Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Вопросы по утепленной ППУ отмостке

Старый 05.09.2011, 19:37   #1
Елена А.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 218
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 638 сообщениях
По умолчанию Вопросы по утепленной ППУ отмостке

Подскажите пожалуйста для утепленной ППУ отмостки нужен ли геотекстиль?
А то как то на всех сайтах его (ППУ) наносят прямо на грунт, а я как то нервничаю по этому поводу.
и второй вопрос: на какую ширину (от фундамента) нужно делать утепление ? достаточно 1м -1,2 м или нужно шире? (у меня высокий ровень грунтовых вод, поэтому грунт будет подниматься (промерзая) ,мне кажется что утепленная отмостка должна эту проблему решить).
и третий вопрос: в дренаж (который внизу возле фундаментной плиты) можно выводить сливы водосточки или нужно еще делать поверхностный дренаж?
Спасибо.
Елена А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 23:13   #2
Homeowner
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 430 раз(а) в 224 сообщениях

ширина утепленной отмостки обычно принимается равной глубине промерзания
тоже вначале думал пустить ливневку в дренаж, но сделал отдельно, и считаю, что правильно сделал. Ход мыслей: задача дренажа? - правильно, отводить воду поступающую в дренажную трубу из грунта (или что там у Вас). В ливневке же обычно количество воды можно расценивать как залповое. И вот этот залп мы пускаем в дренаж... весь в дырочках который... Своим же руками место того, чтобы отвести воду от фундамента, мы подали воду поближе к фундаменту...
Резюме: дренаж и ливневка отдельно. У меня они соединяются в сторонке по пути в ливневый колодец. Причем соединение не труба в трубу, а входит две трубы в промежуточный колодец отстойник, с выходом ниже входа дренажа, чтобы никоим образом ливневка не попала в дренаж
Homeowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Homeowner за это полезное сообщение:
Елена А. (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 08:28   #3
Golos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,796
Поблагодарили 2,314 раз(а) в 985 сообщениях

Вам правильно ответили. Ливневка - система герметична (в оптимале). В штатных решениях элементов систем водоотвода все собирается через уплотнители, чтобы избежать водопотери рядом с фундаментом. Функции дренажа такую воду собирать и отводить.
Golos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании