Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Пожарная инспекция+упрощенка

Старый 08.12.2011, 12:38   #1
Николай7777777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Пожарная инспекция+упрощенка

Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался с пожарниками на этапе когда БТИ уже приняло документы на изготовление Свидетельства и домовой книги?. Согласно положения №461 я обязан в 7-ми дневный термин ПРОИНФОМИРОВАТЬ инспекцию, но мне с какой то радости сообщили про необходимость предоставить акты здачи выполненных работ по утройству дымоходов и пропитки стропильной системы полипиренами. На все мои попытки доказать что я обязан просто предоставить им копию декларации о готовности обьекта они утверждали что у них свои требования и эта упрощенка их не касается.
Короткий диалог с знакомыми из управления пож. инспекции убедил меня что им это на фиг не надо и можно ничего им не предоставлять. Но возникает вопрос - так ли это????
Николай7777777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 12:59   #2
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,115
Поблагодарили 4,506 раз(а) в 1,672 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Николай7777777 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался с пожарниками на этапе когда БТИ уже приняло документы на изготовление Свидетельства и домовой книги?. Согласно положения №461 я обязан в 7-ми дневный термин ПРОИНФОМИРОВАТЬ инспекцию, но мне с какой то радости сообщили про необходимость предоставить акты здачи выполненных работ по утройству дымоходов и пропитки стропильной системы полипиренами. На все мои попытки доказать что я обязан просто предоставить им копию декларации о готовности обьекта они утверждали что у них свои требования и эта упрощенка их не касается.
Короткий диалог с знакомыми из управления пож. инспекции убедил меня что им это на фиг не надо и можно ничего им не предоставлять. Но возникает вопрос - так ли это????
А если ПРОИНФОРМИРОВАТЬ их путем посылки заказного письма, а корешок от почтового извещения предоставить в БТИ?
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 13:32   #3
Николай7777777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях

[QUOTE=dms;1302302]А если ПРОИНФОРМИРОВАТЬ их путем посылки заказного письма, а корешок от почтового извещения предоставить в БТИ? [/QUOTE
Самое что интересное - БТИ то и не надо информировать, а вот мысль про то что просто надо занести им копию и зарегистрировать хороша.
Николай7777777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании