Строим Дом

Перезагрузить страницу

Перлит М75 мелкий 22 куба.

Старый 01.09.2011, 08:31   #1
Игореха
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 5,035
Поблагодарили 9,353 раз(а) в 4,634 сообщениях
Отправить сообщение для Игореха с помощью AIM
По умолчанию Перлит М75 мелкий 22 куба.

Собственно. Возможно-ли найти перлит такой фракции дешевле чем в Калиновке по 341 грн? Ну или хотя бы по такой цене, но не очень долго, потому как в Калиновке на эту фракцию и плотность предлагают еще и в очередь записаться.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе Rabotniki.UA
Игореха вне форума   Вверх
Старый 01.09.2011, 22:23   #2
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,780
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,009 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
Собственно. Возможно-ли найти перлит такой фракции дешевле чем в Калиновке по 341 грн? Ну или хотя бы по такой цене, но не очень долго, потому как в Калиновке на эту фракцию и плотность предлагают еще и в очередь записаться.
Можно. В г. Белая Церковь есть такой, цена что то около 300-320грн.
Леонид вне форума   Вверх
Старый 02.09.2011, 08:23   #3
Игореха
Форумная легенда

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Можно. В г. Белая Церковь есть такой, цена что то около 300-320грн.
Спасибо, попробую поискать еще по инету
Старый 02.09.2011, 09:29   #4
Леонид
Старожил форума

А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу? И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.
Старый 02.09.2011, 10:20   #5
Игореха
Форумная легенда

Цитата:
А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу? И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.
Собираюсь засыпать - стены пока подрастают Засыпать буду сам, поэтому не подскажу по стоимости задувки.
Спасибо за наводку - позвонил, даже есть в наличии. По цене в районе 310 грн!Осталось сейчас машину найти. А по поводу слеживания я знаю. Этот вопрос я у себя решил очень простым способом. Выше уровня чердачного перекрытия будет стена на 50см и ниши для подсыпки. Отапливаемая стена всегда будет с перлитом. Пространства под проемами я утеплил ЭППС, дабы не заморачиваться с вопросом воздушных полостей после усадки ;) В моей теме этот вопрос овсещен. Но если стена уже готовая - тогда проблематичнее....
Старый 02.09.2011, 16:56   #6
Игореха
Форумная легенда

Докладываю.
Спасибо Леониду за наводку!
Сегодня заказал перлит на комбинате в Белой Церкви, быстро нашел машинку нужного мне объема в БЦ, смотался в БЦ, оплатил, погрузили, доставили и полчаса назад уже разгрузили 22 куба перлита!Он уже мой!
Финансовая сторона вопроса.

В Калиновке возле Броваров М75 мелкий - под заказ, надо становится в очередь за месяц, цена вопроса 341 грн за куб.

В Броварах такая же фракция - под заказ, ждать несколько дней. Изготавливают очень вяло, общаются по телефону без особого интузазизма. Цена вопроса - 358 грн за куб.

Белая Церковь.
Очень доброжелательные люди, приятно общаться. Такой перлит почти всегда есть в наличии, производство работает, постоянные отгрузки идут. Цена вопроса - 310 грн за куб.
Если в Киев везти, то доставка будет подороже, но на больших объемах очень нехило можно сэкономить. А для меня, так вообще отлично. Мне что с Броваров 90 км до объекта, что с БЦ 80 - почти одинаково, даже ближе.
В общем я еще не плохо сэкономил на Перлите с доставкой.

Кому будет нужно - стучите в личку - дам контакты начальника производства прямо в БЦ
Этот пользователь сказал Спасибо Игореха за это полезное сообщение:
Леонид (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 20:53   #7
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Докладываю.
Спасибо Леониду за наводку!
Да я шо, мне ж не жалко.:D Всё на благо форумчан. :D
Только не забудьте отписаться на форуме, какие счета за отопление будут приходить.
Старый 05.09.2011, 09:08   #8
Игореха
Форумная легенда

Цитата:
Да я шо, мне ж не жалко.:D Всё на благо форумчан. :D
Только не забудьте отписаться на форуме, какие счета за отопление будут приходить.
Вы думаете они будут больше, чем если-бы было без перлита?:D;)
Старый 27.10.2011, 23:48   #9
Unisol
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Цена

Цитата:
Цена задувки в готовую стену выдувной установкой в среднем стоит как стоимость материала. Все зависит от сложности монтажа (обычно много времени и усилий занимает проделывание отверстий в стенах для задувки перлита).
Unisol вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 14:02   #10
vsesvit2007
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для vsesvit2007 с помощью AIM

[quote=
Кому будет нужно - стучите в личку - дам контакты начальника производства прямо в БЦ [/quote]

Если можно - дайте контакт по перлиту в БЦ. Очень нужно. 7360359@gmail.com или на 0963171592. Спасибо.
vsesvit2007 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 20:40   #11
silver8848
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 613 раз(а) в 380 сообщениях
Отправить сообщение для silver8848 с помощью AIM

И мне, пожалуйста, дайте координаты завода и транспортной компании.
Марка М75 не слишком мелкая, почему не М100 (плотность от 75 до 100 кг/м.куб)? Есть М75: фракция 0,16-1,25 (мелкий) и фракция 0,16-2,5(рядовой). Вы какую брали?

Базальтовые анкера где и по чем брали? Сдайте контору.

Собираюсь делать такую же конструкцию стены
silver8848 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 09:14   #12
Игореха
Форумная легенда

Напишу тут, т.к. в личку мало кто пишет, а эту тему я не отслеживаю постоянно

Белая Церковь, пер Строителей 1, база "Будиндустрия", цех Перлита, Александ Владимирович 050-3775630, Василий Григорьевич 098-4599938.
Я непосредственно общался с Василием Григорьевичем - обращайтесь сразу к нему.
По поводу машины - не уверен что самый дешевый вариант, но особо искать уже было некогда, мне его контакты дали знакомые из БЦ. Он сам белоцерковский. Водитель Вадим. 050-5234675. Машина - вроде МАН, бортовая тентованная, объем кузова что-то около 30 кубов. По цене 6грн/км (12 грн/км на круг). Водитель нормальный. сам подъехал к цеху в назначенное время (даже раньше меня:D) конца загрузки я не дожидался - он сам посчитал количество мешков и привез мне их на объект.
silver8848 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 09:22   #13
Игореха
Форумная легенда

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
И мне, пожалуйста, дайте координаты завода и транспортной компании.
Марка М75 не слишком мелкая, почему не М100 (плотность от 75 до 100 кг/м.куб)? Есть М75: фракция 0,16-1,25 (мелкий) и фракция 0,16-2,5(рядовой). Вы какую брали?

Базальтовые анкера где и по чем брали? Сдайте контору.

Собираюсь делать такую же конструкцию стены
Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине ;)
Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть. Есть представители в Киеве, но я заказывал непосредственно с производства в Хмельницкой области. Проплатил через банк на р/счет по реквизитам которые они дали. Присылали Евроэкспрессом порезанными по 2 метра. Вообще длина одного стержня по моему 6 метров. Порезку можно заказать.
Брал Д6 по 3,96 за метр погонный.
silver8848 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 10:16   #14
silver8848
Старожил форума

[QUOTE=Игореха;1352444]Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине ;)
Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть.

спасибо за оперативность

Поставщиков перлита искал на Зап. Украине и не нашел по нормальной цене, есть по 400 грн. и выше. Может не так и не там искал?

Если перлит по 310 грн и доставка в Черновцы примерно 1500-1800 грн., то при 25 кубах выходит по 370-382 грн.

Есть пару вопросов:
1. Базальтовые анкера после кладки стен пробовали вытащить?
Держаться крепко? Какое количество анкеров на кв.метр?
2. Почему не хотели использовать оцинкованную кладочную сетку 100-100*3мм (кроме как мостик холода других аргументов нет) вместо или совместно с базальтовыми анкерами.
3. В пазах оконных проемов (между кирпичами) ЭППС нанизывали на анкера и клеили на пену? И все больше никаких доп. крепежей? Так же и в оконных перемычках? Как Вы оцениваете, такое крепление долго выдержит массу засыпанного перлита исходя из уже готовой конструкции?
4. Окна будете монтировать в стене несущей 250 мм?

Вообще мне очень понравилось 2 конструктивных решения- конусы из ЭППС под окнами и трубы для досыпки перлита после усадки. Браво!!!
Старый 11.01.2012, 10:37   #15
Игореха
Форумная легенда

[QUOTE=silver8848;1352563]
Цитата:
Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине ;)
Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть.

спасибо за оперативность

Поставщиков перлита искал на Зап. Украине и не нашел по нормальной цене, есть по 400 грн. и выше. Может не так и не там искал?

Если перлит по 310 грн и доставка в Черновцы примерно 1500-1800 грн., то при 25 кубах выходит по 370-382 грн.

Есть пару вопросов:
1. Базальтовые анкера после кладки стен пробовали вытащить?
Держаться крепко? Какое количество анкеров на кв.метр?
2. Почему не хотели использовать оцинкованную кладочную сетку 100-100*3мм (кроме как мостик холода других аргументов нет) вместо или совместно с базальтовыми анкерами.
3. В пазах оконных проемов (между кирпичами) ЭППС нанизывали на анкера и клеили на пену? И все больше никаких доп. крепежей? Так же и в оконных перемычках? Как Вы оцениваете, такое крепление долго выдержит массу засыпанного перлита исходя из уже готовой конструкции?
4. Окна будете монтировать в стене несущей 250 мм?

Вообще мне очень понравилось 2 конструктивных решения- конусы из ЭППС под окнами и трубы для досыпки перлита после усадки. Браво!!!
Мурование анкеров - это моя самая большая головная боль
Анкер сам по себе на порядок прочнее, чем его крепление в растворе. Сетку не использовал из-за мостика холода и из-за бюджета. Если армировать каждые 4-5 рядов, то она выходит золотая при моих объемах. Для лицевой кладки конец анкеров заламывали и заводили в отверстия (пустоты) облицовочного кирпича. Сам конец анкера при этом почти переламывается, и держится на волокнах и на "скрутке" - винтовой нарезке анкера. Реокмендуют в кладку заводить анкер не менее чем на 90мм. Но если вести кладку стен как у меня. изнутри, то во время кладки облицовочного кирпича, при всем желании и осторожности, задеваются торчащие из кладки концы анкеров. Пока раствор не схватился - это есть очень не хорошо
Те анкера которые нормально застыли в растворе руками у меня не получалось выдернуть. За анкера которые выдергивались я бригаде давал пилюлей. Практияческий совет - заставлять "полоскать" конец анкера в кладочном растворе перед его укладкой - так гораздо лучше его счепление с растворной постелью будет, потому как из-за специфического покрытия анкера, он изначально очень плохо агдезирует к раствору. Ну а в забутовке анкера сидят мертво. даже проверять не имеет смысла. В забутовке анкер уже никто не будет шевелить и глубина вхожднения анкера в шов забутовки будет больше. Я нарезал так, чтобы в забутовку анкера заходили на примерно 150 мм. 75 перлит - потому что у него несколько лучше теплоизоляционные свойства. Он легче и меньше боковое давление на облицовочную стену. У него естественно несколько больше вторичная усадка. Но как я решил вопросы больбы с любой усадкой - вы уже видели Усадка мне не страшна - я ее скомпенсирую ;) ЭППС "насаживал" на анкера в проемах. А потом пропенивал щели между ЭППС и кирпичем, потому как перлит очень сыпучий и вытечет дежа через миллиметровую щель, не весь, но много Рекомендуют ставить 5 анкеров на квадратный метр. Я ставил 6 штук. В проемах - через каждые 3-4 ряда по периметру. Арматурную сетку я использовал только между этажами на уровне плит перекрытия, как дополнительный элемент усиления. Сетку уладывал в растворную постель под плиту на армопояс и выпускал на лицевую кладку.
Окна будут крепиться к несущей забутовочной стене, но сама рама будет находиться непосредственно напротив воздушного проема(утеплителя ЭППС). Вопервых так эстетично с точки зрения глубины проемов(откосов), а вовторых - ПРАВИЛЬНО с точки зрения теплопотерь. Рама в плоскости утеплителя - самая правильная работа конструкции с точки зрения теплосбережения.

ПС по п.3. так и не понял до конца.. вы имеете ввиду, выдержил-ли именно ЭППС давление перлита? При плотности перлита, ЭППС защимленный между кирпичными стенами и задутый пеной выдержит и "черта лысого" )))))))))) Об этом не стоит беспокоиться. Толщина ЭППС у меня равна толщине воздушки - 70мм. А ширина вертикальных и горизонтальных (над проемами) полосок составляет 120-150 мм. Если есть сомнения, можно сделать до 200мм для собственного успокоения
silver8848 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 12:26   #16
silver8848
Старожил форума

Окна будут крепиться к несущей забутовочной стене, но сама рама будет находиться непосредственно напротив воздушного проема(утеплителя ЭППС). Вопервых так эстетично с точки зрения глубины проемов(откосов), а вовторых - ПРАВИЛЬНО с точки зрения теплопотерь. Рама в плоскости утеплителя - самая правильная работа конструкции с точки зрения теплосбережения.

Согласен что так правильно, но тогда под и над рамой необходимо что-то мастерить. По бокам между рамой и стеной (ЭППС) будет задута пена+ крепление рамы на пластинах к стене тут все нормально. А снизу, обычно напротив импоста и по углам, забивают клинья и поджимают раму к перемычке-расклинивают. А у Вас там ЭППС. Вряд ли он выдержит раму со стеклом. В таком случае надо внизу какие-то метал. уголки положить, и вверху пластины какие-то.
Старый 18.01.2012, 14:12   #17
Игореха
Форумная легенда

Цитата:
Согласен что так правильно, но тогда под и над рамой необходимо что-то мастерить. По бокам между рамой и стеной (ЭППС) будет задута пена+ крепление рамы на пластинах к стене тут все нормально. А снизу, обычно напротив импоста и по углам, забивают клинья и поджимают раму к перемычке-расклинивают. А у Вас там ЭППС. Вряд ли он выдержит раму со стеклом. В таком случае надо внизу какие-то метал. уголки положить, и вверху пластины какие-то.
Тут как раз в моей теме зашел разговор об этом узле
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...=35123&page=35
Старый 18.01.2012, 15:39   #18
silver8848
Старожил форума

Перлит подоражал, узнавал в 3-х местах(Перлит-инвест, Перлит-груп, Бровары), М75 примерно 350-360 грн(за 20 и больше кубов)
Старый 18.01.2012, 19:43   #19
Игореха
Форумная легенда

Цитата:
Перлит подоражал, узнавал в 3-х местах(Перлит-инвест, Перлит-груп, Бровары), М75 примерно 350-360 грн(за 20 и больше кубов)
Ну то не удивительно. Все дорожает. Энергоносители особенно.
Вы лучше напишите, где на сегодня дешевле всего из того что вы узнали ;) Может еще кому полезно будет
Старый 19.01.2012, 10:46   #20
silver8848
Старожил форума

Цитата:
Ну то не удивительно. Все дорожает. Энергоносители особенно.
Вы лучше напишите, где на сегодня дешевле всего из того что вы узнали ;) Может еще кому полезно будет

Цены этого года еще нет, ждут цену на газ, тогда и скажут. А пока прошлогодние цены:
Перлит-груп М100 351 грн
М75 345 грн.
Перлит-инвест М75-М100 360 грн(до 20 кубов)
М75-М100 350 грн(больше 20 кубов)
Этот пользователь сказал Спасибо silver8848 за это полезное сообщение:
Игореха (20.01.2012)

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании