Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Реклама-баннер на стене дома

Старый 23.09.2011, 09:26   #1
Serыj
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Serыj с помощью AIM
По умолчанию Реклама-баннер на стене дома

Господа юристы и просто уважаемые форумчане.

Подскажите плззз такую ситуацию.
Квартира на втором этаже - моя собственность.
Соседи снизу - салон красоты - разместили свою рекламу-баннер на стене до середины моего балкона. Говорят, что у них есть какое-то разрешение.
Почему то мне кажется, что это моя территория.
Вопрос - имеют ли они право без моего согласия разместить эту рекламу?
И как правильно оформить это согласие за компенсацию, если я все-таки соглашусь.8)
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Serыj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 10:23   #2
Andrew.irpin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

Если есть разрешение - пусть предоставят для ознакомления. Для получения разрешения указываются место, размеры, фото и т.д., поэтому там вы увидите где они могут или могли бы ее разместить + делается паспорт на вывеску, там указывается вся информация. Вряд ли у них это все оформлено как положено со всеми документами на уровне города, потому что это очень долгий и трудоемкий процес. Уверен на 99% что просто получили разрешение от отдела благоустройства рай.совета и не более, этого зачастую достаточно чтобы никто не трогал, но все же вывеска считается установленой незаконно. Балкон - Ваш, думаю они пойдут на контакт, будете 100-150 грн в месяц получать, это не много и не мало для вывески. Если упрутся рогом - развесьте одежду на сушку на внешней стороне балкона, но уверен что обоюдно это решить и договориться можно без проблем.
Andrew.irpin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andrew.irpin за это полезное сообщение:
Serыj (23.09.2011)

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании