Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Строительство из грунтобетона.

Старый 10.04.2008, 13:14   #1
pal
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Строительство из грунтобетона.

Кто нибудь пробовал строить из грунтобетона. Не из привозной глины,а из грунта,выбранного с котлована фундамента с добавлением цемента?
Я думаю грунтобетонную смесь можно упрочнить клеевыми добавками,а в качестве арматуры использовать перевязку из лещины,у кого лес поблизости.
pal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 14:24   #2
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 1,360 сообщениях

"Исключительно прочны и долговечны землебитные стены. Они дают меньшую усадку, почти не образуют трещин, мало набуха¬ют от сырости, устойчивы в эксплуатации, имеют небольшой ко¬эффициент теплопроводности".
Это цитата из книги Шепелева "Как построить сельский дом".Почитайте - очень интересно.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 19:44   #3
ANGEL
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ANGEL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
"Исключительно прочны и долговечны землебитные стены. Они дают меньшую усадку, почти не образуют трещин, мало набуха¬ют от сырости, устойчивы в эксплуатации, имеют небольшой ко¬эффициент теплопроводности".
Это цитата из книги Шепелева "Как построить сельский дом".Почитайте - очень интересно.

Это очень много обсуждалось в сети... воспользуйтесь поиском
ANGEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 13:22   #4
pal
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В Сети я читал,и про гатчинский читал.., меня интерисует практическая сторона,-может кто попробовал и что-то не так.
Недавно в Парке действительно видел затвердевшие дорожки,давно дождя небыло вот и схватились на Солнышке. Глина так не схватится! Но моё мнение таково,нужно пробовать различные обволакивающие добавки
pal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании