Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Выступ за красную линию

Старый 31.05.2008, 13:08   #1
e341
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Выступ за красную линию

Сосед вылез гаражём за красную линию(до покупки мной участка,так сделало пол улицы),а сейчас начал достраивать с моей стороны каменный забор,(огораживает с боков гараж по своему фасаду)мотивируя то что это у него в техпаспорте.Все бы нечего но заезд на мой участок получается не очень удобен,выдвинутся на одну линию с ним мешает трансформатор.
Ругатся сильно не хочется ,но ?
e341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 10:26   #2
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 113 раз(а) в 68 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
Сосед вылез гаражём за красную линию(до покупки мной участка,так сделало пол улицы),а сейчас начал достраивать с моей стороны каменный забор,(огораживает с боков гараж по своему фасаду)мотивируя то что это у него в техпаспорте.Все бы нечего но заезд на мой участок получается не очень удобен,выдвинутся на одну линию с ним мешает трансформатор.
Ругатся сильно не хочется ,но ?
Нужно вызвать службу которая вынесет Ваш участок в натуре, зафиксировать нарушения и в суд....
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 19:46   #3
Олех
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,590
Поблагодарили 879 раз(а) в 413 сообщениях

Я бы накатал заявление в сельсовет или куда там с просьбой разобраться и зафиксировать нарушение земельного законодавтельства. Часто популярного объяснения землеустроителем или другим чиновником перспектив бывает достаточно. Если сосед слов не понимает - предупредите, что напишите - пусть рсудят, может и вправду сосед прав.
А дальше составляют админпротокол на соседа и в случае продолжения строительства в течение года - уголовная отвественность. Естесно с возложением обязанности снести забор часть гаража за счет соседа.
Или дайте ему 100 грн - пусть, бамбук, сходит к адвокату на консультацию)) тот ему живо обрисует перспективу..

Последний раз редактировалось Олех; 05.06.2008 в 08:27.
Олех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 07:46   #4
Taras
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях

Я бы все таки рекомендовал сначало зафиксировать нарушения на бамаге, а потом уже думать, что делать...

Возможно после такой фиксации помахивание документом перед соседским носом само даст результат. Главное, мне кажется, не делать сразу резких телодвижений, все таки сосед, с ним рядом жить еще предстоит немало...
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании