Строим Дом

Перезагрузить страницу

Обработка деревянных балок, стропил

Старый 11.05.2011, 14:29   #1
AsMa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,246
Поблагодарили 120 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для AsMa с помощью AIM
По умолчанию Обработка деревянных балок, стропил

Уважаемые форумчане! Может мой вопрос покажется кому-то глупым, но... меня он действительно волнует. Как можно обработать антисептиком дерево, предназначенное для крыши (балки, стропила) в обычных дачных условиях? Я вычитала, что дерево нужно не просто промазать, а окунать в раствор на некоторое время. Если у нас балки перекрытия по 6 метров. Куда их можно окунуть? Мне пришел в голову только один вариант: выкопать траншею, застелить клеенкой (если не порвется), залить туда раствор и... А как вы с этим справлялись?
AsMa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:50   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,987
Поблагодарили 36,160 раз(а) в 13,439 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AsMa Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Может мой вопрос покажется кому-то глупым, но... меня он действительно волнует. Как можно обработать антисептиком дерево, предназначенное для крыши (балки, стропила) в обычных дачных условиях? Я вычитала, что дерево нужно не просто промазать, а окунать в раствор на некоторое время. Если у нас балки перекрытия по 6 метров. Куда их можно окунуть? Мне пришел в голову только один вариант: выкопать траншею, застелить клеенкой (если не порвется), залить туда раствор и... А как вы с этим справлялись?
Вам пришел в голову очень верный способ , так и делают
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
AsMa (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 15:52   #3
Sass
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 8,413
Поблагодарили 39,647 раз(а) в 11,124 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AsMa Посмотреть сообщение

Либо из досок сколачивается длинная ванная. Застилается той же пленкой и туда укладывается бальзамируемый объект... Суть та же, что и в Вашей придумке.
Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:52   #4
Станіслав Буд
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Станіслав Буд с помощью AIM

Наносять пензлем або пулівізатором!
Станіслав Буд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании