Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Возможны ли внутренние перестенки из бетона?

Старый 31.08.2011, 12:17   #1
plus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 142
Поблагодарили 671 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Возможны ли внутренние перестенки из бетона?

Наблюдал в некоторых построенных домах, что внутренние перестенки в пол-кирпича при большой длинне имеют привычку немного шататься. А так как самому надо класть внутренние перестенки, то с целью сделать их немного устойчивей, думаю как одним из вариантов - сделать перестенки из бетона. А именно, залить бетон в опалубку из пенополистирольных блоков шириной 250мм., затем полностью срезать с боков пенополистирол 50мм с каждого, и, по идее, должен получиться бетонный перестенок шириной 150мм. Подскажите, пожалуйста, насколько такая идея имеет право на жизнь.
plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:24   #2
Игореха
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,035
Поблагодарили 9,345 раз(а) в 4,633 сообщениях
Отправить сообщение для Игореха с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от plus Посмотреть сообщение
Наблюдал в некоторых построенных домах, что внутренние перестенки в пол-кирпича при большой длинне имеют привычку немного шататься. А так как самому надо класть внутренние перестенки, то с целью сделать их немного устойчивей, думаю как одним из вариантов - сделать перестенки из бетона. А именно, залить бетон в опалубку из пенополистирольных блоков шириной 250мм., затем полностью срезать с боков пенополистирол 50мм с каждого, и, по идее, должен получиться бетонный перестенок шириной 150мм. Подскажите, пожалуйста, насколько такая идея имеет право на жизнь.
Ну и геморой вы себе решили придумать Да и бетон я бы использовал в крайних случаях - фундамент, цоколь... зачем он в перестенках?
То что стены АЖ шатаются - то надо каменщикам по руцям настучать
Правильно сложенный перестенок должен не шататься, а разве что вибрировать при хорошем ударе по нему. Даже длинные перестенки в кирпич "бумкают" при ударе кулаком
Перестенок в полкирпича надо надежно крепить (анкерить) к несущей стене. Ну и для себя, когда буду выгонять перестенки в полкирпича, буду через рядов 6-8 армировать продольно катанкой 6,5 мм.
Игореха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игореха за это полезное сообщение:
plus (31.08.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании