Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Расчет площади приточной вентиляции для вентилируемой воздушной прослойки?

Старый 21.07.2008, 13:05   #1
NewAlexander
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Расчет площади приточной вентиляции для вентилируемой воздушной прослойки?

Вопрос номер раз: Как расчитать площадь отверстий для оптимального функционирования вентилируемой воздушной прослойки в стене (пирог: газосисликатный блок-воздушная прослойка 30мм- пенополистирольная плита 30мм - воздушная прослойка 30мм - фасадный кирпич).
Вопрос номер два: как выполнить физически эти отверстия, чтобы не возникало каких-либо попутных проблем (например осиные гнезда в стене и т.п.) ?
NewAlexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:26   #2
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 1,360 сообщениях

Разные тут пироги были,но такого...Зачем между газобетоном и пенопластом воздух?
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 12:08   #3
NewAlexander
Новичок

Вопросом на вопрос, да еще не в тему- это вы, Андрюша, очень по-славянски...
Утолите любопытство в другой ветке, например здесь и заканчивайте OFF.
Если вам, все же, есть что сказать по сути вопросов - милости просим.
Старый 22.07.2008, 14:10   #4
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 1,360 сообщениях

В уровне цоколя и под карнизным свесом в облицовочной кладке выполняют вентиляционные продухи общей площадью не менее 1% от площади облицовки.Продухи оставляют в вертикальных швах облицовочного кирпича.Таким образом если шов у вас 1см,а высота кирпича 6см,то один продух будет 6 см.кв.Дальше вычисляете колличество продухов по размеру вашей стены.
И напрасно вы обижаетесь.Не только мне,но и людям интересно,что вас сподвигло на такой пирог.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 18:45   #5
NewAlexander
Новичок

Благодарю за четкий ответ.
Обиды нет, просто устал от такого стиля общения.
Надеюсь, модераторы меня в этот раз не накажут и я поясню свой выбор, но смогу это сделать только картинками (результаты расчета общеизвестной программой). Не спрашивайте меня, почему такой результат- не смогу пояснить, т.к. я не физик и не строитель, а вижу только разницу в картинках. Не обращайте особенно внимания на температуры и влажности- всё это только пример, чтобы явно была видна разница. Одна картинка с пенополистирольной плитой 30мм и вентиляционной воздушной прослойкой 60мм (назовем это "ваш вариант") и другая картинка- 30мм воздушная прослойка- 30мм пенополистирольная плита- 30мм воздушная прослойка ("мой вариант").

И все же... как защититься от насекомых или предупредить каки-либо другие проблемы?
Миниатюры
0-30-60.jpg   30-30-30.jpg  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании