Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Гипсовая штукатурка (+)

Старый 07.07.2008, 11:36   #1
Bookmaker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 266 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию Гипсовая штукатурка (+)

Сорри, если опять не туда запостил - надеюсь, Greyglass поправит, как обычно (ну, там, в Печи и камины, или Сделай сам - я не против)
Проблема такого рода. Когда закладывался оконный проем (окна меняли, уменьшили ширину с двух метров до 1,40), сие действо (закладывание) сотворили при помощи пеноблоков (а скорее, газоблоков - ужасный материал, который разваливается в руках), которые оказались уже кирпичной стены на 5 см. Строители нет чтоб оставить зазор и снаружи, и внутри, сделали снаружи заподлицо, а внутри кирпичная стена выступает на 5 см. Теперь эти самые пеноблоки нужно заштукатурить. Я это делал цементно-известковой штукатуркой. Вчера в Эпицентре чисто случайно прочитал на мешке (Изогипс кажется, 30 кг), что это, мол, гипсовая штукатурка, возможно нанесение слоем до 30 мм. Теперь вопрос - нормально это, штукатурить такие дыры гипсовой штукатуркой? Или все же продолжить цементной? Гипс - он попластичнее будет, с ним намного легче работать, да и сохнет быстрее, но пять сантиметров... Выдержит ли пять сантиметров гипсовой штукатурки, скажем, газовую колонку?
Bookmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 12:06   #2
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,641 раз(а) в 1,363 сообщениях

Я приммерно при схожей ситуации просто напилил из газобетона плитки нужной толщины и сделал заподлицо с основной стеной.Газобетон тем и хорош,что из него можно все выпелить или теркой снять лишку.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 19:39   #3
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
Сорри, если опять не туда запостил - надеюсь, Greyglass поправит, как обычно (ну, там, в Печи и камины, или Сделай сам - я не против)
Проблема такого рода. Когда закладывался оконный проем (окна меняли, уменьшили ширину с двух метров до 1,40), сие действо (закладывание) сотворили при помощи пеноблоков (а скорее, газоблоков - ужасный материал, который разваливается в руках), которые оказались уже кирпичной стены на 5 см. Строители нет чтоб оставить зазор и снаружи, и внутри, сделали снаружи заподлицо, а внутри кирпичная стена выступает на 5 см. Теперь эти самые пеноблоки нужно заштукатурить. Я это делал цементно-известковой штукатуркой. Вчера в Эпицентре чисто случайно прочитал на мешке (Изогипс кажется, 30 кг), что это, мол, гипсовая штукатурка, возможно нанесение слоем до 30 мм. Теперь вопрос - нормально это, штукатурить такие дыры гипсовой штукатуркой? Или все же продолжить цементной? Гипс - он попластичнее будет, с ним намного легче работать, да и сохнет быстрее, но пять сантиметров... Выдержит ли пять сантиметров гипсовой штукатурки, скажем, газовую колонку?
запросто, никаких вопросов
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании