Строим Дом

Перезагрузить страницу

Поиск воды (лозоходцы)

Старый 02.07.2008, 13:33   #1
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,050
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 683 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ
По умолчанию Поиск воды (лозоходцы)

Вот натолкнулся на рекламку.
www.bizator.ua/advert/consultation/a796951.html
Позвонил. Человек говорит что может определить точное расположение и качество воды на участке. Вплодь до указания глубины залегания. Стоимость услуги 300 грн.
У кого есть подобный опыт?
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 13:11   #2
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 634 раз(а) в 217 сообщениях

у меня.
лет 20 назад не удержался и согласился чтобы цыганка погадала мне на вокзале. отдал последний рубль. прогноз сбылся (нагадала она мне дом, семью, работу и машину), так же сбудется и у вас (вода есть на 99,99999% везде в украине), а глубина ее залегания не проблема, проблема - ее качество.

пс. Вода - это не подземная река, это влажный грунт.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 09:38   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,806 раз(а) в 7,226 сообщениях

главное чтоб человек умел это делать , а так - весьма эффективный способ . Вода на участке не везде близко , а где-то подходит ближе всего . Т.е. это не для скважин , а для колодцев . Я сам подобного опыта не имел но отец много рассказывал . Не всякий человек может эффективно искать воду , кто-то лучше кто-то хуже . Но в старину всегда воду искали .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 17:52   #4
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gitan Посмотреть сообщение
Вот натолкнулся на рекламку.
www.bizator.ua/advert/consultation/a796951.html
Позвонил. Человек говорит что может определить точное расположение и качество воды на участке. Вплодь до указания глубины залегания. Стоимость услуги 300 грн.
У кого есть подобный опыт?
А в чем трабл? Лозоходству обучить можно примерно половину народа вообще
Определение качества - эт таки да, молодец, редкость и хороший опыт
Раньше по дероевням колодцы только так и копали... Да и под церкви место лозоходцы вибирали
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 19:36   #5
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Вот про качество воды - меня насторожило . А так реально-научно-обоснованный метод поиска - глав., чтобы исполнитель был в здравом уме и рассудке .
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 23:45   #6
petrovych
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для petrovych с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А в чем трабл? Лозоходству обучить можно примерно половину народа вообще
Определение качества - эт таки да, молодец, редкость и хороший опыт
Раньше по дероевням колодцы только так и копали... Да и под церкви место лозоходцы вибирали
У нас по деревням (в деревне) так не копали. а брали нужную удобную точку и все.
housebb.ru/sad/107-na-dahce/2...07-14-22-40-57
Скоро эти "...ходцы" воду заряжать начнут, аки Чумаки с Кашпировкисми.
petrovych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:08   #7
Бывалый 1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 219 раз(а) в 108 сообщениях

Сосед в прошлом году у меня на участке ходил с лозой.А понту - 0.Грил здеся есть и сдеся а в этом году влупили 27 метров и на плавун попали а под ним скала.Говорю ему где же твоя вода а он в ответ -Видать ушла кудато!
Бывалый 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:40   #8
itar07
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 113 сообщениях

Большинство скважин на подземные трещинные воды в гранитах задают биолокацией, "хироманты"- так их буровики нарекают.
Из личного опыта - биолокацией обнаруживается разуплотненная зона, пустоты и пр. Это может быть и зарытая траншея водо-газопровода, эл.кабеля, канализация. При отсутствии наложений от коммуникаций, то хорошо отбиваются разломы, трещины в плотных породах, карст и разрыхленные участки в осадочной толще. Как правило эти участки и есть коллекторы для заполнения подземными водами.
Но к этим сведениям надо прилагать информацию по геологии и гидрогеологии рассматриваемого района. 100%-но надеяться на "хироманта" полагаю не стоит. Тем паче в вопросе качества воды и минерально-солевого состава.
Как дополнительный косвенный признак, может быть...
Где-то так
itar07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо itar07 за это полезное сообщение:
AndyAntonov (04.08.2009)
Старый 09.08.2009, 14:37   #9
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 696 раз(а) в 261 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Лет так 15 назад делал "скважину" на даче (220 мм, глубина 12 м, до воды - 7 м) Место искал сам, начитавшись всякой желтой прессы. Взял 2 куска аллюм. проволки, согнул буквой Г и пошел по планируемому месту для скважины. В одном месте эти Г начали сводиться друг с другом и вращаться. Забил колышек и начали бурить - попали на плывун, поставил обсадную трубу - из щелей текла вода, как из крана. В итоге вода есть и по сей день, но надо чистить дно и приток не очень большой. Я считаю, что принципы биолокации необходимо учитывать.
ПС Ради интереса попробуйте - прикольно, когда проволока в руках вращаться начинает.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 14:52   #10
Pashik
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от itar07 Посмотреть сообщение
Большинство скважин на подземные трещинные воды в гранитах задают биолокацией, "хироманты"- так их буровики нарекают.
...
Но к этим сведениям надо прилагать информацию по геологии и гидрогеологии рассматриваемого района. 100%-но надеяться на "хироманта" полагаю не стоит. Тем паче в вопросе качества воды и минерально-солевого состава.
Как дополнительный косвенный признак, может быть...
Где-то так
Ну конечно, намного мудрее вызвать буровика, он наделает дырок на участке, найдет вам воду, если вам повезет-хорошую... Только на скважину у вас денег уже не останется... А может и на колодец тоже... А карта гидрогеологии вам всегда покажет где вода, например, в Кожуховке, где водоносный слой гуляет +/-5м по высоте и идет то в песке с дебетом 4 куба в сутки то в черной глине с дебетом 200л.

Мне искали рамкой, и таки нарвались на глину, а соседу делал дед, который всю жизнь колодцы копает. Без рамки. У соседа песок-у меня глина. А бурильщики ему делали скважину-нарвались на камень, оставили в скважине сломанный бур и больше не приезжали. Вот так вот...
Pashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 14:42   #11
itar07
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
....Мне искали рамкой, и таки нарвались на глину, а соседу делал дед, который всю жизнь колодцы копает. Без рамки. У соседа песок-у меня глина. А бурильщики ему делали скважину-нарвались на камень, оставили в скважине сломанный бур и больше не приезжали. Вот так вот...
И где этот камень в Кожуховке буровики надыбали? Мож валун какой на гл. до 20м, что вероятно занесен ледником?
По идее в том районе граниты начинаются с гл. 130-140м
itar07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании