Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетное обустройство скважины

Sega

Рекомендовані повідомлення

Вчера пробурили скважину. 40 метров, зеркало на 13 метрах, производительность 4 куб/час. Теперь надо воду из скважины запустить в дом. Трубы по дому проложены. В доме 4 потребителя (мойка в кухне, душ, унитаз, умывальник). Какое оборудование необходимо? Понимаю, что нужен гидроакумулятор, автоматика, насос. Где купить побюджетнее? Дом дачный, бываем там только летом. Буду признателен за советы и помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков динамический уровень при этих 4 кубах в час? Соотв. нужен насос, который бы поднял воду с этого уровня и до гидробака, который где-нить на чердаке можно устроить. Чем больше объём бака, тем реже будет включаться насос.

Если для дачи, побюджетнее, можно взять и вибрационный насос. Киевского "Каштана" при этих вводных хватит. ЕМНИМС, до 30 метров. У него бонус: верхний забор воды. Оценили при посадке на грунт или падении уровня воды ниже забора.

На счёт автоматики не знаю, какую брать. Можно и без неё, но тогда надо самому автоматикой становиться на время работы насоса. :D Вместо трубы можно кусок шланга поливочного прикопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...