Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли сейчас интересен небольшой участок в пригороде?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Одесское направление. Сразу за одесским КПП. Есть мысль продать часть участка, 5-7 соток (лучше 5). Может подскажет всезнающий олл, будет у потенциального покупателя интерес к таким размерам?

И может кто подскажет, на какую цену в этом районе (Гатное) можно сейчас рассчитывать? Я как-то давно за этим не следил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесское направление. Сразу за одесским КПП. Есть мысль продать часть участка, 5-7 соток (лучше 5). Может подскажет всезнающий олл, будет у потенциального покупателя интерес к таким размерам?

И может кто подскажет, на какую цену в этом районе (Гатное) можно сейчас рассчитывать? Я как-то давно за этим не следил.

Как я понимаю, то речь идет о участке с целевым назначением "строительство, обслуживание дома и...."? К маленьким участкам всегда интерес больше, чем к большим, особенно в кризис. Тут вопрос какой формы получится Ваша часть участка и что на соседних участках, нет ли близко к границам строений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, то речь идет о участке с целевым назначением "строительство, обслуживание дома и...."?

Именно.

Тут вопрос какой формы получится Ваша часть участка и что на соседних участках, нет ли близко к границам строений.

Форму можно придумать любую удобную, участок - 36,6 (по фасаду) на 41 метр, у соседей строений пока нет. Электричество подведено, газ идет по улице, но не смогли поучасвствовать в консорциуме, весной буду ловить хозяина трубы (сосед через дорогу), узнавать, что нынче почем на привозе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ставится цель продать - тысяч 5-6 за сотку. Если продавать - можно ставить тысяч 8. Во всяком случае мне такое говорили :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок интересен, но только приведите описание по типу этого: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55272
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно.

 

Форму можно придумать любую удобную, участок - 36,6 (по фасаду) на 41 метр, у соседей строений пока нет. .

Собственно, а как - "любую"? 41 метр вглубину при 5 сотках - это меньше 12 метров фасада, при 6 сотках - около 14. Кишка получается ( у меня на даче 15х40 - соседи просто "под боком" оказываются. Или забор ставить метра три, но это даже не "каменный мешок", а "каменный тунель" :-(.

Если резать по фасаду больше, а в глубь меньше, то у Вас останется участок буквой "Г". И что с ним дальше делать?

Разве что, если у участок угловой, тогда вроде проблем быть не должно.

Ну и вообще, мое мнение - 6 соток маловато, но конечно у каждого свое представление "о прекрасном" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок интересен, но только приведите описание по типу этого:

"По типу этого" - это уже практически продажа (что тут запрещают), а у меня пока все на уровне идеи. Весь бы мне не хотелось продавать - место и расположение удобное. И денег на стройку особо нет. Хотелось бы найти компромисс. Вообще самый идеальный вариант там: это взять участок, поделить в каком-то отношении, и построить два дома. И бменять коробку на часть участка инвестору :) Но пока на такую авантюру никто не соглашается. Да я и не предлагал пока особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, а как - "любую"?

Не любую, а любую удобную.

Меня бы устроил участок буквой Г, не вижу в этом ничего странного и страшного. Если 5 соток мало - можно обсудить и половину, но это сложнее с организационной точки зрения.

А по поводу "маловато" - люди интересуются именно 4-мя-5-ю сотками, что они с ними будут делать - непонятно (особенно с четырьмя сотками). Хотелось бы выяснить, откуда такой интерес, случайный или тенденция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По типу этого" - это уже практически продажа (что тут запрещают), а у меня пока все на уровне идеи. Весь бы мне не хотелось продавать - место и расположение удобное. И денег на стройку особо нет. Хотелось бы найти компромисс. Вообще самый идеальный вариант там: это взять участок, поделить в каком-то отношении, и построить два дома. И бменять коробку на часть участка инвестору :) Но пока на такую авантюру никто не соглашается. Да я и не предлагал пока особо.

Я бы посоветовал вообще землю не продавать. Вы же сами говорили, что земля нынче в дефиците, а дальше будет еще хуже, ведь ее не делают, спрос есть и будет еще больший, ну в общем, земля явно будет даражать, Поэтому пускай стоит, кушать она не просит.

 

Или уже пришло падаражание и цены взмыли в высь? Нет. Ах, ну да, просто деньги на стройку нужны. Не переживайте, такая ситуация у многих – коробку выгнали или фундамент залили, а потом деньги закончились, и стройка остановилась, нужно продать пустой участок, чтобы закончить недострой, а то пока денег заработаем, то он развалится.

 

Я вижу, Вам надоело созерцать пустой и неприносящий какой-либо пользы участок. Правильно, нужно строиться или продавать его, пусть и частично.

 

Я уверен, что участок в 5 соток будет интересен, и это не случайный интерес или тенденция, а просто кризис, если Вы еще не заметили. Денег мало, бюджеты урезаются. Вы еще подождите, тут как пойдут очередные пакращення, то у Вас скоро и по сотке будут спрашивать.:lol:

 

По поводу раздела участка, то стоит прислушаться к мнению dms – участок с фасадом 12 метров мало кого заинтересует. Как по мне, то лучше его делить наполовину, тогда фасад будет 18 м – не фонтан, но хоть что-то. Но не отчаивайтесь, узкий фасад – это недостаток многих участков.

 

Еще хотел бы вернуть Вас на землю (в смысле не на участок, а на планету Земля) и развеять Ваши мечты об идеальном варианте. О нем Вы как-то мутно написали, но как я понял, Вы хотите разделить участок, и тогда Вы инвестору участок, а он Вам дом строит. В таком случае Вам нужно учитывать, что Ваши 5-6 соток будут стоить в среднем 30 тысяч долларов. Что можно построить за 30 тысяч долларов? Почитайте здесь на форуме. На 30 тысяч долларов можно рассчитывать на каркасник где-то в 100м2.

Если Вы рассчитывает на что-то побольше и получше, то советую рассмотреть возможность продажи всего участка. Правда, где ж потом строиться? :rolleyes:

 

Если Вы и дальше пребываете в плену своих фантазий, что земля – это фсе, а фсе остальное – это ничто, или что 50К за участок это мало, а за 100К легко купить участок+дом, то завязывайте с таким видением ситуации, все это фантазии, неимеющие к жизни никакого отношения.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесское направление. Сразу за одесским КПП. Есть мысль продать часть участка, 5-7 соток (лучше 5). Может подскажет всезнающий олл, будет у потенциального покупателя интерес к таким размерам?

И может кто подскажет, на какую цену в этом районе (Гатное) можно сейчас рассчитывать? Я как-то давно за этим не следил.

 

Если участок с электричеством и газом - это жирный "+"и ускорит продажу

7 соток - тыс 50

5 соток - тыс 40

5 соток немного маловато для полноценного дома.

 

Перспектива метро на Теремках а потом и станция "Одесская" возле кибцента - сделают участки в Гатном вполне интерестными и перспективными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок с электричеством и газом - это жирный "+"и ускорит продажу

Все есть, подключение газа нужно оплатить.

Это где-то недалеко от Вас, как я понимаю... У Цыганского озера прямо посредине "коттеджного городка".

Цифры - это на сегодняшний день, как я понимаю?

Метро в том районе мне тоже нравится. Потому и не хотелось бы продавать весь. А что можно сделать на 5 сотках - слабо представляю, мне и 15 мало :) Только один чудик вообще спрашивал 2 сотки :pardon:

Смотрю на вариант "два дома на одном участке" - вроде издалека более-менее. Нужно к соседям зайти, глянуть, как во дворе. Думаю, ОДНОЗНАЧНО будет лучше, чем в старом Гатном (где такого наворотили, что на голову не налазит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть, подключение газа нужно оплатить.

Это где-то недалеко от Вас, как я понимаю... У Цыганского озера прямо посредине "коттеджного городка".

Цифры - это на сегодняшний день, как я понимаю?

Метро в том районе мне тоже нравится. Потому и не хотелось бы продавать весь. А что можно сделать на 5 сотках - слабо представляю, мне и 15 мало :) Только один чудик вообще спрашивал 2 сотки :pardon:

Смотрю на вариант "два дома на одном участке" - вроде издалека более-менее. Нужно к соседям зайти, глянуть, как во дворе. Думаю, ОДНОЗНАЧНО будет лучше, чем в старом Гатном (где такого наворотили, что на голову не налазит).

 

Да, скорее всего рядом с нами. Мы на Я.Мудрого...

Там труба среднего давления - разрешение от владельца трубы мне стоило 4т грн.

Проект и подключение в КиевГазе - 6т у.е.

Мы на своих 13 сотках вместили 2 дома - без проблем (участок угловой).

Заезджайте в гости - посмотрите как у нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Bookmaker!у нас аналогичная проблема.И тоже участок,кстати,находится в Гатном.И тоже хотим часть продать.Но у нас проблема-небольшой кредит.Продавать приходится.Иначе,я бы пока,наверное,этого не делала.Цены в Гатном 3-год стоят на месте.Как упали с 18000 до 7000 т. так и стоят.Строится метро.Гатное-практически Киев.Участков становится все меньше и т.д.Боюсь советовать,сама то свой участок выставила на продажу,а Вас отговариваю.Мой брокер(он как раз по Гатному) говорит,что маленький участок продать намного легче.Я вам нарисовала варианты раздела участка.Посмотрите.Если решите продавать,учтите,что при маленьком участке за сотку можно больше просить.Нужны будут координаты брокера,обращайтесь(он поможет с разделом земли и т.д.)

раздел участка.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zara1, привет соседям :) :beer:

Становитесь рядом, нас будут вместе камнями забрасывать :rolleyes: Каждая Ваша фраза отдельными неуравновешенными личностями расценивается как ересь. И что участков становится меньше (тут вокруг Киева круги рисуют, гыгы :) ), и что пока бы не продавали (Вы обязаны продать! причем задаром - у вас же кредит. Такова здешняя логика), и все остальное. Здешний народ бывает такую чушь несет, что приходится игнором пользоваться, чтобы особо бредовый бред в наццатый раз не перечитывать.

По поводу продавать. Дело в том, что у меня есть место для застройки в более обжитом районе, мне было бы удобнее строиться там, потому и есть такая идея, с частью. И мне, если честно, пофиг, дорожать оно будет, дешеветь... Я узнал цену - она меня устраивает. На коробку мне хватит. На остальное - плевать. Можно, конечно, и не продавать, а делать так, как сейчас - "потихеньку-помаленьку", но это очень утомительно, как оказалось.

Часть, а не весь - потому, что место там очень хорошее, Киев рядом, не хотелось бы терять все... Мало ли, как дальше жизнь сложится, может и там когданить коробочка небольшая прилепится :)

 

З.Ы. Участки маленькие лучше продаются наверное потому, что земля дорогая, хватает денег только на небольшие кусочки. Но есть прелесть даже в этих кусочках - инфраструктура, близость цивилизации, связанный с этим комфорт.

З.Ы.Ы. Брокер у вас не Анатолий часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.насчет камней Вы правы.Забросают только так -инакомыслящих.Потому я на форуме и не писала в разделе продаж о своем участке.Знаю,какие комменты последуют.Где-то год назад написала,так мне предложили те деньги,которые просились за сотку,за весь участок.Кстати этот умник до сих пор себе землю так и не купил.

Да,брокер-Анатолий.Вы,наверное,наше объявление где-то видели?Мы с мужем в пятницу распихали их, где могли.А телефон писали Анатолия.

Все правильно,на коробку Вам денег точно хватит.А строить сейчас самое время-строители более сговорчивые.

Как Вам варианты раздела.При первом можно сделать на узкой полосе,например,навес для машин.При втором,фактически теряется узенький кусочек,зато оставший участок имеет лучшую форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,брокер-Анатолий.Вы,наверное,наше объявление где-то видели?

Да нет, я всего двоих тут знаю, один из них - Анатолий, он тут спец по земле :) Объявлений не видел, как-то не обращал внимания - у меня пока все на уровне идеи, плотненько не занимался, даже с домашними еще не обсуждал.

В плане раздела мне больше подходит самый первый вариант, только в зеркальном отображении. Но я думаю, что идеально было бы разделить на 7 соток/8 соток - есть где развернуться тогда, и можно без буквы Г наверное. Или 5/10 - но с хвостиком. Это такое дело, что всегда можно обсудить.

Где-то год назад написала,так мне предложили те деньги,которые просились за сотку,за весь участок

Было такое время, когда весь участок стоил даже дешевле в два раза, чем сейчас сотка. Но вряд ли оно вернется, шара закончилась ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что это не особо важно,но с именем брокера я ошиблась.Его зовут Петр Григорьевич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...