Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Шингласс или Катерпал ?

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2011, 22:29   #1
Bigfish
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Bigfish с помощью AIM
По умолчанию Шингласс или Катерпал ?

Доброго времени суток всем!
Понравилась битумка Катерпал серия Супер Рокки (цвет Тайга). У Шингласса есть похожее покрытие, аккорд вроде. Что посоветуете выбрать? Намного ли Шингласс хуже, стоит ли доплатить и взять Катерпал супер рокки? Крыша 260м кв.
Bigfish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 22:54   #2
*Alexey*
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,996
Поблагодарили 6,951 раз(а) в 2,028 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bigfish Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Понравилась битумка Катерпал серия Супер Рокки (цвет Тайга). У Шингласса есть похожее покрытие, аккорд вроде. Что посоветуете выбрать? Намного ли Шингласс хуже, стоит ли доплатить и взять Катерпал супер рокки? Крыша 260м кв.
ИМХО: Да Шинглас хуже.
ИМХО2: если строите для себя и есть такая возможность: Да - лучше доплатить и взять Катепал (или Керрабит). Это если по битумке...
*Alexey* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо *Alexey* за это полезное сообщение:
Bigfish (01.06.2011), immigrant (02.06.2011), Алеф (02.06.2011)
Старый 01.06.2011, 23:03   #3
Bigfish
Форумчанин

Ну, первоначально вообще планировал Рууки пуралмат МЧ класть, потом начал обращать на крыши везде где только можно, 99% новых крыш у нас в округе из МЧ, като приелась она. Имхо битумка куда интереснее выглядит, ну и говорят лучше битум чем МЧ. Интересно, забор поверху накрыть битумным домиком - будет смотреться? Видел много заборов под МЧ, а под битумом ни одного...
Старый 02.06.2011, 07:59   #4
immigrant
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,334
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 945 сообщениях
Отправить сообщение для immigrant с помощью ICQ

Согласен с *Alexey*. Катепал - это не просто название. Имеет преимущества над другими "битумками". НО, судя по Вашим словам, желание было сделать металл. Давайте мы посчитаем Вам несколько вариантов кровельных покрытий, покажем виды и образцы, а Вы определите "любимчика" среди материалов четко по своему вкусу!
immigrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 08:12   #5
adigaradas
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Интересно, забор поверху накрыть битумным домиком - будет смотреться? Видел много заборов под МЧ, а под битумом ни одного...
Будет смотреться красиво и под битумкой (видел такие), также шапочки делают и над дымоходами.
Миниатюры
17.JPG   18.JPG  
adigaradas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:03   #6
NesterKiev
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для NesterKiev с помощью AIM
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от *Alexey* Посмотреть сообщение
ИМХО: Да Шинглас хуже.
ИМХО2: если строите для себя и есть такая возможность: Да - лучше доплатить и взять Катепал (или Керрабит). Это если по битумке...
Уважаемый (Alexey), если Вы действительно разбираетесь в черепице, тогда напишите конкретные минусы шингласа против Катепала или Кераб....и что не так в шингласе???, небось единственное замечание будет страна производитель, тогда попросите пускай Шинглас Вам привезут с Литвы он там тоже производится, или поинтересуйтесь откуда Вам привозят Керабит, или какая посыпка у Катепала, или почему в 2010 году 25% крыш с керабитом переделывали... Покажите хоть одну крышу с Шингласом, которая была смонтирована заменили...
NesterKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:18   #7
Алеф
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 385 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Алеф с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NesterKiev Посмотреть сообщение
Покажите хоть одну крышу с Шингласом, которая была смонтирована заменили...
А что если покажу, то сразу заменят?
Перефразируя. - это Вы написали как "+" или как "-"
Алеф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:33   #8
Starper
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,113
Поблагодарили 16,276 раз(а) в 3,891 сообщениях

Цитата:
..тогда напишите конкретные минусы шингласа против Катепала или Кераб....
Сейчас крою "Шингласом".
Из минусов - геометрия. Нужно немного подрючиться (подрезАть), иначе "набегает". Ещё - немного отличается оттенок, даже в одной пачке.
Но - совсем немного, чуть-чуть.
Других недостатков пока не заметил.
Если что произойдет - через 25 лет сообщу.
Starper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Starper за это полезное сообщение:
vadoss8008 (13.06.2011)
Старый 02.06.2011, 16:09   #9
*Alexey*
Старожил форума

Цитата:
Уважаемый (Alexey), если Вы действительно разбираетесь в черепице, тогда напишите конкретные минусы шингласа против Катепала или Кераб....и что не так в шингласе???, небось единственное замечание будет страна производитель,
И вам здрасьте. Похоже наступил на больное?? Не переживайте, на этот товар покупатель всегда найдется...

1, У меня личное ИМХО к битумной черепице, как материалу - это асфальт!! (англ. asphalt roof) Технологии другие - состав: тот же битум, та же крошка... Просто есть хорошо зарекомендовавшие себя бренды, а есть - не очень...
И если уж отталкиваться от "понятий" нашего рынка - дешевое по определению не может быть качественным
2, Мне ужасно не нравиться политика Оф.Поставщика (но это уже личное)!!
Цитата:
тогда попросите пускай Шинглас Вам привезут с Литвы он там тоже производится,
А причем тут наши соседи?? У них Шинглас лучше?? Тогда почему Я, как покупатель должен "ПРОСИТЬ", чтоб мне привезли качественный товар?? Вообще в тупик загнали
Цитата:
или поинтересуйтесь откуда Вам привозят Керабит, или какая посыпка у Катепала, или почему в 2010 году 25% крыш с керабитом переделывали...
Вот тут уж просветите. Я не часто сталкиваюсь с битумкой...
Старый 02.06.2011, 16:42   #10
zlooo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для zlooo с помощью AIM

Тоже за Шинглас. Так же себе делал им же. Спорить не буду не про посыпку, не про качество, радует одно, что псевдо итальянская Тегола перестала мелькать в списках качественной черепицы.
zlooo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 20:43   #11
adigaradas
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от *Alexey* Посмотреть сообщение
Просто есть хорошо зарекомендовавшие себя бренды, а есть - не очень...
И если уж отталкиваться от "понятий" нашего рынка - дешевое по определению не может быть качественным
А причем тут наши соседи?? У них Шинглас лучше?? Тогда почему Я, как покупатель должен "ПРОСИТЬ", чтоб мне привезли качественный товар?? Вообще в тупик загнали
Полностью поддерживаю Вас Alexey ! Нельзя сравнивать мерседес (Катепал) с ланосом (Шингалс).
P.S. - это моё личное мнение!
Старый 02.06.2011, 21:51   #12
DEN24
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,121
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 836 сообщениях

Как говорят - "короля королем делает его свита". Битумка, что Шинглас, что Катепал - не идеальные кровельные материалы. Проколы бывают, что с одной, что с другой стороны, у кого больше у кого меньше, НО я знаю несколько случаев, что руфлекс менял забракованый материал и выполняет свои гарантийные обязательства, а вот представитель Шинглас....??? Я таких случаев неслыхал. Ну и политика торгового представительства Катепала какая ни какая, нормальная, плохая покрайнее мере она есть, у шингласа - монголы. Бьют только ценой.ИМХО
DEN24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:20   #13
zlooo
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от DEN24 Посмотреть сообщение
Как говорят - "короля королем делает его свита". Битумка, что Шинглас, что Катепал - не идеальные кровельные материалы. Проколы бывают, что с одной, что с другой стороны, у кого больше у кого меньше, НО я знаю несколько случаев, что руфлекс менял забракованый материал и выполняет свои гарантийные обязательства, а вот представитель Шинглас....??? Я таких случаев неслыхал. Ну и политика торгового представительства Катепала какая ни какая, нормальная, плохая покрайнее мере она есть, у шингласа - монголы. Бьют только ценой.ИМХО
А я в свою очередь говорю что сам за 3года работы с Шингасом, лично 2 раза выполнял гарантийные обязательства...при том что их было как раз два...
Старый 02.06.2011, 23:10   #14
Bigfish
Форумчанин

Хмм..Я впервые вообще стемой крыши столкнулся, ездил смотрел на шингласс и катерпал образцы, ну не знаю, внешне катерпал рокки както лучше смотрится, и посыпка на катерпале посолиднее вроде, и цвет получше, разница в цене около 10%, это небольшие деньги, строю то для себя, теперь почитал ваши отзывы, шингласс вообще пугать меня начинает, нафига мне эксперименты то?..
Кстати мне предложили сегодня какуюто американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..
Старый 02.06.2011, 23:14   #15
*Alexey*
Старожил форума

Цитата:
...
Кстати мне предложили сегодня какую-то американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..
Забьете её (название ТМ) в поиск раздела - получите искомую информацию...
Старый 02.06.2011, 23:21   #16
zlooo
Форумчанин

Цитата:
Хмм..Я впервые вообще стемой крыши столкнулся, ездил смотрел на шингласс и катерпал образцы, ну не знаю, внешне катерпал рокки както лучше смотрится, и посыпка на катерпале посолиднее вроде, и цвет получше, разница в цене около 10%, это небольшие деньги, строю то для себя, теперь почитал ваши отзывы, шингласс вообще пугать меня начинает, нафига мне эксперименты то?..
Кстати мне предложили сегодня какуюто американскую битумку по цене катерпала, утверждают что лучше намного, название блин забыл, завтра напишу, может сталкивался кто с ней ..
не покупайте Америку, хотите "хвастаться" своей крышей перед знакомыми тогда уж купите катепал. А по поводу эксперементов, я за три года продавал Шингла таким людям, что им разница в цене на раз запрвить свои машины и все равно покупают Шинглас, т.к. он уже давно вырос и уже давно не лотерея...
Старый 02.06.2011, 23:33   #17
Bigfish
Форумчанин

Да чем тут хвастаться то?.. Мне вообще пофигу крыши все эти были пока сам не начал строиться, пусть хоть со стразами сваровски будут. Просто хочу в среднем ценовом диапазоне купить покрытие и забыть о нём, мне есть чем заняться, суток не хватает на всё, люблю такие вещи которые купил и они служат, служат, служат, забываешь о их существовании...
Ну и опять же повторюсь, чисто внешне мне показалось что у катерпал более прикольный цвет, вернее даже сочетание оттенков на квадратиках, какоето более сочное чтоли, у шингласса цвет какой-то типа грязно-ватый, не знаю как объяснить.
Старый 03.06.2011, 07:22   #18
zlooo
Форумчанин

Цитата:
Да чем тут хвастаться то?.. Мне вообще пофигу крыши все эти были пока сам не начал строиться, пусть хоть со стразами сваровски будут. Просто хочу в среднем ценовом диапазоне купить покрытие и забыть о нём, мне есть чем заняться, суток не хватает на всё, люблю такие вещи которые купил и они служат, служат, служат, забываешь о их существовании...
Ну и опять же повторюсь, чисто внешне мне показалось что у катерпал более прикольный цвет, вернее даже сочетание оттенков на квадратиках, какоето более сочное чтоли, у шингласса цвет какой-то типа грязно-ватый, не знаю как объяснить.
ну если нравится, это дело вкуса. У катепала, например, есть цвета которых нет у Шингласа...так что все может быть...а по поводу яркости, то скорее всего самовнушение, но утверждать не буду...
Старый 03.06.2011, 09:01   #19
adigaradas
Начинающий форумчанин

Цитата:
1) У американской битумки максимальный гарантийный срок от производителя 8 лет, но они (американцы) меняют кровлю в лучшем случае каждые 5 лет и их это не пугает - им так интересно жить! Это их менталитет!
2) Основа "американки" состоит на 70% из целлюлозы, т.е. это обычная бумага на которую наслоен окисленный битум. В Катепале основа стеклохолст 120гр/м2 пропитанный битумом с СБС-модификаторами.
3) И самое немаловажное - это качество 5-ти фракционной крошки, которая защищает битум от разрушения УФ лучей солнца.
P.S. цену "американки" оправдывают не её качеством, а сравнительной новизной на нашем рынке и тем, что имеет зачастую более объёмный внешний вид.
P.P.S. бренд торговой марки Катепал зарекомендовал себя настолько, что многие строители полагают, что ВСЯ битумка имеет такое модное иностранное название и называют Катепалом ряд других торговых марок вплоть до Китая...
Этот пользователь сказал Спасибо adigaradas за это полезное сообщение:
zlooo (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 12:11   #20
zlooo
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от adigaradas Посмотреть сообщение
1) У американской битумки максимальный гарантийный срок от производителя 8 лет, но они (американцы) меняют кровлю в лучшем случае каждые 5 лет и их это не пугает - им так интересно жить! Это их менталитет!
2) Основа "американки" состоит на 70% из целлюлозы, т.е. это обычная бумага на которую наслоен окисленный битум. В Катепале основа стеклохолст 120гр/м2 пропитанный битумом с СБС-модификаторами.
3) И самое немаловажное - это качество 5-ти фракционной крошки, которая защищает битум от разрушения УФ лучей солнца.
P.S. цену "американки" оправдывают не её качеством, а сравнительной новизной на нашем рынке и тем, что имеет зачастую более объёмный внешний вид.
P.P.S. бренд торговой марки Катепал зарекомендовал себя настолько, что многие строители полагают, что ВСЯ битумка имеет такое модное иностранное название и называют Катепалом ряд других торговых марок вплоть до Китая...
Это и имел ввиду когда говорил не покупать америку, но столько букОк не осилил....
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании