Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: http://heluz.od.ua
Перезагрузить страницу

Обшивка стен металлопрофилем

Старый 25.01.2012, 14:39   #1
Oleggg10
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обшивка стен металлопрофилем

Здравствуйте.
Нужно обшить наполовину деревянный, наполовину газоблочный дом (на даче). (Для красоты и утепления минеральной или стекловатой).

В основном все обшивают сайдингом или кирпичом, но у отца возникла идея обшить металлопрофилем или профнастилом (это ведь одно и то же?) но я нигде о подобном не слышал и не находил, зато многие обшивают им мансарды, а также почти каждый склад/магазин обшивается этим материалом.

По идее это выйдет дешевле, более надёжнее и долговечнее (чем хрупкий сайдинг). Но смущают и возможные проблемы: сильный шум во время дождя (но если терпимо то ничего страшного), нагрев металла летом под солнцем и передача тепла внутрь помещения и сильное охлаждение зимой.

Вопрос: Почему же всё таки все выбирают сайдинг. И что мешает обшить дом профнастилом?
Oleggg10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 14:56   #2
Evgenich
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,803
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 590 сообщениях

Как вы правильно заметили, профнастилом обшивают в основном промышленные, нежилые помещения (склады,бытовки,супермаркеты и т.д.) преследуя при этом две основных цели:
1. относительная дешевизна и быстрота монтажа
2. как бы правильней выразиться... "промышленная эстетика".
Ведь согласитесь, мало кто видел жилые дома обшитые ПН (хоть такие и есть). На мой взгляд не красиво, как будто СТО какое нибудь. Что касается ТТХ, то на счет шума при дожде вы особо не волнуйтесь, а вот долговечность - дело другое, все таки металл, пусть и оцинкованный, куда менее долговечен, чем пластик.
Вот как то так (заметьте, я сам являюсь продавцом этого самого профлиста). Так что если вам уж больно приглянулся, то почему бы и нет? Как я уже приводил выше, несомненные плюсы - дешевизна и быстрота в монтаже, из минусов - недолговечность (по сравнению с сайдингом) и некрасиво, как то чересчур промышленно. Впрочем сайдинг бывает из разных материалов, не только из пластика (в частности из металла тоже довольно большой выбор), но там на сколько я знаю металл более толстый используется, соответственно дольше прослужит.
Evgenich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 17:13   #3
Olegikm
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 193 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Olegikm с помощью AIM

Сайдинг лучше вентилируется.Под профнастилом будет конденсат,если не организовать вентиляционные отверстия.
Olegikm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 12:40   #4
Oleggg10
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы. Будем думать
Oleggg10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании