Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Какое-то разводилово неспецов.

Старый 30.01.2006, 15:51   #1
Случайно_набрел
Guest

По умолчанию Какое-то разводилово неспецов.

Вы уж простите, но в каждом деле должен работать профессионал.
А здесь один чайник спрашивает "проект из России прокатит на Украине?" другой ему "да, там малэнько может подправить!". А насчет лицензии проектной организации вы слышали? Чел купит проект за баксов 300-500, а ему тут еще за переделку столько же...
Про дом. Вы строите на свой страх или же на продажу с последующими множественными переделками. Столько косяков - от фундамента до крыши! Конечно, Киев - не Уренгой, по климату все ок, но вдруг снег, как в Польше, мороз.
Вы только (вдруг ) книгу не пишите. А то кто купит, построит - и приедет!
Хотя сайт классный. Жаль, что инфо для чайников и от чайника. Это недопустимо.
Я не спец. Я просто живу в доме, который строили спецы. Климат более суровый - и все ваши косяки типа минваты в крыше или "фундамент-он же-мост холода", стены ( ПЕНОбетон вообще-то не ахти материальчик - но это уже времени потребует - проникновение влаги в неоднородные полости и повторное вспенивание реагента, вы вопрос бы изучили!) у меня всплыли бы быстрее. Хорошо, когда без больших денег люди тянутся к своему Дому. Только, если нет денег - нужны знания.
Здесь маловато и того и другого. Воздержитесь пока учить других - проживите в этом доме 3 года (время для набора влаги вашими утеплителями, коррозии между стенами, проверки бетонных работ), посчитайте затраты на отопление этого чуда хотя бы и под Киевом...
Хотя любой проект имеет своих поклонников - хотя бы в теории и в пределах теплой Украины
Блин, да вы уже и проектом приторговываете, 300$ О-ть! Смело.
И ни в коем случае не ходите под несущей конструкцией 2 этажа, выполненной в каком-то узбеко-таджицком стиле. Это пздц! Там опасно. Или там будет теща жить? Не верите - давайте посчитаем, без сейсмики, так просто нагрузочку.
Про дизайн я слова не сказал!!! Вообще ни слова!!!
Отдельный респект вашему знакомому с 15-летним стажем общестроительных работ. Научил.
Сайт красивый.
Ничего личного и межнационального. Прощайте. Удачи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 16:34   #2
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,615
Поблагодарили 6,919 раз(а) в 1,871 сообщениях

Добрый день, спасибо вам за отзыв. Кажется вы тот самый товарищ который уже "поносил" мой дом на других форумах Так вам там четко написали-если уж пишите критику, то давайте писать обьективно. Или нагадить и попрощаться это стиль жизни?
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 16:35   #3
FLASH
Администратор

1. Я специально после ваших сообшений носил проект к другому архитектору и пересчитывал еще раз несущую балку первого этажа. Запас по нагрузке она имеет огромный.

2. Пеноблок для нашей зоны климатической самый оптимальный материал, жил бы я там где, вы искал бы другие варианты.
Старый 30.01.2006, 16:36   #4
FLASH
Администратор

3. У многих знакомых подобные дома стоят не один год и являются очень теплыми даже при морозах в этом году -25 градусов. У соседа дом стоял всю зиму на одном фитиле и внутри температура была не меньше +18 градусов.
Старый 30.01.2006, 16:37   #5
FLASH
Администратор

4.Я сразу написал, что не являюсь строителем и не имею никакого опыта, Тем более учить никого не собираюсь. Просто мой сайт это хоть какой то исчтоник инфоромации, даже в Инете по домам понятного ничего нет. А вот если все таки решусь издать данный материал как книгу, поверьте данный материал пройдет через руки ни одного редактора (архитектора, стоителя итд).
Старый 30.01.2006, 16:37   #6
FLASH
Администратор

5. Кто сказал, что российский проект не подойдет в Украине? Еще как подойдет. Многие люди их покупают. Что мешает подать готовый проект от имени любой Украинской фирмы архитектурной на утверждение?

Чем я вас так обидел? Интересно)
Старый 06.02.2006, 10:36   #7
Olga
Guest

Да, чем обидел? Тем, что этот сайт, как никакой другой иллюстрирует РЕАЛЬНУЮ стоимость и сложность строительства. И таким "спецам", как этот легковозбудимый юноша, будет гораздо труднее впаривать "чайникам", как он элегантно выразился, свои уникальные услуги. А может человек просто сам поверил и переплатил сильно кому-то, теперь колбасится. Хотя, пожалуй, все-таки, это архытектор.
Старый 06.02.2006, 11:42   #8
Максим
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от besik
5. Кто сказал, что российский проект не подойдет в Украине? Еще как подойдет. Многие люди их покупают. Что мешает подать готовый проект от имени любой Украинской фирмы архитектурной на утверждение?

Чем я вас так обидел? Интересно)
:idea: Вот тут я не совсем согласен. У меня польский проект, красиво оформленный, с лицензиями польских архитекторов, сертифицирован в Европе по ISO 9001:2000 но в Петропавловской борщаговке садить домик на землю и утверждать у обл. архитектора отказались. Аргументируя тем, что нет лицензии укр. арх. Мне пришлось обращаться в компанию, в которой я его покупал с просьбой, чтобы они мне подготовили необходимые документы ... Рыночная цена шести листиков за которыми я завтра еду 200-300 баксов. Так что покупая готовый проект сделанный за пределами рідноїт неньки нужно быть готовым к таким. доп. расходам. :!:
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 17:40   #9
Сергей Я.
Guest

Добрый день!
Собираюсь брать проект в "Архетоне". Там, кстати, польские проекты...
Не получится ли такая петрушка, как писал Максим?
Старый 14.02.2006, 14:03   #10
Olena
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

На этот вопрос Вам ответить только местный (районный) архитектор.
Как показала практика - все зависит от местного начальства.
Olena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 00:35   #11
Юрий
Новичок

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Юрий с помощью AIM

Вот так всегда что то начинаешь делать - слышишь : "Куда ты лезешь?, Что ты делаешь ? "

Вообщем : Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт ..... (С)

"Жаль, что инфо для чайников и от чайника. Это недопустимо. " (С)

Так если не чайник -поделись опытом -скажи конструктивно и обоснованно что не так !!!

А если просто: "Это неправильный мёд -делают неправильные пчёлы" то это не аргумент!
РЕЗЮМЕ :
Иногда лучше жевать чем что то говорить

Я работаю в строительной организации более 5 лет.
Не строитель - просто бухгалтер .... Но уже насмотрелся на профессиональных строителей и на научные методы и подходы 8)

И могу вам сказать что по моему мнению : есть две большие разницы - строить для кого то или строить ДЛЯ СЕБЯ любимого :!:

Так что я лично согласен с первым оратором только в одном - что сайт классный !
От себя добавлю что сайт нужный, и на самом деле подчерпнул для себя много полезной и нужной информации.
И самое главное данный сайт отчасти при каждом его посещении внушает оптимизм и желание построить СВОЙ дом!

P.S. 2 besik - ещё раз удачи и успехов! А все необоснованные критические замечания надеюсь ты с улыбкой вспомнишь сидя перед камином и попивая глинтвейн
Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 11:48   #12
FLASH
Администратор

Цитата:
Сообщение от Юрий
Вот так всегда что то начинаешь делать - слышишь : "Куда ты лезешь?, Что ты делаешь ? "

Вообщем : Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт ..... (С)

"Жаль, что инфо для чайников и от чайника. Это недопустимо. " (С)

Так если не чайник -поделись опытом -скажи конструктивно и обоснованно что не так !!!

А если просто: "Это неправильный мёд -делают неправильные пчёлы" то это не аргумент!
РЕЗЮМЕ :
Иногда лучше жевать чем что то говорить

Я работаю в строительной организации более 5 лет.
Не строитель - просто бухгалтер .... Но уже насмотрелся на профессиональных строителей и на научные методы и подходы 8)

И могу вам сказать что по моему мнению : есть две большие разницы - строить для кого то или строить ДЛЯ СЕБЯ любимого :!:

Так что я лично согласен с первым оратором только в одном - что сайт классный !
От себя добавлю что сайт нужный, и на самом деле подчерпнул для себя много полезной и нужной информации.
И самое главное данный сайт отчасти при каждом его посещении внушает оптимизм и желание построить СВОЙ дом!

P.S. 2 besik - ещё раз удачи и успехов! А все необоснованные критические замечания надеюсь ты с улыбкой вспомнишь сидя перед камином и попивая глинтвейн
Юра спасибо за столько хороших слов
Я радостью приглашу вас на этот самый глинтвейн!
Старый 26.02.2006, 23:33   #13
Владимир
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для Владимир с помощью ICQ

Хочу высказать свое мнение!

1). Если автор этого отличного сайта и чайник, как тут высказались наши СНГовские братья, то он создал этот проект что-бы не задавать вопросы, а отвечать на них!

2). Я, например, чайник по сравнению с Сергеем, хотя-бы потому, что не сделал и 1% от того что сделал он.

3). Мне в 1000 раз легче общаться с таким человеком, как Сергей, чем с таким "профи"
Цитата:
Вы уж простите, но в каждом деле должен работать профессионал.
Короче, не бери в голову лишних проблем - отличный сайт, нет рекламы и самое главное - почти ни чем не могу тебе помочь (в смыле строительства).

З.Ы. Конечно и мне хотелось бы погреться у камина с этим... как его глин...твином или хотя-бы с вермутом.

УДАЧИ
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 09:11   #14
FLASH
Администратор

По умолчанию Re: Какое-то разводилово неспецов.

Похоже намечается вечеринка. За неделю до въезда всех приглашу.
Старый 28.02.2006, 00:13   #15
Владимир
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для Владимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какое-то разводилово неспецов.

Цитата:
Сообщение от besik
Похоже намечается вечеринка. За неделю до въезда всех приглашу.
ОООООО Такие сроки вдохновляют.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 08:16   #16
Мирослав
Форумчанин

Отправить сообщение для Мирослав с помощью ICQ

"будь я модератором уже бы удалил предидущее сообщение 8)"

уже не актуально, спс модеру
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 10:01   #17
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей Я.
Добрый день!
Собираюсь брать проект в "Архетоне". Там, кстати, польские проекты...
Не получится ли такая петрушка, как писал Максим?
Просто надо себе сразу отдавать отчет в том, что то, что вам продадут - не есть проект в том смысле, как его трактует украинское законодательство, поскольку нарисован (начерчен, составлен) юридическим лицом, не имеющим украинской лицензии. Поэтому вам придется дополнительно потратится на то, что какое-то другое юридическое лицо, имеющее такую лицензию, перересует этот же проект под своим именем.
А может у Архетона-Украина и есть украинская лицензия? Кто-небудь спрашивал/знает?
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 11:11   #18
Котяра б/р
Guest

Час назад звонил в районную архитектуру. Говорю, что хочу взять польский проект Архона, спрашиваю - проблем не бедут. Тетка говорит щас узнаю у главного. Через пару минут - покупайте и к нам, проблем нет.
г. Днепропетровск, Днепропетровский р-он.

Кстати и у Архетона и у Архона в Украине есть официальные юридические лица.
Старый 28.11.2006, 20:47   #19
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,177
Поблагодарили 2,339 раз(а) в 869 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей (besik)
Добрый день, спасибо вам за отзыв. Кажется вы тот самый товарищ который уже "поносил" мой дом на других форумах Так вам там четко написали-если уж пишите критику, то давайте писать обьективно. Или нагадить и попрощаться это стиль жизни?
Полностью согласен с Сергеем и подтверждаю его слова!!! Я тоже не раз слышал подобные гадостные высказывания на разных форумах и на ivd и других!!! Масса кривых эпитетов, без единого аргумента!!!
Я не знаю чем уж ув. Сергей насолил этому случайно бредущему , но на Вашем месте Сергей, я бы просто не обращал внимания на такого рода "критиков"!!! Ваш сайт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, который помог я думаю очень многим, а профессиональный он или любительский, это второй вопрос!!! Для себя считаю этот ресурс очень полезным, скажу более, ничего лучше в сети я не нашёл!!! Наплюйте на этого "бредущего" и не обращайте на него внимания, а то прийти и нагадить каждый может, а сотворить что-то полезное, и что самое удивительное бескорыстно, сейчас не встретишь. Ещё раз огромное спасибо автору сайта!!!
P.S. Живите в соём доме и наслаждайтесь жизнью
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 22:17   #20
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Тоже думаю что этот "случайно бредящий" уж очень загибает. Может тут и не многие пересчитают накрузки на определенные несущие элементы, но многим даже по внутреннему устройству пространства помогли. И ссылки на разнообразные строительные ресурсы хранятся. Да и много всего полезного застройщикам. Так шо маладца Сергей. Да и вобще это наш общий дом в мировой паутине
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы