Строим Дом

Перезагрузить страницу

Зимний сад. Кто где делал?

Старый 11.07.2008, 16:12   #1
DIGEST.UA
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 91 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Зимний сад. Кто где делал?

Столкнулся с таким вопросом, что необходимо заказать зимний сад, а их не так много фирм умеет делать. Среди тех 10, что я нашел, 8 делали только кустарненькие халабудки. 2 показались вполне адекватными, но волынят с замерами и предложениями.
Кто и где заказывал зимний сад и остались ли вы довольны?
И вообще на что при проектировании обращать внимание, в ЗС много разных наворотов, и стекла бронированные и тонированные и такие и сякие.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
DIGEST.UA вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 13:24   #2
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DIGEST.UA Посмотреть сообщение
И вообще на что при проектировании обращать внимание, в ЗС много разных наворотов, и стекла бронированные и тонированные и такие и сякие.
нууу, насчет бронированных не знаю, - но тонированные можно если окна южные.

вообще то, ИМХО, сильно зависит от утилизации зимнего сада: ЗАЧЕМ Вы его делаете: то ли для кислорода, то ли для декора, то ли без растений жить не можете. То есть ЧТО за растения у Вас будут в зимнем саду, СКОЛЬКО, их расстановку. Крупномеры или нет, займут они площадь по вертикали или только напольные. Если тропические, - нужно предусмотреть регулировку температуры, обязательную вентиляцию, возможность капельного полива, сприклеров, обязательно подсветка спец лампами, сток воды. Если растений много, как у меня, - где-то нужно сделать раковину или хотябы вывод воды для полива. Вроде все что вспомнила.
Chiara вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 09:59   #3
DIGEST.UA
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 91 раз(а) в 26 сообщениях

Спасибо, за совет. Делать там именно "живой уголок" не планирую. Зимний сад интересует именно как конструкция.
DIGEST.UA вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 14:11   #4
Maestro Kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 275
Поблагодарили 550 раз(а) в 386 сообщениях

Будте внимательны с тепло и холодопоступлениями. У меня уже не один заказчик от зимнего сада отказался с 100% остеклением - большие теплопотери зимой и теплопоступления летом. Сильно тянет ЗС на увеличение мощности котла и чиллера (если такой есть на охлаждение). Плюс беда ЗС в конденсате. Очень геморойны ЗС в плане инженерии.
Maestro Kiev вне форума   Вверх
Старый 07.10.2008, 16:37   #5
Кирилл78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 121 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Кирилл78 с помощью AIM

Могу посоветовать, www.maximus.net.ua, у компании оч. хорошее оборудование по переработке алюминиевого профиля и персонал, могу помочь со скидкой
Кирилл78 вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании