Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка бетонных колец на ливневку

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Объект в с.Вишенки, Бориспольского р-на. Нужно модернизировать ливневые колодцы. С учетом высокого УГВ и нынешних погодных условий существующих колодцев оказалось мало. Надо рядом с ними поставить по второй камере и сделать перелив. Всего три точки, по два кольца в каждом. Желательно "под ключ".

Перезванивать на предложения типа: "звоните, договоримся" не люблю. Предложения с ценой на работу и материалы - в тему или личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими кольцами желаете?:)

диаметром 1.5 м.

Маловато, как-то...

"маловато", простите, что? Объем работ? Размеры ливневки? Или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"маловато", простите, что? Объем работ? Размеры ливневки? Или что?
колец.... глубины приемника
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колец.... глубины приемника

Как, не видя и не зная исходных данных, можно делать выводы о достаточности или недостаточности расширения уже существующих ливневых колодцев? Достаточно или недостаточно я могу и сам сказать по опыту двухгодичного проживания в доме, в т.ч. и в это аномальное лето.

Пожалуйста, если по теме нечего сказать, не флудите в моей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, если по теме нечего сказать, не флудите в моей ветке.
Простите, пожалуйста:sorry:

Есть ребята. Делают септики и ливневки. Копают 100 грн м3, кольца 1,5м с доставкой и погрузкой разгрузкой 950грн, крышка - 900грн. Прокладка трубы 10 грн м.п., остальные расценки не помню. Контакты ребят отправляю в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой УГВ? Может,все таки 3шт 1м чем 2шт 1,5м -обьем тот же но намного проще в работе,чем тягать 1,5м вокруг дома?Врятли у Вас доступ свободный к всем трем точкам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По весне, когда открывают шлюзы на Днепре, УГВ очень высокий, в среднем -1.5 м. от земли. К лету спадает до 3-4 м. Доступ есть ко всем трем точкам транспортом. Тягать ничего не придется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какой УГВ? Может,все таки 3шт 1м чем 2шт 1,5м -обьем тот же но намного проще в работе,чем тягать 1,5м вокруг дома?Врятли у Вас доступ свободный к всем трем точкам?

 

А что посоветуете мне по обустройству ливневки на нашем участке? Планируем этим вопросом заняться осенью, прошу Вас включить нас в свой график.

 

ПС.: ТС, извините, что в Вашей темке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ливнёку с высокими грунтовими водами лутше делать с колец большего диаметра,и где глина с плохим впитываниям воды ,

 

а метровые годятся где грунты имеют писок от 2м до 5м глубины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, вопрос закрыт. Справочно, может кому пригодится:

кольца - 750 грн, крышки - 700 (в комплекте с бетонным люком). Стоимость - с доставкой и манипулятором. Трактор - 1000 грн. (можно было бы значительно дешевле, но вмешались погодные условия из-за чего он работал в полтора-два раза дольше). Бригаде за установку (два колодца по два кольца в каждом+переливы+установка крышек)- 600 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, вопрос закрыт. Справочно, может кому пригодится:

кольца - 750 грн, крышки - 700 (в комплекте с бетонным люком). Стоимость - с доставкой и манипулятором. Трактор - 1000 грн. (можно было бы значительно дешевле, но вмешались погодные условия из-за чего он работал в полтора-два раза дольше). Бригаде за установку (два колодца по два кольца в каждом+переливы+установка крышек)- 600 грн

Контакты ребят по кольцам можно в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты ребят по кольцам можно в личку?

Поставщиков колец? Или установщиков?

Первые уже несколько лет стоят за Бортничами. Я у них до этого брал кольца. Качество хорошее, привозят тут же без проблем. Телефон специально не брал.

Ставила моя старая бригада, с которой я три дома построил. Они мне периодически до сих пор помогают, когда неподалеку работают и могут приехать в перерывах. Сейчас они больше по крышам специализируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... уже несколько лет стоят за Бортничами. Я у них до этого брал кольца. Качество хорошее, привозят тут же без проблем. Телефон специально не брал.
Интересуют кольца с доставкой и разгрузкой манипулятором в подготовленную яму.

750 грн - это за 1,5м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это за 1.5 м.кольцо. Спрошу вечером у жены. У нее могли остаться координаты. Если нет - они очень часто стоят за Бортничами, как ехать на Гнедин, Вишенки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...