Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

нужен нотариус Бородянского р-на

Старый 24.06.2008, 15:51   #1
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ
По умолчанию нужен нотариус Бородянского р-на

Уважаемые форумчане, помогите с нотариусом в Бородянском р-не, а то я не могу заключить сделку. Вернее они есть, но договор передачи земли в ипотеку не делают, сказали что только когда будет гос. акт на мой участок, получается теперь я не могу купить в кредит земельный участок. Помогите пжл. в данном вопросе
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 16:07   #2
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юра_ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите с нотариусом в Бородянском р-не, а то я не могу заключить сделку. Вернее они есть, но договор передачи земли в ипотеку не делают, сказали что только когда будет гос. акт на мой участок, получается теперь я не могу купить в кредит земельный участок. Помогите пжл. в данном вопросе
Юра.... Вы не правы .... Вам не нужно искать нотариуса
Дело в том что банк по ипотеке работает с конкретным нотариусом (с тем что у них договор)
Просто позвоните в банк и узнайте где Ваш нотариус (может он в Киеве)

А ипотеку действительно делают после получения акта на Вас ... до этого обтяження
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 16:30   #3
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от misha-putrovka Посмотреть сообщение
Юра.... Вы не правы .... Вам не нужно искать нотариуса
Дело в том что банк по ипотеке работает с конкретным нотариусом (с тем что у них договор)
Просто позвоните в банк и узнайте где Ваш нотариус (может он в Киеве)

А ипотеку действительно делают после получения акта на Вас ... до этого обтяження
Миша тогда обьясните мне, ничего не понимаю, в Бородянском р-не у Надрабанка нету акредитованого нотариуса. Я так понимаю должно быть два договора: договор купли-продажи и договор ипотеки. Кто последний может оформить? Или вообще какая процедура?
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 06:18   #4
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Миша тогда обьясните мне, ничего не понимаю, в Бородянском р-не у Надрабанка нету акредитованого нотариуса. Я так понимаю должно быть два договора: договор купли-продажи и договор ипотеки. Кто последний может оформить? Или вообще какая процедура?
Так и есть .....
Договор ипотеки оформляет АКРЕДИТОВАННЫЙ нотариус (договор у него с банком)

Ваши действия ....
Звоните в КРЕДИТНЫЙ отдел банка и спрашиваете какой нотариус оформит сделку ... если говорят что НЕТ у них акредитованного нотариуса в этом районе и нужно его сбацать ..... ищите любого .... берете учредительные документы банка, доверенность на лиц от банка и претесь к нотариусу делать акредитацию (или банкира за шкирку с документами к нотариусу) ..... минусы (юристы банка будут изучать нотариуса, нотариус будет изучать доки банка - ВРЕМЯ)
Да, звоните именно в КРЕДИТНЫЙ - остальные худобанкиры безруля
Да, акредитованный нотариус может быть и в Киеве (тож подойдет) - скорее всего так и будет
Да, будет договор купли продажи и договор ипотеки (тока залогом выступят майнови права - залог земли возможен после получения акта на Вас)

Удачи
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 10:29   #5
kot2008
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях

Та же фигня по Бородянке, не один из 3 нотариусов не далает ипотеку, ИПОТЕКУ можно сделать только в Киеве с акредитованым нотариусов из Киева, по закону сделку по земле можно проводить или по месту нахождению объекта недвижимости или по месту прописки субъектов сделки, если банк будет против, то обратитесь в другой банк....

Цитата:
kot2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании