Строим Дом

Перезагрузить страницу

ЧС - "Все двери" на Глыбочицкой

Старый 23.08.2011, 14:37   #1
ReActoR
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию ЧС - "Все двери" на Глыбочицкой

Хочу описать относительно недавнюю ситуацию.

Заказали в магазине "Все двери" на Глыбочицкой (Киев) три входных двери:
- Центральная дверь, высокая и самая дорогая
- Дверь в гараж - простая
- Дверь во двор - тоже простая

Простая - имеется ввиду без излишних изысков.

Приехали замерщики. Я в это время отсутствовал (МОЯ ОШИБКА). Но был мой родственник. Замерщик при этом был со мной на постоянной телефонной связи и уточнял со мной полностью все вопросы.
Учитывая, что в доме был только черновой пол, я несколько раз четко указал монтажнику, что проем нужно замерять с учетом того, что пол будет подниматься на 15 сантиметров.

Прошло Н-ное время на изготовление дверей. Сделали вовремя. Приехали устанавливать.
Тот же родственник контролировал процесс (МОЯ ОШИБКА).

В итоге приезжаю на следующий день проверить результат.

Дверь в гараж - ~5000 гривен - СУПЕР!
Дверь во двор - ~6000 гривен - Немного некрасивая покраска + непропорциональный верхний наличник, но это в принципе мелочи. Дверь нормальная!

Самое главное:
Центральная дверь - ~17000 гривен - ПОЛНОЕ ГАВНО! Других выражений не нашлось. Наличники и заглушки креплений - всё в разный цвет, что-то темнее, что-то светлее. Помимо этого фасад прикреплен на дверь похабным образом с неподобающими зазорами. Уплотнители приклеены криво. Отдирал и переклеивал сам.

Главный парадокс был выявлен при звонке в магазин.
Оказывается две дешевые двери были изготовлены в на производстве в Киеве, а центральная дверь изготавливалась где-то в Николаеве.

Но! История на этом не заканчивается!
Приезжает специалист для заливки чистового пола и говорит мне: "Если я залью указанный Вами уровень, то порог двери будет на 10 сантиметров ниже пола"

Как так?? По три раза всё перемеряем. Действительно дверь посажены вниз. Поднимаю документы заказа - мудила-замерщик после всех разговоров по телефону вместо 15 сантиметров зазора, прописал 15 миллиметров.

Тут стоить честно всем признаться, что моя главная ошибка - это мое отсутствие во время проведения замеров и установки дверей. Но этот факт никак не оправдывает глухоту замерщика и отсутствие элементарной эстетики у производителя.

Проблему с перепадом уровней я конечно же решил, но неприятные воспоминания остались.

Совет будущим покупателям дверей:
Требуйте у производителя инспекции двери перед отгрузкой на объект и установкой.
ReActoR вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 19:18   #2
Дитрих
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях

и еще один совет: чтоб "руководитель стройки" был на месте , когда серьезные вещи оговаривают и тд.
Дитрих вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 15:07   #3
S_S_S
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 800
Поблагодарили 492 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ReActoR Посмотреть сообщение
Поднимаю документы заказа - мудила-замерщик после всех разговоров по телефону вместо 15 сантиметров зазора, прописал 15 миллиметров.
Т.е. Вы платили деньги не читая договора? Или деньги тоже родственник платил?
S_S_S вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 15:39   #4
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,369
Поблагодарили 10,386 раз(а) в 5,145 сообщениях

А почему Вы сразу не предъявили изготовителю притензию и почему подписывая договор не смотрели на размеры?
Soyka вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 16:21   #5
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

я даже и не знаю в чем вина исполнителя. Хотя да можно обвинить в глухоте, и еще в куче болезней, но вы сами признали свою вину в первую очередь. Одно дело не присутствовать при заказе необрезных досок и не присутствовать при их разгрузке, но Двери. тем более такие дорогие....... у нас если бывают подобные моменты, то тот родственик который будет этим всем заниматься по нескольку раз проходит четкое руководство по всем пунктам, в плоть до того какого цвета тапочки выдать исполнителю
Ivirina вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 23:29   #6
vystavka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
ТС, надеюсь вы родственника или себя не занесли в ЧС? Для вас отсутствие на месте было важнее - бывают разные ситуации, но такие серьезные деньги доверять кому-либо - очень большой риск. В данном случае риск победил.

Справедливости ради - характер возникновения проблемы, на мой взгляд, не соответствует теме форума и исполнитель сработал не хуже самого заказчика.

"Совет будущим покупателям дверей:
Требуйте у производителя инспекции двери перед отгрузкой на объект и установкой." - поддерживаю полностью! Но все-таки лучшей инспекции, чем заказчик, наверное, нет.
vystavka вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 13:11   #7
Hopira
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 786 сообщениях
Отправить сообщение для Hopira с помощью AIM

Какая-то странная тенденция на форуме....Винить тех, кто отписывается в ЧС, вместо того, чтобы вникнуть в суть и разобраться. Имхо.
Как по мне, то всеравно, кто принимал работу: родственник или хозяин. КОСЯКИ есть!!! Ну, выявил бы их хозяин самолично в день приемки, и что? Переделкри всеравно были бы, только днем раньше. Так что проблема не в ТС, а халатном отношении к выполнению работ.
Знаете, сколько бы исполнитель не переделывал свои косяки, как бы не извинялся - лучше он от этого в глазах заказчика не становится. Ну, прям, никак. Имхо.
Hopira вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании