Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Вопрос по облицовке клинкером

Старый 17.06.2011, 21:59   #1
71134
Новичок

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для 71134 с помощью AIM
По умолчанию Вопрос по облицовке клинкером

Помогите разобраться, правильно ли делают мои строители. Начинаем возводить стены из газоблока, плюс утепление минватой и облицовываем клинкерным кирпичом. Первый ряд кирпича кладут тычком, потом дальше кладут пять рядов обычной кладкой и вставляют в шов проволоку катанку для связки с газобетоном, и после этого кладут газобетон. Потом как то сверху будут вставлять между газоблоком и кирпичом минвату. Крепить минвату ничем не будут , объясняя это тем, что она и так будет держаться т.к.,через каждые 50см.связка. И еще вентзазор между газоблоком и утеплителем остается всего 1 см. Разве этого достаточно? Что то я в растерянности , я это все совсем по другому представляла. Заранее благодарю за помощь.
71134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:01   #2
mahno 31
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для mahno 31 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от 71134 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, правильно ли делают мои строители. Начинаем возводить стены из газоблока, плюс утепление минватой и облицовываем клинкерным кирпичом. Первый ряд кирпича кладут тычком, потом дальше кладут пять рядов обычной кладкой и вставляют в шов проволоку катанку для связки с газобетоном, и после этого кладут газобетон. Потом как то сверху будут вставлять между газоблоком и кирпичом минвату. Крепить минвату ничем не будут , объясняя это тем, что она и так будет держаться т.к.,через каждые 50см.связка. И еще вентзазор между газоблоком и утеплителем остается всего 1 см. Разве этого достаточно? Что то я в растерянности , я это все совсем по другому представляла. Заранее благодарю за помощь.
смотрите проект
mahno 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:12   #3
Vello2010
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Vello2010 с помощью AIM

посмотрите тут про облицовку и что как делать там есть немного

www.stroimdom.com.ua/forum/sh....php?p=1056940
Vello2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vello2010 за это полезное сообщение:
71134 (22.06.2011)
Старый 19.06.2011, 12:49   #4
nadegniy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 168
Поблагодарили 124 раз(а) в 86 сообщениях
Отправить сообщение для nadegniy с помощью AIM
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от 71134 Посмотреть сообщение
Нет так делать нельзя. У Вас классическая колодцевая кладка, тёплый воздух пойдёт из помещения, пройдёт ячеистый бетон, минераловатную плиту и будет конденсироваться на внутренней стороне наружной оюлицовочной кладки, сконденсированная влага приведёт к намоканию минераловатной плиты, её разложению..в результате дом очень быстро развалится, жители дома заболеют астма и прочая хрень.
В колодцевой кладке всегда между утеплителем и нару3жной облицовкой оставляется вентзазор 40-80 мм, снизу и сверху в наружной облицовочной кладке вертикальные швы в трёх-четырёх рядах не заполняется раствором. Должна быть обеспечена циркуляция воздуха, утеплитель- минераловатная плита жёсткая, крепко установлена на несущей стене, точка росы в утеплителе.
nadegniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо nadegniy за это полезное сообщение:
71134 (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 15:37   #5
71134
Новичок

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для 71134 с помощью AIM

В колодцевой кладке всегда между утеплителем и нару3жной облицовкой оставляется вентзазор 40-80 мм, снизу и сверху в наружной облицовочной кладке вертикальные швы в трёх-четырёх рядах не заполняется раствором. Должна быть обеспечена циркуляция воздуха, утеплитель- минераловатная плита жёсткая, крепко установлена на несущей стене, точка росы в утеплителе.[/QUOTE]

Так главная ошибка в чем? В том что мальнький ветзазор, 1см.? А нужно 4-8см? Вертикальные швы незаполненве раствором у нас есть
71134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании