Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Манипулятор на базе бортового МАЗа

Старый 18.11.2011, 20:41   #1
Владимир Донецк
Старожил форума

Адрес: Юзовка, Левобережье, Макеевской волости, Таганрогского округа, Области войска Донского
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 406 раз(а) в 308 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Донецк с помощью AIM
По умолчанию Манипулятор на базе бортового МАЗа

Чуть не забыл, может, кому из Донецких пригодится. Я часто пользуюсь манипуляторами(бортовая машина с краном). И вот нашел нормального человека с нормальной машиной(10 тонн) и нормальными ценами, что не маловажно. Да и человек достаточно профессионально работает. Зовут Роман телефон 095-551-94-84. Парень хоть и молодой, но порядочный.
Владимир Донецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Донецк за это полезное сообщение:
Mitka (24.04.2012), olexarels (20.11.2011), teonit (20.11.2011), terneo (19.11.2011), vovova (21.11.2011)
Старый 20.11.2011, 09:09   #2
lonjin
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,724
Поблагодарили 9,278 раз(а) в 1,717 сообщениях
Отправить сообщение для lonjin с помощью AIM

Спасибо, очень полезно! А сколько кран там поднимает, не в курсе? Палету с фемкой, песчаником поднимет?
lonjin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 10:01   #3
Владимир Донецк
Старожил форума

Адрес: Юзовка, Левобережье, Макеевской волости, Таганрогского округа, Области войска Донского

Цитата:
Сообщение от lonjin Посмотреть сообщение
Спасибо, очень полезно! А сколько кран там поднимает, не в курсе? Палету с фемкой, песчаником поднимет?
Легко поднимает все вами перечисленное. Роман водитель в разговоре рассказал что основная работа эта перевозка кирпича фэм а так же песчанник на поддонах из Енакиево и Красного Луча.Звоните Роман парень нормальный.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Донецк за это полезное сообщение:
lonjin (21.11.2011)
Старый 24.04.2012, 22:36   #4
Владимир Донецк
Старожил форума

Печальный опыт заказа манипулятора
Итак, события. Рассматриваем ситуацию заливать бетоном или монтировать блоками. Начинаем обзвон продавцов б/у блоков. Получается мега дорого. Да и хамят постоянно. Начинаем расчет заливки бетона. Получается дешевле, если готовить самим. И тут. Манна небесная. Сосед предлагает 22 полублока ФБС-6. Полублок это 1200 мм на 600 мм высоты и 600 мм ширины по 50 гривен. Ну, вроде бы как все хорошо теперь привезти и смонтировать. Звоню манипулятору. Договариваемся о стоимости и монтаже. 900 гривен и за одну ходку не заберет, сделает 2 ходки. Наступает время ч. Блоки отвезены рассчитываемся. И выясняется. Мы ж за монтаж говорили. Да говорили. А монтаж считается отдельно. Спрашиваю сколько. 300 гривен час. Я отработал 3 часа. Следовательно, 900 гривен. А оставшиеся полублоки вывезти еще 900 гривен. Я и оху….л. как так мы ж так не договаривались. Не ну вы ж говорили с монтажом. Да говорил. Так вот монтаж отдельно считается 300 гривен час. Выводы.
1. Четко оговариваем количество перевозимого.
2. Вес перевозимого.
3. Куда перевозим, из пункта в пункт четко оговариваем (улица, дом).
4. Стоимость подачи.
5. Стоимость простоя.
6. Стоимость погрузки-выгрузки.
7. Минимальное количество часов и его стоимость.
8. Все вышеперечисленное записываем и даем подписать исполнителю.
9. Назначаем дату погрузки и поехали.
А иначе господа мы из честных людей становимся кидняками, поскольку люди говорят, о монтаже речь была. Да была, так вот монтаж считаем отдельно. И стоит он 300 гривен в час. Я отработал, 3 часа рассчитайтесь. Всем кто будет заказывать манипулятор, посвящается.
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Донецк за это полезное сообщение:
Полюс (24.05.2012)
Старый 25.04.2012, 09:59   #5
lonjin
Старожил форума

Заказывал Романа (первый пост темы).
Дороговато, как по мне, но все ок. Точно, аккуратно, во-время.
Старый 26.04.2012, 11:38   #6
Владимир Донецк
Старожил форума

Цитата:
Заказывал Романа (первый пост темы).
Дороговато, как по мне, но все ок. Точно, аккуратно, во-время.
Так вот с Романом данный казус и произошел. Так мне мои строители говорятРоман) Я ему сейчас посчитаю он не рад будет. Но мы перед работой созванивались и все цены и телодвижения оговаривали. А потом бац. И вот такая ситуация.Вот ссылка фирма и цены и фирма а не человек с которым ты разговариваешь и все обсуждаешь а потом вот такие казусы. Хотя в Донецке это норма. kran.dn.ua/?page_id=43
Старый 26.04.2012, 12:56   #7
lonjin
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Донецк Посмотреть сообщение
Так вот с Романом данный казус и произошел. Так мне мои строители говорятРоман) Я ему сейчас посчитаю он не рад будет. Но мы перед работой созванивались и все цены и телодвижения оговаривали. А потом бац. И вот такая ситуация.Вот ссылка фирма и цены и фирма а не человек с которым ты разговариваешь и все обсуждаешь а потом вот такие казусы. Хотя в Донецке это норма. kran.dn.ua/?page_id=43
Т.е. вы договоривались, что он привезет блоки и будет с ними три часа секасом заниматься за 900 гривен? И камаз и кран в одном флаконе по цене только доставки - халява! Вы же взрослый человек, в ценах ориентируетесь- ведь прекрасно понимали, что так быть не может. Халявы и не вышло - в Донецке это норма.

ПыСы. Я платил 800 гривен за маршрут ЖД вокзал-Сармат+разгрузка. За две ходки я Романа так и не увидел и на месте загрузки не был. Все по телефону. Он сам грузился, сам привозил, сам разгружал куда пальцем ткнули.
Старый 26.04.2012, 20:47   #8
Владимир Донецк
Старожил форума

Цитата:
Т.е. вы договоривались, что он привезет блоки и будет с ними три часа секасом заниматься за 900 гривен? И камаз и кран в одном флаконе по цене только доставки - халява! Вы же взрослый человек, в ценах ориентируетесь- ведь прекрасно понимали, что так быть не может. Халявы и не вышло - в Донецке это норма.

ПыСы. Я платил 800 гривен за маршрут ЖД вокзал-Сармат+разгрузка. За две ходки я Романа так и не увидел и на месте загрузки не был. Все по телефону. Он сам грузился, сам привозил, сам разгружал куда пальцем ткнули.
Как вы понимаете я не из пальца ситуацию высасал к тому же при разговоре по-телефону присутствовали строители да и при погрузке разгрузке они же присутствовали. Ну да Бог с ним с Романом. Я изложил как оно было. Решать не мне людям заказывать или нет оговаривать условия заказа или нет.

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании