Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Осыпается дымоход

Старый 20.06.2011, 18:52   #1
moishaq
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для moishaq с помощью AIM
Unhappy Осыпается дымоход

Здравствуйте. Прошу совета,у меня на доме вентиляционная кирпичная труба на четыре канала за три года эксплуатации дома практически полностью осыпался пластами облицовочный кирпич.Сейчас встал вопрос о его ремонте (разрушение с прошлого лета остановилось) и тут я раздваиваюсь,даже растраиваюсь,варианта я придумал себе три- 1.разобрать до крыши старый дымоход и выложить новый. 2. Оббить то ,что плохо держится,загрунтовать хорошенько,заштукатурить и покрасить или обложить плиткой под кирпич. 3. Разобрать и нарастить какими то лёгкими конструкциями,которые потом закрываются декоративными коробами(не знаю точно как это называется,на днях придёт специалист по этим системам,расскажет что почём). Прошу Вашего совета.
Извиняюсь ,если тема уже поднималась,искал не нашёл.
Спасибо.
moishaq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 18:59   #2
genas45
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 583 раз(а) в 292 сообщениях

Цитата:
Сообщение от moishaq Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу совета,у меня на доме вентиляционная кирпичная труба на четыре канала за три года эксплуатации дома практически полностью осыпался пластами облицовочный кирпич.Сейчас встал вопрос о его ремонте (разрушение с прошлого лета остановилось) и тут я раздваиваюсь,даже растраиваюсь,варианта я придумал себе три- 1.разобрать до крыши старый дымоход и выложить новый. 2. Оббить то ,что плохо держится,загрунтовать хорошенько,заштукатурить и покрасить или обложить плиткой под кирпич. 3. Разобрать и нарастить какими то лёгкими конструкциями,которые потом закрываются декоративными коробами(не знаю точно как это называется,на днях придёт специалист по этим системам,расскажет что почём). Прошу Вашего совета.
Извиняюсь ,если тема уже поднималась,искал не нашёл.
Спасибо.
Осыпание облицовочного кирпича происходит в основном за счет того, что вода попадает на кирпич между швами. Потом мороз свое дело заканчивает. Чтобы этого не происходило, надо страться делать швы не очень глубокие и обязательно покрыть такой кирпич любой грунтовкой глубокого проникновения. Тогда он будет стоять очень долго. Отсюда и решайте, каким путем Вам пойти
genas45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо genas45 за это полезное сообщение:
dedysh (20.06.2011), moishaq (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 19:08   #3
moishaq
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для moishaq с помощью AIM

То есть это только внешние факторы? У меня была мысль,что это у меня из за того,что я в один канал вывел вентиляцию канализации,и из-за этого там была повышенная влажность,которая спровоцировала это безобразие.
P.S. Внутрь дымохода практически ничего не сыпалось ,пригоршня песка в каждом канале за три года.
moishaq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 19:25   #4
dedysh
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
То есть это только внешние факторы? У меня была мысль,что это у меня из за того,что я в один канал вывел вентиляцию канализации,и из-за этого там была повышенная влажность,которая спровоцировала это безобразие.
P.S. Внутрь дымохода практически ничего не сыпалось ,пригоршня песка в каждом канале за три года.
Ну вы ж сами написали, что с внутренней стороны ничего не сыпалось. Значить нужно учесть внешние факторы. Поддерживаю предыдущий ответ.
dedysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 19:59   #5
genas45
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 583 раз(а) в 292 сообщениях

Цитата:
Это только внешние факторы. Это работа воды и мороза.Пройдитесь по участкам и посмотрите на столбики заборов, выложенных из облицовочного кирпича. Там где шов неглубокий все в порядке. Как только шов глубокий, будет наблюдаться та же картина, что и у Вас
genas45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании