Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: https://arsenal-d.com.ua/
Перезагрузить страницу

Конструкция системы стропил. Нормально по надежности?

Старый 05.10.2011, 21:16   #1
soldiez
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для soldiez с помощью AIM
По умолчанию Конструкция системы стропил. Нормально по надежности?

Здравствуйте, коллеги по стройке.

Нужен совет.

Размеры коробки на картинке - 8 метров на 7,4 метра
внутри несущая перемычка.
коробка выгнана из газобетона, наверху армпояс.
Далее хочу делать мансарду.
Перекрытие из деревянных балок - хочу ложить вдоль короткой стены коробки (на рисунке). Чтобы обеспечить минимальный прогиб перекрытия - пролет получается 4,5 метра.
Так же хочу положить мауэрлаты - ориентация крыши именно такая. Склоняюсь к мансардной форме крыши.
Кровельное покрытие - если потяну - битумная мягкая черепица, реальнее - металлочерепица. В крайнем случае - ондулин.
Шифера не планирую.

В связи с этим есть вопросы:
1) Насколько я понимаю, обычно, если расстояние между мауэрлатами более 6,5 метров их связывают балками перекрытия - для распределения нагрузки. Но у меня балки параллельно. Как выйти в данной ситуации из положения?
2) Ригель я так понимаю тоже нужен в стропильной системе. Если на высоте 2,6 метра его установить (от 0 мансарды) (будет определять потолок мансардного помещения). Этого достаточно будет для достаточной надежности стропильной системы?
Миниатюры
вид сбоку с размерами коробки.jpg   вид сверху с размера внутренних комнат.jpg   форма фронтона и крыши 1.jpg   форма крыши мансардная.jpg  
soldiez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 11:14   #2
soldiez
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для soldiez с помощью AIM

Здравствуйте еще раз.
Неужели никто ничего не может сказать или посоветовать? потому как время горит зима на носу и нужно принципиальное решение.
soldiez вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании