Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить дорожки из песчанника после строителей

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Строители делали фасад грунтовкой - короедом - и заляпали дорожки (короедом, грунтовкой):evil:

Кто знает, чем и как почистить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.если керхером, то аккуратно что бы не вымыть швы.

2.если оставить как есть, то со временем отмоется само от осадков.

3.дать хозяйственную щетку и тазик и пусть моют руками, если не додумалисть предварительно застелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка - єто химия. Из чего она состоит? Можно правильно подобрать растворитель.

 

Керхер єто хорошо, да где ж его взять напрокат?

 

П.С. имеем подобную дірку в голове - в ванной на пол уложили песчаник, а потом сами же и запачкали гипсом, мало того, еще и затоптали. Поры пока так и не удалось отчистить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта - хозяйственной щеткой - сложно, т.к. погано отмывается:evil:

Может, еще идеи будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта - хозяйственной щеткой - сложно, т.к. погано отмывается:evil:

Может, еще идеи будут?

 

Хозяйственная щетка + те строители которые заляпали = чистая дорожка:-)

А если серьезно, то нужно подобрать правильно химию и тогда будет проще, или подождать пока само смоется от осодков, ног и времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вопрос ведь так и стоит - какую химию подобрать?

Начали чистить пескоструйкой -результаты есть, но средненько. :-(

А по поводу строителей - мы несколько пролетели во время приема работ , по-этому приходится сейчас решать самостоятельно8-)

Так кто может посоветовать - какую химию или растворитель взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой забор из колотого кирпича отчищала от раствора металлической щеткой, потом смывали пыль водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вопрос ведь так и стоит - какую химию подобрать?

Начали чистить пескоструйкой -результаты есть, но средненько. :-(

А по поводу строителей - мы несколько пролетели во время приема работ , по-этому приходится сейчас решать самостоятельно8-)

Так кто может посоветовать - какую химию или растворитель взять?

 

Есть компании, которые это все отчищают, если будет интересно, могу дать телефон одной из них, они мне правда квартиру чистили, но мне кто-то из строителей плитку непонятно чем загадил, они долго подбирали чем ЭТО отодрать и в итоге побороли. У меня остался тел. ихнего менеджера, они приежают, оценивают, устраивает, приступают к работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть компании, которые это все отчищают, если будет интересно, могу дать телефон одной из них, они мне правда квартиру чистили, но мне кто-то из строителей плитку непонятно чем загадил, они долго подбирали чем ЭТО отодрать и в итоге побороли. У меня остался тел. ихнего менеджера, они приежают, оценивают, устраивает, приступают к работе.

 

Да, меня это интересует. :) если есть возможность - скиньте, пожалуйста, пару тел. нескольких фирм - для сравнения.

Жалко просто - такие милые дорожки были, а теперь так насвинячено.

Кстати, а что, самостоятельно это никак не очищается? меня все-таки не покидает идея о бытовом растворителе ( правда, на своих дорожках экспериментировать без чужого опыта как-то не хочется :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант: круг со сталистой проволокой на болгарку. Металл от ржавчины очищает до блеска

 

Предложещние чудное, однако один минус - повредит структуру камня, т.к. песчанник крошится, насколько я знаю.

В любом случае - спасибо за идею:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Цементные пятна хорошо удаляет Isomat КЛ-Клин, ядреная химия. Грунтовку не думаю, что получтся снять, уж очень она проникает хорошо, только мех способом. Керхер - хорошая вещь для таких делов, особенно фасадная фреза с близкого расстояния снимает почти все, правда особенно трудные загрязнения уж очень медленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, меня это интересует. :) если есть возможность - скиньте, пожалуйста, пару тел. нескольких фирм - для сравнения.

Жалко просто - такие милые дорожки были, а теперь так насвинячено.

Кстати, а что, самостоятельно это никак не очищается? меня все-таки не покидает идея о бытовом растворителе ( правда, на своих дорожках экспериментировать без чужого опыта как-то не хочется :D)

Болгарка и круг проволочный, не помню как оно правильно называется... Они разной жесткости, прекрасно отчищает

мы так бетон на смесителе отчищаем, если налип сильно :)

Потом промыть и покрыть гидрофобкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...