Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-

Старый 18.05.2008, 18:38   #1
shkalik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-

кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-тоисть правила его сооружения-пишите,я отвечу на все интересующие вас вопроссы
shkalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 19:22   #2
Я
Форумчанин

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А Вы инженер-конструктор?
Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 19:38   #3
Евгений_1972
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше укладывать фундамент (фундаментные блоки ФБС) в вырытый котлован или траншею при условии, что под домом планируется частично цокольный этаж (не жилой - технический)?
Евгений_1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 13:02   #4
khris
Guest

Цитата:
Сообщение от shkalik Посмотреть сообщение
кого интересуют вопроссы по строительству фундаментов-тоисть правила его сооружения-пишите,я отвечу на все интересующие вас вопроссы
Харьковская область, планируем построить баню из сруба.
Хочется иметь подвал под ней, баню в 2 этажа.
Имеем голый участок со скважиной и электричеством.
Площадь строения 50-100 кв.м.
Какой фундамент нужен для самого строения, для подвала, для сливной ямы, душа, под печь? Щебенка на участке есть, песок почти бесплатно (это для учета стоимости).
Также вопрос, как лучше и из чего сделать покрытие во дворе, под авто, дорожки и т.п.?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 19:11   #5
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,603 сообщениях

Цитата:
Ну вот и чудненько - есть еще кого "попытать"...
Есть такое дело (см. фотки). Досталось в таком виде "по наследству". Дом на наклонной плоскости, с одной стороны - 2 этажа, с другой - цельных три получилось...
Фундамент (он же цоколь) - подушка из щебня, потом монолитная плита 30 см, а уже поверх нее - блоки 50 см. толщиной.
Грунт - глинистый, залегание грунтовых вод - глубоко (участок практически на вершине холма). Вот я и думаю - будет с нижней стороны (которая на фото "Фундамент_1_m.jpg") при промерзании "пучить" и поднимать? или нет? все-таки глина.....
Строившая бригада для "подстраховки" залила перед домом доп площадку шириной 1м (глубина - 20 см), но думаю, что это вряд ли поможет, а так вообще эту площадку саму по себе приподнять может а потом опустить, и так пару раз за сезон и.... в итоге рассыпется она на запчасти....
Что скажете?
Я вот думаю заложить имеющиеся пролеты между фронтальными столбиками полностью (пару окон поставить), сделать гидроизоляцию и засыпать все это грунтом где-то на 60-80 см... Ведь лучше будет? В смысле безопаснее насчет промерзания....

Или есть другие варианты (идеи)?
Жду коммент...
Миниатюры
Внешний вид_3(фасад)_m.jpg   Фундамент_1_m.jpg   Фундамент_3_m.jpg  
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 20:31   #6
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,603 сообщениях

Цитата:
"Shkalik" - вы просто из спортивного интереса втавляете сообщения - кому нужна бригада? кому посоветовать фундамент? и такое прочее...

Внесите ясность!
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании