Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Тарифы на газ и лимиты потребления.

Старый 30.09.2011, 19:54   #1
Metis
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 345
Поблагодарили 578 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию Тарифы на газ и лимиты потребления.

Доброго всем времени.
Возник такой вопрос:
Пока в 2009-2010 шли внутренние работы "скушали" 3458 м3 газа. Не платили за него, к нам никто не приходил сверки не делал. В январе 2011 решил погасить задолженность. Я был в курсе про лимиты потребления и соответствующие тарифы, но оплатить в декабре 2010 не успел (был в отъезде). То есть фактически первая оплата 3458 м3 по тарифу "до 6000 м3" была совершена 11 февраля 2011 (в книжке дата стоит).
На данный момент у меня на счетчике 5645 м3.
И контролер меня обрадовала тем, что в следующем году меня переведут на тариф "свыше 6000 м3" и сделают перерасчет за этот год.
Подскажите, если кто в курсе, есть ли какие то варианты избежать повышения тарифа и перерасчета в данном случае? Потому как на оставшиеся 350 м3 я не протяну до февраля 2012.
Контролерша ходит каждый месяц.
Есть ли возможность как то юридически грамотно обосновать, что за 11 дней февраля я не мог "скушать" 3458 м3? Или их это мало волнует и они смотрят по проплатам?
Или единственный вариант - забаррикадироваться в ноябре и не пускать никого до февраля?
Заранее благодарю!
Metis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 17:16   #2
Павел73
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Павел73 с помощью AIM
По умолчанию газ

предполагаю, что переведут на 6000.
а если реально за сл. год будет потребление меньше-тогда нужно требовать пересчитать обратно.
разумеется нужно показания счетчика записывать и взять тел. конторолера и регулярно ей звонить-говорить показания, потом ездить газконтору сверятся.
еще у них есть нормы потребления завязанные на площадь дома- этим можно так-же аргументировать свою позицию.
Павел73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Павел73 за это полезное сообщение:
Metis (03.10.2011)

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании