Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Какую кровлю выбрать в невысоком одноетажном доме?

Старый 03.03.2007, 16:16   #1
вакула
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Какую кровлю выбрать в невысоком одноетажном доме?

Друзья, помогите! Купил одноэтажний дом с низкими потолками(2.3м), двускатной кровлей из шифера. Внутри сделал класный ремонт. Хочу утеплить стены снаружи пенопластом, обложить облицовочным кирпичом. Так как шифер старый. и уложен похабно, хочу демонтировать его, и по существующей обрешетке сделать новую кровлю. Вся проблема в выборе материала. Было два варианта-металочерепица и ондулин. Первый отговорили-говорят будешь жить как в консервной банке, гудеть будет страшно, улаживать надо только с шумоизоляцией под низ. Ондулин-как материал нравиться. но до сих пор сомнения в его надежности и долговечности.
Помогите с выбором. Отговорите или наоборот убедите на щет ондулина. Может кто посоветует другой материал? Ничего супер дорогостоящего не хочу брать, жилье временное. Заранее благодарен!
вакула вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 16:26   #2
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какую кровлю выбрать в невысоком одноетажном доме?

Цитата:
Сообщение от вакула
Отговорите или наоборот убедите на щет ондулина. Может кто посоветует другой материал? Ничего супер дорогостоящего не хочу брать, жилье временное. Заранее благодарен!
Вы не задавали себе вопрос - почему разница в стоимости - ондулин и металл. черепица???

Ондулин-Картонит (от слова картон) -???
Я-б, в этом случае - новый шифер-бы тогда выбрал. Его кстати и покрасить можно в любой цвет - потом - если захотите
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 17:54   #3
вакула
Начинающий форумчанин

По умолчанию Re: Какую кровлю выбрать в невысоком одноетажном доме?

На щет нового шифера с дальнейшей покраской была идея. Но сам не раз видел, когда покрашеная таким образом кровля со временем выгорает, появляются какие то непонятные потоки и т.д. Короче говоря ужасное зрелище. Лучше уже тогда не красить, но вида у шиферной кровли никакого.
Старый 03.03.2007, 17:56   #4
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях

Та блин, изучите рынок - есть готовые шифера крашеные, есть краски почти вечные для шифера и т.д. :P
kunar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 18:05   #5
вакула
Начинающий форумчанин

Все таки красить не хочу. Если есть готовый цветной шифер, подскажите где можно купить в Киеве. Знаю на Подоле есть на Новоконстантиновской завод по изготовлению шифера. Они не делают? И все же по поводу ондулина? Кто то может сказать что то конкретное?
Старый 03.03.2007, 18:20   #6
kunar
Старожил форума

Ондулиноподобные материалы видел на кровлях в нашем селе - врагу не пожелать выгорают суки, шифер - не знаю где,выставка може покажет...
Старый 03.03.2007, 18:24   #7
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от вакула
И все же по поводу ондулина? Кто то может сказать что то конкретное?
Так, уже-ш сказали - ондулин, это (практически) картон пропитанный ... всякой "гадостью" и не более... хотите иметь кровлю как у Нуф-Нуфа???
Наш отечественный шифер, много надежнее и долговечнее, чем онду..н, тока - серый (обыкновенный) брать надо - захотите, покрасьте, красок как Кунар сказал (для этого дела) много - та-ки долговечных, не выгорающих за одно лето.

Цветной шифер - не-знаю - выбирать надо - мой товариШ - купил такой - гарантия 3-ри года - так и поменял весь - на металл. череп. - всю крышу - через 3-ри года. - на-фига такой цирк??? Самое интересное - один лист такого шифера - у него в гараже стоял - гараж темный - остался как новенький - этот лист а, тот-что на крыше был..... в труху превратился - почему-то ультро-фиолета - он не любит...
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 18:45   #8
kunar
Старожил форума

Спасибо , я баню проектирю как раз,отказываю и крашеным шиферам и ондулинам савсем,железом блин ие хай гремит ,там гостям спать иногда
Старый 03.03.2007, 18:55   #9
вакула
Начинающий форумчанин

Ну спасибо мужики, убедили. Пускай капиталисты отдыхают со своим ондулином, будем поддерживать отечественного производителя.
Старый 07.03.2007, 13:43   #10
faraon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,281
Поблагодарили 787 раз(а) в 412 сообщениях

Можно полимер-песчаную черепицу положить (не консервная банка!!!, по готовой кровле обрешетку сделать непроблема, смонировать можно самому!!!) или битумную черепицу (НО!!! нужна сплошная обрешетка и опять же смонтировать можно самому).
В любом случае считать надо, но если выбор между металлочерепицей и ондулином, то и первый и второй вариант в ценовую нишу влазит.
faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы