Строим Дом

Перезагрузить страницу

Гвоздов-кто что знает об экологии?

Старый 13.05.2008, 11:04   #1
Ирена
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 243 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для Ирена с помощью ICQ
По умолчанию Гвоздов-кто что знает об экологии?

[SIZE="3"]Уважаемые форумчане! Есть сутки для принятия решения по покупке земли в Гвоздове.Хотим строить дом себе.Привлекает близость к Киеву, но смущает близость мусорного полигона №5. Кроме того по границе участка проходит высоковольтная на 10 кв(отступить нужные 10 метров есть куда).Хотя, конечно, эта ЛЭП здоровья не прибавит и ликвидность участка снижает.Это тмои сомнения.Кто что может сказать по этому поводу?? Очень прошу откликнуться т.з. завтра надо давать задаток![/SIZE]
Ирена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:13   #2
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

на мой взгляд минусов много..... а что в плюсе? цена? размер? инфраструктура?
Katya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:30   #3
Ирена
Опытный форумчанин

Цена ниже чем у других, участок почти квадратный, с незначительным уклоном, близость к Киеву - можно построится и жить.Правда денег на строительство тогда не остается.Но у меня есть еще один вариант(Германовка)- дальше в 2 раза-65км от квартиры-цена вдвое меньше и экология без вопросов, а еще свет, газ и домик для строителей есть.Вот и мучаемся с мужем-не знаем что предпочесть.В Германовке тогда только пока как дача будет использоваться, но с перспективой жить.А в Гвоздове , получается,пока выложимся в землю, а когда будут деньги на строительство -неизвестно! Зато рядом с Киевом.Вот , вкратце и вся проблема.
Старый 13.05.2008, 12:15   #4
prosvet
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях

По-моему, минусов больше, чем плюсов.
Я бы выбирала третий вариант, поискать еще что-то...
prosvet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 13:48   #5
Иванов
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Иванов с помощью AIM
По умолчанию У нас

У нас в Гвоздове дачный участок,место нравится,близость к Киеву громадный плюс,но ЛЭП это конечно плохо. Что касается мусорки то что нам рассказывали что вонь идет в другую сторону(такая роза ветров что ли,я не разбераюсь),то же самое касается и подземных вод-они идут в сторону Лесников.Запаха не слышали не разу,но мы там недавно. Почем сотка если не секрет?
Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 15:40   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,540
Поблагодарили 35,523 раз(а) в 13,196 сообщениях

Для меня бы был главный минус - ЛЭП, здоровье у нас одно, а ЛЭП - плохой сосед. Как-то смотрели участок в Липовом Скитке, с выходом к озеру, за нормальные деньги, но с ЛЭП рядом. Этот участок уже 1,5 года продолжает продаваться, видимо так и никто не рискует.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 15:55   #7
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,252
Поблагодарили 9,053 раз(а) в 2,140 сообщениях

Мне очень не нравиться постановка вопроса "есть сутки". Очень....я выбирал около 4 месяцев в осенне-зимний период и все равно считаю что гдето поспешил.
Решение нуджно принимать применив весь аналитечкий аппарат мышления + почуствовать внутренний голос + послушать мнения других людей. Вы собираетесь все это успеть за сутки....неужели цена такая смешная?
"Правда денег на строительство тогда не остается" - а смысл? Через 5 лет Германовка будет чатью троещины ))
Ed34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 16:55   #8
Ирена
Опытный форумчанин

Я выбираю участок уже второй месяц.Уже голова идет кругом.Из направлений, пригодных для нас -это Обуховское и Одесское.В Германовке по нынешним ценам сумма очень привлекательная + нравится сам по себе и участок и место.Единственный минус-расстояние!Но зато по хорошей дороге.И хоть он уже довно выставлен на продажу ,я боюсь его потерять. А тут попался этот участок в Гвоздове.И цена тоже ниже общего уровня и ближе в 2 раза. Однако земли уже не 25, а 15 сот.И цена выше в 2 раза. Свет рядом(но во сколько обойдется-не знаю) и газ в перспективе. А главное на него есть покупатель но с кредитом.Хояйка участка сама брокер и у нее идет своя дальше сделка.Вот в этом и есть спешка.Если не возьму завтра я, могут взять другие.Муж хотел бы жить постоянно в доме, а из Германовки каждый день не наездишься.А с другой стороны лично я больше склоняюсь к Германовке - и экологичнее и реальнее начать строиться уже сейчас.Тогда возникает другой вопрос-по какой технологии строить дом, чтобы можно было в него приезжать (пока) на выходные и как его охранять от недоброжелателей.Это же село.
Вы знаете, я уже в таком нервном состоянии из-за этой невозможности на что-то решиться, что ни спать ни есть не могу.Хочу просить вас, уважаемые форумчане, хоть немного мне помочь.
Старый 13.05.2008, 17:03   #9
Ирена
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Для меня бы был главный минус - ЛЭП, здоровье у нас одно, а ЛЭП - плохой сосед. Как-то смотрели участок в Липовом Скитке, с выходом к озеру, за нормальные деньги, но с ЛЭП рядом. Этот участок уже 1,5 года продолжает продаваться, видимо так и никто не рискует.
Что касается ЛЭПа я уже и ваш форум прошерстила и технормы подняла-для 10кв.по пять метров в каждую сторону это зона.Конечно, неприятно, что она рядом, но мы с мужем остались вдвоем, детей-внуков не предвидется, то бы и фиг с ней, но если не найдется денег на строительство, сможем ли мы этот участок продать без потерь.И при этом, конечно, мы потеряем время и возможности построится в другом месте.
Старый 13.05.2008, 17:30   #10
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,540
Поблагодарили 35,523 раз(а) в 13,196 сообщениях

Хозяйка врет скорее всего о том, что есть еще покупатель... стандартный метод... возможно есть какие-то подводные камни по участку. Изначально уточните про свет, а то может получиться запредельная цена - мало ли какие обстоятельства. А вообще - правильно ребята говорят, Вам жить там не один день и решение должно быть взвешеным и обдуманным, а не в спешке. Упустите участок - значить не Ваше это место было, не стоит переживать..
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 17:40   #11
Ирена
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Хозяйка врет скорее всего о том, что есть еще покупатель... стандартный метод... возможно есть какие-то подводные камни по участку. Изначально уточните про свет, а то может получиться запредельная цена - мало ли какие обстоятельства. А вообще - правильно ребята говорят, Вам жить там не один день и решение должно быть взвешеным и обдуманным, а не в спешке. Упустите участок - значить не Ваше это место было, не стоит переживать..
Вот это абсолютно правильно вы говорите.Вот только что прозвонилась по тому же Гвоздову и появился участок чуть меньше но с лучшими условиями.Надо срочно посмотреть. Короче, выбор участка - процесс почти бесконечный
Старый 13.05.2008, 17:48   #12
Иванов
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Иванов с помощью AIM
По умолчанию не знаю

не знаю помогу ли, но если все таки решитесь на Гвоздов то-какая дорога к участку,там с этим проблемы особенно место которое возле вас(как я предполагаю) возле ЛЭПа(которая к Иванковичам идет?),ездили как-то зимой там не проехать!!! насколько далеко электричество?Газ уже в селе,но когда и за сколько его подведут к вашему участку вопрос.
Судя по авизо участки в Гвоздове продаются не очень быстро.
Насчет экологии точно не скажу.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 18:35   #13
Ирена
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
не знаю помогу ли, но если все таки решитесь на Гвоздов то-какая дорога к участку,там с этим проблемы особенно место которое возле вас(как я предполагаю) возле ЛЭПа(которая к Иванковичам идет?),ездили как-то зимой там не проехать!!! насколько далеко электричество?Газ уже в селе,но когда и за сколько его подведут к вашему участку вопрос.
Судя по авизо участки в Гвоздове продаются не очень быстро.
Насчет экологии точно не скажу.
Лэп возле участка не тот страшный, что пересекает трассу!Дорога , в принципе, нормальная.Мы ехали и со стороны Рославичей и со стороны Креничей.Через Иванковичи-это ж грунтовка? Но все равно от форума у меня уже есть польза! Действительно, чего спешить?Потяну немного время.Чтоб потом локти не кусать
Старый 13.05.2008, 19:58   #14
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,824
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,027 сообщениях
Отправить сообщение для Fly Wind с помощью ICQ

хм, 65 км это нормально. а мусор и леп - нет. ищите дальше!
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 20:36   #15
Ирена
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
хм, 65 км это нормально. а мусор и леп - нет. ищите дальше!
Я открыла новую тему с расчетами.Каково ваше мнение??
Старый 13.05.2008, 23:40   #16
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,824
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,027 сообщениях
Отправить сообщение для Fly Wind с помощью ICQ

я двумя руками за 60 км. свои 110 пролетаю за час 10 минут, а 60 это макс 40 мин до Киева.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 09:08   #17
Ирена
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
я двумя руками за 60 км. свои 110 пролетаю за час 10 минут, а 60 это макс 40 мин до Киева.
Я тоже больше склоняюсь за 65 км.тем более что это расстояние от дома до квартиры.А так до городской черты 50 км. и по Обуховской трассе с 1 светофором. Т.Е. я сравниваю Гвоздов и Германовку.

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании