Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Помогите с дизайном квартиры

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2011, 14:34   #1
DimonDo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для DimonDo с помощью AIM
Нарушение: Спам
По умолчанию Помогите с дизайном квартиры

Добрый день форумчане! Не судимте за создание новой темы. В существующих темах много инфы неверной и устаревшей.
Много лет мечтал о собственной квартире, в которой сделаю комфортный ремонт. И вот, свершилось.
2-х комнатная типичная панелька 96-й серии (если кто знает). 1 комната - будет спальня, 2 комната - гостинная и кухня.
Денег конечно же мало и не хватает.. ) Понимаю, что все в такой ситуации, но всё же прошу вашей помощи, ибо сам не осилю.
Как пользоваться гуглом - очень хорошо умею. И не очень большпя проблема найти каждый элемент интерьера по-дешевле, когда знаешь, что именно нужно.
Я один, советоваться не с кем.
Нужен дизайнер. На крупную дизайнерскую фирму конечно не готов финансово. Может кто знает контору и человека-дизайнера частного? Может кто просто всегда имеет кучу идей по созданию какой-то концепции в квартире, может просто мозги быстро придумывают и человек подрабатывает таким образом? Самая главная проблема - задача придумать концепцию, расположить мебель, задать цветовые тона и т.д. Именно создать дизайн, а уж сам ремонт и его воплощение - это уже следующий шаг. Знаю, что не обязательно всё должно быть дорого, просто должно быть все тонко продуманно.
Достаточно грамотно подобрать цвет стен, новые внутренние двери, окна и правильно рационально расставить мебель (даже дешевую), чтобы получился шедевр. Это не новострой, поэтому скромно, но со вкусом будет с головой! ))
Помогите с дизайном и контактом, может кому кто помогал. Пишите здесь или в личку. Буду очень благодарен!
DimonDo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 05:13   #2
Ruslana
Guest

Написала в личку))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 17:03   #3
Метизы-94
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 224 раз(а) в 151 сообщениях

Жаль, что Вы в Киеве. Мог бы Вам посоветовать хорошего дизайнера, но он в Запорожье и стиль его работы, как мне кажется, не предполагает получение заказа с других городов на дизайн квартиры.
я имел дело с несколькими дизайнерами и столкнулся с тем, что он рисует, а мне не нравится. и сказать почему не могу - я ведь его и нанял для того, чтобы он сделал так, чтобы мне понравилось.
Поэтому, я полагаю, нужно посмотреть работы разных дизайнеров, и выбрать того, от чьих работ вы в восторге. Тогда Вы будете иметь большую вероятность того, что дизайн-проект будет что-надо.
Метизы-94 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 13:35   #4
fikysss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 531 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию аналогичная ситуация

Дано:
4-х комнатная квартира 9-ти этажный дом. Маленькая 70м. Торцевая. Панелька. В квартире буду делать полный ремонт. Стартовать планирую в мае месяце. Без перепланировки.
1. Электрика.
2. Окна, балконы.
3. Санузлы (замена всего).
4. Внутренняя столярка - замена
5. Пол - снимать все до перекрытия и класть по новой.
6. Стены - тянуть под покраску и красить.
7. Потолок - ???
8. Кухня - плитка + ???

Необходимо:
1. Разложить цветовую гамму по стенам.
2. Разобраться с остеклением балконов (их 2 больших) с точки зрения дизайна.
3. Расставить мебель (с учетом расстановки точек по свету и слаботочки).
4. Разложить плитку в сан.узлах.
5. Предложить варианты по потолку (есть мысли).

Напишите и мне тоже в личку.
П.С. сорри что флужу в чужой ветке.
П.П.С. В течении месяца пробовал сотрудничать с дизайнером. Не понравилось.
fikysss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 15:40   #5
D@redevil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 598 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для D@redevil с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от fikysss Посмотреть сообщение
П.П.С. В течении месяца пробовал сотрудничать с дизайнером. Не понравилось.
а это как? обычно встреча, посмотрели работы готовые (фото), визуализации, поговорили, если понравились друг другу, то контракт и 50% предоплаты...или вы решили пожертвовать 50ю процентами?
D@redevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 16:39   #6
fikysss
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от D@redevil Посмотреть сообщение
а это как? обычно встреча, посмотрели работы готовые (фото), визуализации, поговорили, если понравились друг другу, то контракт и 50% предоплаты...или вы решили пожертвовать 50ю процентами?
По договору этапность оплаты:
1-й этап: план квартиры + до 5-ти вариантов визуализации+расстановка мебели - 20% оплаты (Предоплата).
2-й этап: детальные чертежи (согласно перечню) - 40% оплаты (предоплата после принятия 1-го этапа).
4-й этап: контроль за выполнением ремонтных работ + заказ встроенной мебели и сантехники - 40% оплаты.

Остановились на 1-м этапе. Причины:
1. Не выполнение сроков. 1-й вариант в срок. 2-й вариант в срок. 3-5 варианты задержка на 3-5 дней. Аргумент - много работы по другим объектам. Там закупка идет.
2. Отказ выдачи файлов в электронном виде. Дизайнер отдала только бумажный вариант.
3. Непонимание желания заказчика (т.е. меня). Последней каплей было: Во всех предложенных вариантах перенос стенок. Ну не хочу я менять планировку.
С уважением,
Старый 13.12.2011, 19:48   #7
Hover
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 659 раз(а) в 286 сообщениях

Укажите цену за Мк. в грн. Или в $ которую вы намерены заплатить.
Теперь о техническом аспекте;
план квартиры делается за 1-2 дня.
Мебель; если вы хотите получить полное представление как будет выглядеть квартира, то придется моделировать всю мебель в точности ту какая будет у вас, это примерно 2-3 недели в зависимости от сложности модели. И добавьте еще что на да найти ту мебель которая вам понравится, это еще 1-2 недели.
Расстановка мебели; не займет много времени, ну 1 день от силы, так как уже будет готовы модели.
Визуализация; что означает до 5-ти вариантов, может вид с различных точек взглядов.
По работе займет 1-2 листа визуализации в один день а то и в два.

Выложите свою планировку. Укажите цену за ..... .
Тогда будет что то более менее понятно.
Hover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 20:45   #8
fikysss
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hover Посмотреть сообщение
Укажите цену за Мк. в грн. Или в $ которую вы намерены заплатить.
Теперь о техническом аспекте;
план квартиры делается за 1-2 дня.
Мебель; если вы хотите получить полное представление как будет выглядеть квартира, то придется моделировать всю мебель в точности ту какая будет у вас, это примерно 2-3 недели в зависимости от сложности модели. И добавьте еще что на да найти ту мебель которая вам понравится, это еще 1-2 недели.
Расстановка мебели; не займет много времени, ну 1 день от силы, так как уже будет готовы модели.
Визуализация; что означает до 5-ти вариантов, может вид с различных точек взглядов.
По работе займет 1-2 листа визуализации в один день а то и в два.

Выложите свою планировку. Укажите цену за ..... .
Тогда будет что то более менее понятно.
1. Цена - тут я жду предложения
2. План квартиры - в выложил (в личку напишите дам ссыль)
3. Мебель:
3.1. Коридор - 2 встроенных шкафа. Счетчик электрический, вайфайка
3.2. Кухня - плита, стиралка, вытяжка, рабочая зона, стол
3.3. Комната 1 - (Детская) - ребенок 19 лет. - встроенный шкаф, кровать, встроенный стол, 2 полки для его хобби (варкхаммер), полки для книг.
3.4. Балкон 1 (из детской) - 2 встроенных шкафа.
3.5. Комната 2 - (гостиная) - встроенный шкаф, мягкий уголок, ТВ и столик под него.
3.6. Комната 3 - (спальня) - кровать (в наличии), 2 бра, встроенный шкаф.
3.7. Балкон (из спальни) - 2 встроенных шкафа.
3.8. Комната 4 - (кабинет) - книжный шкаф (в наличии середина 18 века в), стол письменный (в наличии середина 18 века), диван (в наличии середина 18 века) необходимо добавить книжный шкаф.
Старый 13.12.2011, 22:39   #9
Hover
Опытный форумчанин

:D "Вы думаете что вы умнее одесского раввина"
Если читать выше изложенное в ваших постов, о процентной предоплате, по факту проделанной работе.
Напрашивается вопрос а зачем так разбивать процессы с дизайном.
Ну раз вы так хотите, дело ваше.
Приведу свои цены поэтапно;
1-й этап: (о котором вы писали). Выполнения донного пункта обойдется 850$ это ваш же процент.
2-й этап: 500$
4-й этап: 3000$
Я понимаю что вы хотите удешевить процесс, и могу только порекомендовать хороший вариант как это сделать.
Уберите с обязанности с дизайнера по поиску мебели, поставьте перед фактом есть такая вот и придумывай как разместить сие чудо.
Отказаться от визуализации фото реальность просить только эскизном исполнении.
Может вам и ненужен в полном объеме и дизайнер закажите по отдельности нужные вам чертежи и на основе их и ведите ремонт, может кто то и захочет выступить в качестве надзирателя за те деньги которые вы собираетесь оплатить за услугу.
Вот тогда я бы взял за 1-й этап. Без визуализации но с расстановкой мебели 200$. Так что подумайте.
Ну а в общем если учитывать вашу процентовку то порядок цен выглядит так. 1-й этап 38$за Мк. 2-й этап 35, 4-й этап 25.
Ну если вы хотите только утвердить бумажный вариант и последующие действия вас не касаются тогда 80 за мК.
Старый 13.12.2011, 23:59   #10
fikysss
Опытный форумчанин

1. Как Вы предлагаете разбить этапы?
2. за 4,350 у.е. - Ваше предложение. Что я получаю? (62,1 у.е. за мК)
Хочу получить от дизайнера (проектанта):
1. Картинки (честно не понимаю разницу между визуализацией и эскизным исполнением).
2. Чертежи согласно перечня (какие?)
3. Полный перечень материалов для строительных работ (согласованный с исполнителями работ).
Например, электрика -
1-й чертеж. Однолинейная схема,
2-й чертеж. места расположения розеток, светильников,
3-й документ. кол-во автоматов, узо, выключателей, кабеля коробок и т д. После этого Вы идете к Электрику и согласовываете с ним эти материалы. В процессе монтажа контролируете качество выполняемых работ и количество использованного материала.
Аналогично вижу:
Слаботочка (инет, ТВ, телефон, охрана).
Отопление вентиляция (вытяжки в санузле+кондиционеры)
Столярка (как внешняя так и внутренняя)
Пол.
Стены.
Потолок.
Встроенная мебель.
Канализация, подводы воды.
Сан.узлы (плитка и не только).

Исходя из высокой стоимости Ваших услуг (согласие я не дал пока) 5-6% от стоимости квартиры (а не ремонта), Вы готовы нести фин.ответственность в случае перерасхода материала, или большого кол-ва остатков и\или некачественного использования материалов?

П.С. Может я много хочу от дизайнера?
Старый 14.12.2011, 02:51   #11
Hover
Опытный форумчанин

Наверно оно так и есть (Может я много хочу от дизайнера) хотите грамотно подойти к решению о ремонте но не хотите платить за матерьял нужна половинка плитки, а зачем платить за целую? и перерасход материала это уже как видит та или иная сторона. Тем более вы хотите согласовать с исполнителями работ, а это уже смета, еще один вид работы. Нести фин.ответственность можно но на подготовку технической документации в полном объеме уйдет 2 месяца, но исполнитель какую несет ответственность где гарантии его ровных рук. Если вы оплачиваете через меня их работу где я могу сам назначать уровень штрафа или бонуса тогда вопрос исчерпан о фин.ответственности.
Но мы с вами немножко увлеклись.
Решением удешевить ремонтные работы по дизайну как и сам ремонт, как для вас я вижу только так;
Чертежи где на какой высоте все должно располагаться что по комнатам и сан. узлов. Исполнители берут на себя ответственность о затраченных материалах и несут перед вами отчет проделанной работе, и о доставки тоже. В случае если на да сделать раскладку по плитке неважно то или другое вы можете обратится на форум или заплатить за подобный вид работы и в качестве чертежа предоставить исполнителю как нужно сделать. Сами контролируете ход действий, сами назначаете штрафы и т.д. Расстановка мебели я думаю что найдутся и здесь люди которые предложат различные варианты и все за бесплатно. Так что здесь играет роль о стоимости своей головной болью или чужой:D
Даже если вы и расчетаете все до малейшего винтика и предположим что на ремонт достаточно к примеру 10000 то после окончание и проверив смету которую вели во время ремонта то окажется цена аж 13000 и способ удешевления только замены одного материала на более дешевый и это факт. А фат вещь упрямая.
ps....
Я не горю желанием заполучить вас к качестве заказчика я всеволеж подводил вас к мысли что может не стоит непосредственно нанимать дизайнера (проектанта) так как его работа в таких объемах и ответственности и с пожеланиями заказчика тянет за собой и соответствующей оплаты. А разбив работу (проектанта) можно удешевить и отказаться частично от каких-то чертежей и решить их по месту работы. Предположим раскладка плитки в саУзле цена может плавать от 400 до 2500 (грн.)за эскиз (чертеж) все зависит от размера плитки и размера Са.Узла.

Разница между фото визуализацией и эскизным исполнением в следующем сколько времени занимает подготовка цветной печати и выводом на печать, это фото визуализация. Эскизным исполнением набрать текст и послать на печать, я думаю разницу вы улавили.
Если же нет, вы видели как печатает цветной принтер долго, а как печатает ч.б. принтер обычный текст.
Так что решайте сами, я так понел что ремонт будет происходить в месте с живущими и в перестановки мебели, квартира не голая, в ней проживают люди.
Старый 14.12.2011, 16:33   #12
John McClane
Новичок

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

может мой совет технично будет малоэффективным, но все же, как мне кажется должен быть высказан.

Я о том, что если самому не иметь никаких идей по поводу дизайна квартиры, то вряд ли дизайнер сможет сделать дом вашей мечты. Я понимаю, что хочется поскорее получить уже готовую квартиру, но все же если в ней не будет ваших идей и пожеланий, она так и останется чужим проектом. (Из опыта видел многих заказчиков, которым такое уже лепили, а те, поскольку не имели никакого представления, как лучше - соглашались.)

(к тому же, как вы сказали, ресурсов у вас не много, поэтому наивно думать, что дизайнер сможет оптимизировать их, предложив что-то сверх-крутое за малые деньги. Дизайнер -сам по себе достаточно финансово емкий ресурс - так что приценивайтесь..)
John McClane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 17:55   #13
fikysss
Опытный форумчанин

Hover - спасибо за уделенное время. И рациональные советы.
Ремонт планирую начать в мае. Есть куда переехать.
Склоняюсь к варианту:
1. В архикаде нарисовать самому квартиру.
2. Внешняя столярка (балконы и окна) - нарисуют и поставят фирма (еще раз спс за подробные телефонные консультации нашей форумчанке доброе утро).
3. Электрика - согласно переписки с Шарманщиком схема входит в стоимость работ.
4. Вода, канализация (надеюсь будет делать корни) - тут вроде -бы понятно.
5. Кондиционирование - пока не понятно кто будет делать.
6. Полы и стены - тут надеюсь что мастерок даст расскладку.
7. Кухня - плитка - пока не понятно кто будет делать.
8. Мебель встроенная - знаю кто будет делать, сотрудничаю с человеком уже 8 лет, качеством и ценами доволен.
9. Охранная сигнализация - пока не понятно кто будет делать.
Старый 14.12.2011, 17:57   #14
fikysss
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от John McClane Посмотреть сообщение
может мой совет технично будет малоэффективным, но все же, как мне кажется должен быть высказан.

Я о том, что если самому не иметь никаких идей по поводу дизайна квартиры, то вряд ли дизайнер сможет сделать дом вашей мечты. Я понимаю, что хочется поскорее получить уже готовую квартиру, но все же если в ней не будет ваших идей и пожеланий, она так и останется чужим проектом. (Из опыта видел многих заказчиков, которым такое уже лепили, а те, поскольку не имели никакого представления, как лучше - соглашались.)

(к тому же, как вы сказали, ресурсов у вас не много, поэтому наивно думать, что дизайнер сможет оптимизировать их, предложив что-то сверх-крутое за малые деньги. Дизайнер -сам по себе достаточно финансово емкий ресурс - так что приценивайтесь..)
1. есть понимание чего я хочу.
2. финансовая сторона - денег никогда не бывает много, надеюсь вложиться в бюджет - 400-410 у.е. за мК.
Старый 14.12.2011, 20:12   #15
Hover
Опытный форумчанин

Вот именно что до мая далеко и за это время вы сами можете все подготовить, и продумать.
Могу предложить различные программы в помощь, архикад ненужен уйдет много времени на его изучения, достаточно любой графической программы. На мой взгляд вам подойдет базовая версия Google SketchUp v7 в ней есть и 2D и 3D на YouTube есть полно видео что вполне вам хватит, ищите в сети.
По электрике; Электрик v6.4 тоже можно найти в сети не ниже версии 6.4
Ну стучите если что непонятно, чем смогу тем помогу.
Старый 22.02.2012, 18:44   #16
Kristinka Meleshko
Guest

По умолчанию Советую дизайнера...

Нам с мужем делал дизайн квартиры дизайнер из студии Artlike (вот его сайт: www.artlike.com.ua).
Очень переживали, понравится нам или нет. Получилось клево! Довольны на все 100! У нас тоже двушка, кухню присоединили к гостинной (очень удобно, советую) и сделали ее в бардовых тонах. А ванная у нас в золоте ;) Правду говоря, вышло в итоге дороговато. Но зато красиво и офигенно удобно! Ремонт уже сделали - в квартире кайф!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:43   #17
a-dmitriev
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 241 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kristinka Meleshko Посмотреть сообщение
Нам с мужем делал дизайн квартиры дизайнер из студии Artlike (вот его сайт: www.artlike.com.ua).
Очень переживали, понравится нам или нет. Получилось клево! Довольны на все 100! У нас тоже двушка, кухню присоединили к гостинной (очень удобно, советую) и сделали ее в бардовых тонах. А ванная у нас в золоте ;) Правду говоря, вышло в итоге дороговато. Но зато красиво и офигенно удобно! Ремонт уже сделали - в квартире кайф!
Вы зарегестрировались на форуме только для того чтобы дать человеку рекомендацию?
a-dmitriev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 07:50   #18
Oleg599
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Выложите фото вашей квартиры, интересно посмотреть что за чудо дизайнеры. И какая стоимость М2 их работы

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Выложите фото вашей квартиры, интересно посмотреть что за чудо дизайнеры. И какая стоимость М2 их работы
Oleg599 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 13:00   #19
a-dmitriev
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 241 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
И какая стоимость М2 их работы
Были бы внимательнее, зашли бы на сайт, там очень отчетливо написан раздел "УСЛУГИ И ЦЕНЫ".
a-dmitriev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 13:59   #20
Елена А.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 218
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 639 сообщениях

Цитата:
ой девушка, срочно перерегистрируйтесь под другим ником, а то золотой ванны и леса с бардами вам не простят (шутко)
Елена А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании