Строим Дом

Партнер раздела: vilpe
Перезагрузить страницу

Mitsubishi HI SRK35ZJ-S против Panasonic CS/CU-E12MKDW?

Старый 07.06.2011, 19:36   #1
TarasP
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Mitsubishi HI SRK35ZJ-S против Panasonic CS/CU-E12MKDW?

Уважаемые гуру кондиционирования!
Помогите с выбором! Колеблюсь между этими двумя моделями. Исходные данные : комната 22м2 (плюс, лоджия-студио 6м2 - имеют общее сообщение через оконный проем), остекление 3м2 (северо-восток), LCD 42"+ комп (1 кВт), 2-3 человека при просмотре.
1. По "Митцу" - "за": заслуженый производитель, подтвержденная надежность, качество исполнения, тех.поддержка и сервис.
"против": простенький дизайн, завышенная цена, чуть слабее характеристики производительности.
2. По "Панасонику" - "за": симпатичный дизайн, более компактный, чуть лучшие характеристики, модель 2011г, больше опций, сервисная поддержка.
"против": непровереный уровень надежности, "бытовая" ориентация производителя.

А что бы выбрали вы?
Буду признателен за критические замечания в отношении той или иной модели - т.к. "по итогу останется лишь победитель".. Ну и если обрадуете ценой на эти модели (в л/с) - "моей благодарности не будет границ, естественно в разумных пределах"! Спасибо!
TarasP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 22:35   #2
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 884
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 934 сообщениях

Ничего или почти ничего не знаю о Панасонике, но думаю достойный аппарат.
Mitsubishi HI SRK35ZJ-S поставил много (три штуки в последнюю пятницу). Проблем нет. А дизайн... Это философия. Я технарь. Для меня и то и то пластиковый ящик, который наполнен тем, что имеет влияние на работу аппарата.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 20:01   #3
Stroybatya
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Stroybatya с помощью AIM

Мне советовали вложить один раз в приточно-вытяжную вентиляцию... забыть все проблемы. Сейчас ищу к кому обратиться?
Stroybatya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 01:13   #4
Maestro Kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 275
Поблагодарили 551 раз(а) в 387 сообщениях

То airservis Поверьте Ваше счастье, что не знаете)
То TarasP: По Панасонику Вы преувеличиваете - пока в Украине сервис Панасоника это просто грязный пиар. Полностью несет ответственность только монтажная организация у которой вы приобрели кондиционер с установкой.
При не стесненном финансировании и надежности выбрал однозначно Мицубиси, а причины писать про Панасоник из этических соображений больше не буду. Вы бы выбрали конкретные модели, а то сравнивать необходимо технически одинаковые аналоги более менее одних лет пр-ва и особенно выбрать инверторный тип или обычный.
То Stroybatya: Могу на электронку примеры систем вентиляции выслать с ценой, сравнения основных приточных установок и вытяжных вентиляторов представленных на рынке. Если подойдет порядок, то детальней поговорим - в сезон, только после оплаты инженерных работ, которые и так по записи.
Maestro Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании