Строим Дом

Перезагрузить страницу

Перлит М75 мелкий 22 куба.

Старый 01.09.2011, 09:31   #1
Игореха
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,035
Поблагодарили 9,352 раз(а) в 4,634 сообщениях
Отправить сообщение для Игореха с помощью AIM
По умолчанию Перлит М75 мелкий 22 куба.

Собственно. Возможно-ли найти перлит такой фракции дешевле чем в Калиновке по 341 грн? Ну или хотя бы по такой цене, но не очень долго, потому как в Калиновке на эту фракцию и плотность предлагают еще и в очередь записаться.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе Rabotniki.UA
Игореха вне форума   Вверх
Старый 01.09.2011, 23:23   #2
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,699
Поблагодарили 2,640 раз(а) в 983 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
Собственно. Возможно-ли найти перлит такой фракции дешевле чем в Калиновке по 341 грн? Ну или хотя бы по такой цене, но не очень долго, потому как в Калиновке на эту фракцию и плотность предлагают еще и в очередь записаться.
Можно. В г. Белая Церковь есть такой, цена что то около 300-320грн.
Леонид на форуме   Вверх
Старый 02.09.2011, 09:23   #3
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Можно. В г. Белая Церковь есть такой, цена что то около 300-320грн.
Спасибо, попробую поискать еще по инету
Старый 02.09.2011, 10:29   #4
Леонид
Старожил форума

А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу? И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.
Леонид на форуме   Вверх
Старый 02.09.2011, 11:20   #5
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
А Вы собираетесь задуть его в стены??? Если да, то сколько денег просят за такую работу? И на сколько я интересовался, то в стены лучше брать перлит с большей плотностью, так как М-75 может слёживаться и проседать.
Собираюсь засыпать - стены пока подрастают Засыпать буду сам, поэтому не подскажу по стоимости задувки.
Спасибо за наводку - позвонил, даже есть в наличии. По цене в районе 310 грн!Осталось сейчас машину найти. А по поводу слеживания я знаю. Этот вопрос я у себя решил очень простым способом. Выше уровня чердачного перекрытия будет стена на 50см и ниши для подсыпки. Отапливаемая стена всегда будет с перлитом. Пространства под проемами я утеплил ЭППС, дабы не заморачиваться с вопросом воздушных полостей после усадки В моей теме этот вопрос овсещен. Но если стена уже готовая - тогда проблематичнее....
Старый 02.09.2011, 17:56   #6
Игореха
Супер старожил форума

Докладываю.
Спасибо Леониду за наводку!
Сегодня заказал перлит на комбинате в Белой Церкви, быстро нашел машинку нужного мне объема в БЦ, смотался в БЦ, оплатил, погрузили, доставили и полчаса назад уже разгрузили 22 куба перлита!Он уже мой!
Финансовая сторона вопроса.

В Калиновке возле Броваров М75 мелкий - под заказ, надо становится в очередь за месяц, цена вопроса 341 грн за куб.

В Броварах такая же фракция - под заказ, ждать несколько дней. Изготавливают очень вяло, общаются по телефону без особого интузазизма. Цена вопроса - 358 грн за куб.

Белая Церковь.
Очень доброжелательные люди, приятно общаться. Такой перлит почти всегда есть в наличии, производство работает, постоянные отгрузки идут. Цена вопроса - 310 грн за куб.
Если в Киев везти, то доставка будет подороже, но на больших объемах очень нехило можно сэкономить. А для меня, так вообще отлично. Мне что с Броваров 90 км до объекта, что с БЦ 80 - почти одинаково, даже ближе.
В общем я еще не плохо сэкономил на Перлите с доставкой.

Кому будет нужно - стучите в личку - дам контакты начальника производства прямо в БЦ
Этот пользователь сказал Спасибо Игореха за это полезное сообщение:
Леонид (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 21:53   #7
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Докладываю.
Спасибо Леониду за наводку!
Да я шо, мне ж не жалко. Всё на благо форумчан.
Только не забудьте отписаться на форуме, какие счета за отопление будут приходить.
Леонид на форуме   Вверх
Старый 05.09.2011, 10:08   #8
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Да я шо, мне ж не жалко. Всё на благо форумчан.
Только не забудьте отписаться на форуме, какие счета за отопление будут приходить.
Вы думаете они будут больше, чем если-бы было без перлита?
Старый 28.10.2011, 00:48   #9
Unisol
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Цена

Цитата:
Цена задувки в готовую стену выдувной установкой в среднем стоит как стоимость материала. Все зависит от сложности монтажа (обычно много времени и усилий занимает проделывание отверстий в стенах для задувки перлита).
Unisol вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 15:02   #10
vsesvit2007
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для vsesvit2007 с помощью AIM

[quote=
Кому будет нужно - стучите в личку - дам контакты начальника производства прямо в БЦ [/quote]

Если можно - дайте контакт по перлиту в БЦ. Очень нужно. 7360359@gmail.com или на 0963171592. Спасибо.
vsesvit2007 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 21:40   #11
silver8848
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 683
Поблагодарили 582 раз(а) в 365 сообщениях
Отправить сообщение для silver8848 с помощью AIM

И мне, пожалуйста, дайте координаты завода и транспортной компании.
Марка М75 не слишком мелкая, почему не М100 (плотность от 75 до 100 кг/м.куб)? Есть М75: фракция 0,16-1,25 (мелкий) и фракция 0,16-2,5(рядовой). Вы какую брали?

Базальтовые анкера где и по чем брали? Сдайте контору.

Собираюсь делать такую же конструкцию стены
silver8848 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 10:14   #12
Игореха
Супер старожил форума

Напишу тут, т.к. в личку мало кто пишет, а эту тему я не отслеживаю постоянно

Белая Церковь, пер Строителей 1, база "Будиндустрия", цех Перлита, Александ Владимирович 050-3775630, Василий Григорьевич 098-4599938.
Я непосредственно общался с Василием Григорьевичем - обращайтесь сразу к нему.
По поводу машины - не уверен что самый дешевый вариант, но особо искать уже было некогда, мне его контакты дали знакомые из БЦ. Он сам белоцерковский. Водитель Вадим. 050-5234675. Машина - вроде МАН, бортовая тентованная, объем кузова что-то около 30 кубов. По цене 6грн/км (12 грн/км на круг). Водитель нормальный. сам подъехал к цеху в назначенное время (даже раньше меня) конца загрузки я не дожидался - он сам посчитал количество мешков и привез мне их на объект.
silver8848 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 10:22   #13
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
И мне, пожалуйста, дайте координаты завода и транспортной компании.
Марка М75 не слишком мелкая, почему не М100 (плотность от 75 до 100 кг/м.куб)? Есть М75: фракция 0,16-1,25 (мелкий) и фракция 0,16-2,5(рядовой). Вы какую брали?

Базальтовые анкера где и по чем брали? Сдайте контору.

Собираюсь делать такую же конструкцию стены
Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине
Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть. Есть представители в Киеве, но я заказывал непосредственно с производства в Хмельницкой области. Проплатил через банк на р/счет по реквизитам которые они дали. Присылали Евроэкспрессом порезанными по 2 метра. Вообще длина одного стержня по моему 6 метров. Порезку можно заказать.
Брал Д6 по 3,96 за метр погонный.
silver8848 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 11:16   #14
silver8848
Старожил форума

[QUOTE=Игореха;1352444]Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине
Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть.

спасибо за оперативность

Поставщиков перлита искал на Зап. Украине и не нашел по нормальной цене, есть по 400 грн. и выше. Может не так и не там искал?

Если перлит по 310 грн и доставка в Черновцы примерно 1500-1800 грн., то при 25 кубах выходит по 370-382 грн.

Есть пару вопросов:
1. Базальтовые анкера после кладки стен пробовали вытащить?
Держаться крепко? Какое количество анкеров на кв.метр?
2. Почему не хотели использовать оцинкованную кладочную сетку 100-100*3мм (кроме как мостик холода других аргументов нет) вместо или совместно с базальтовыми анкерами.
3. В пазах оконных проемов (между кирпичами) ЭППС нанизывали на анкера и клеили на пену? И все больше никаких доп. крепежей? Так же и в оконных перемычках? Как Вы оцениваете, такое крепление долго выдержит массу засыпанного перлита исходя из уже готовой конструкции?
4. Окна будете монтировать в стене несущей 250 мм?

Вообще мне очень понравилось 2 конструктивных решения- конусы из ЭППС под окнами и трубы для досыпки перлита после усадки. Браво!!!
Старый 11.01.2012, 11:37   #15
Игореха
Супер старожил форума

[QUOTE=silver8848;1352563]
Цитата:
Правда не знаю, может с учетом доставки вам будет дешевле поискать поставщиков перлита ближе к западной Украине
Что касается анкеров, то заказывал у Технобазальт-Инвест. телефона не осталось, но погуглите - они есть.

спасибо за оперативность

Поставщиков перлита искал на Зап. Украине и не нашел по нормальной цене, есть по 400 грн. и выше. Может не так и не там искал?

Если перлит по 310 грн и доставка в Черновцы примерно 1500-1800 грн., то при 25 кубах выходит по 370-382 грн.

Есть пару вопросов:
1. Базальтовые анкера после кладки стен пробовали вытащить?
Держаться крепко? Какое количество анкеров на кв.метр?
2. Почему не хотели использовать оцинкованную кладочную сетку 100-100*3мм (кроме как мостик холода других аргументов нет) вместо или совместно с базальтовыми анкерами.
3. В пазах оконных проемов (между кирпичами) ЭППС нанизывали на анкера и клеили на пену? И все больше никаких доп. крепежей? Так же и в оконных перемычках? Как Вы оцениваете, такое крепление долго выдержит массу засыпанного перлита исходя из уже готовой конструкции?
4. Окна будете монтировать в стене несущей 250 мм?

Вообще мне очень понравилось 2 конструктивных решения- конусы из ЭППС под окнами и трубы для досыпки перлита после усадки. Браво!!!
Мурование анкеров - это моя самая большая головная боль
Анкер сам по себе на порядок прочнее, чем его крепление в растворе. Сетку не использовал из-за мостика холода и из-за бюджета. Если армировать каждые 4-5 рядов, то она выходит золотая при моих объемах. Для лицевой кладки конец анкеров заламывали и заводили в отверстия (пустоты) облицовочного кирпича. Сам конец анкера при этом почти переламывается, и держится на волокнах и на "скрутке" - винтовой нарезке анкера. Реокмендуют в кладку заводить анкер не менее чем на 90мм. Но если вести кладку стен как у меня. изнутри, то во время кладки облицовочного кирпича, при всем желании и осторожности, задеваются торчащие из кладки концы анкеров. Пока раствор не схватился - это есть очень не хорошо
Те анкера которые нормально застыли в растворе руками у меня не получалось выдернуть. За анкера которые выдергивались я бригаде давал пилюлей. Практияческий совет - заставлять "полоскать" конец анкера в кладочном растворе перед его укладкой - так гораздо лучше его счепление с растворной постелью будет, потому как из-за специфического покрытия анкера, он изначально очень плохо агдезирует к раствору. Ну а в забутовке анкера сидят мертво. даже проверять не имеет смысла. В забутовке анкер уже никто не будет шевелить и глубина вхожднения анкера в шов забутовки будет больше. Я нарезал так, чтобы в забутовку анкера заходили на примерно 150 мм. 75 перлит - потому что у него несколько лучше теплоизоляционные свойства. Он легче и меньше боковое давление на облицовочную стену. У него естественно несколько больше вторичная усадка. Но как я решил вопросы больбы с любой усадкой - вы уже видели Усадка мне не страшна - я ее скомпенсирую ЭППС "насаживал" на анкера в проемах. А потом пропенивал щели между ЭППС и кирпичем, потому как перлит очень сыпучий и вытечет дежа через миллиметровую щель, не весь, но много Рекомендуют ставить 5 анкеров на квадратный метр. Я ставил 6 штук. В проемах - через каждые 3-4 ряда по периметру. Арматурную сетку я использовал только между этажами на уровне плит перекрытия, как дополнительный элемент усиления. Сетку уладывал в растворную постель под плиту на армопояс и выпускал на лицевую кладку.
Окна будут крепиться к несущей забутовочной стене, но сама рама будет находиться непосредственно напротив воздушного проема(утеплителя ЭППС). Вопервых так эстетично с точки зрения глубины проемов(откосов), а вовторых - ПРАВИЛЬНО с точки зрения теплопотерь. Рама в плоскости утеплителя - самая правильная работа конструкции с точки зрения теплосбережения.

ПС по п.3. так и не понял до конца.. вы имеете ввиду, выдержил-ли именно ЭППС давление перлита? При плотности перлита, ЭППС защимленный между кирпичными стенами и задутый пеной выдержит и "черта лысого" )))))))))) Об этом не стоит беспокоиться. Толщина ЭППС у меня равна толщине воздушки - 70мм. А ширина вертикальных и горизонтальных (над проемами) полосок составляет 120-150 мм. Если есть сомнения, можно сделать до 200мм для собственного успокоения
silver8848 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 13:26   #16
silver8848
Старожил форума

Окна будут крепиться к несущей забутовочной стене, но сама рама будет находиться непосредственно напротив воздушного проема(утеплителя ЭППС). Вопервых так эстетично с точки зрения глубины проемов(откосов), а вовторых - ПРАВИЛЬНО с точки зрения теплопотерь. Рама в плоскости утеплителя - самая правильная работа конструкции с точки зрения теплосбережения.

Согласен что так правильно, но тогда под и над рамой необходимо что-то мастерить. По бокам между рамой и стеной (ЭППС) будет задута пена+ крепление рамы на пластинах к стене тут все нормально. А снизу, обычно напротив импоста и по углам, забивают клинья и поджимают раму к перемычке-расклинивают. А у Вас там ЭППС. Вряд ли он выдержит раму со стеклом. В таком случае надо внизу какие-то метал. уголки положить, и вверху пластины какие-то.
Старый 18.01.2012, 15:12   #17
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Согласен что так правильно, но тогда под и над рамой необходимо что-то мастерить. По бокам между рамой и стеной (ЭППС) будет задута пена+ крепление рамы на пластинах к стене тут все нормально. А снизу, обычно напротив импоста и по углам, забивают клинья и поджимают раму к перемычке-расклинивают. А у Вас там ЭППС. Вряд ли он выдержит раму со стеклом. В таком случае надо внизу какие-то метал. уголки положить, и вверху пластины какие-то.
Тут как раз в моей теме зашел разговор об этом узле
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...=35123&page=35
Старый 18.01.2012, 16:39   #18
silver8848
Старожил форума

Перлит подоражал, узнавал в 3-х местах(Перлит-инвест, Перлит-груп, Бровары), М75 примерно 350-360 грн(за 20 и больше кубов)
Старый 18.01.2012, 20:43   #19
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Перлит подоражал, узнавал в 3-х местах(Перлит-инвест, Перлит-груп, Бровары), М75 примерно 350-360 грн(за 20 и больше кубов)
Ну то не удивительно. Все дорожает. Энергоносители особенно.
Вы лучше напишите, где на сегодня дешевле всего из того что вы узнали Может еще кому полезно будет
Старый 19.01.2012, 11:46   #20
silver8848
Старожил форума

Цитата:
Ну то не удивительно. Все дорожает. Энергоносители особенно.
Вы лучше напишите, где на сегодня дешевле всего из того что вы узнали Может еще кому полезно будет

Цены этого года еще нет, ждут цену на газ, тогда и скажут. А пока прошлогодние цены:
Перлит-груп М100 351 грн
М75 345 грн.
Перлит-инвест М75-М100 360 грн(до 20 кубов)
М75-М100 350 грн(больше 20 кубов)
Этот пользователь сказал Спасибо silver8848 за это полезное сообщение:
Игореха (20.01.2012)

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании