Строим Дом

Перезагрузить страницу

Выкопать колодец. Есть проблема.

Старый 13.08.2008, 12:34   #1
Дачница
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Выкопать колодец. Есть проблема.

очень надеюсь на ваши советы.
есть желание выкопать собственный колодец на дачном участке, уже есть старый колодец на меже с соседями, но нам на двоих не всегда хватает имеющейся воды, особенно в жаркие летние дни. Скважины в нашем селе отказываются бурить - на определенном уровне залегает скальная порода, которую невозможно пройти. Колодцы по селу копают с разными результатами - у соседей по меже после 4 кольца всплыл плавун и теперь весь двор в глине, у других соседей через двор - на 6 кольце упёрлись в скальную породу, которую с трудом прошли, ещё одни без проблем выкопали и пользуются. И вот теперь наученные горьким опытом других хотелось бы избежать подобных плачевных результатов. Как определить в каком месте копать колодец и каких специалистов пригласить? буду благодарна любым советам и предложениям.
Дачница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 15:58   #2
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,252
Поблагодарили 9,049 раз(а) в 2,139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
очень надеюсь на ваши советы.
есть желание выкопать собственный колодец на дачном участке, уже есть старый колодец на меже с соседями, но нам на двоих не всегда хватает имеющейся воды, особенно в жаркие летние дни. Скважины в нашем селе отказываются бурить - на определенном уровне залегает скальная порода, которую невозможно пройти. Колодцы по селу копают с разными результатами - у соседей по меже после 4 кольца всплыл плавун и теперь весь двор в глине, у других соседей через двор - на 6 кольце упёрлись в скальную породу, которую с трудом прошли, ещё одни без проблем выкопали и пользуются. И вот теперь наученные горьким опытом других хотелось бы избежать подобных плачевных результатов. Как определить в каком месте копать колодец и каких специалистов пригласить? буду благодарна любым советам и предложениям.
расуждая теоретически - можно наверно вискать каких то геологов-бурильщиков (где их правда взять - без понятия) - и набурить пробных заборов, ну чтоб хотя бы скалы обойти. У меня копали колодец - тоже местность с плавунами(в старом колодце - сбило кольцо ) - так выкопали - дошли до твердой глины. Копать просто нужно быстро - минимум 3 человека и максимум 2 дня - 1-й день до воды, 2-й - копка в воде.
Можно при переговорах с копальщиками попытаться решать вопрос гарантии какой то...
Ed34 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 09:23   #3
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,391 раз(а) в 1,421 сообщениях

найдите нормальных копачей. Они знают где копать.
У меня когда копали так их главный с помощью двух элетродов точно определил место где копать, на каком уровне вода. Пришлось сместиться на пару метров от заланированой отметки, потому как в том месте где я сказал им копать они отказались, мотивируя тем что там плывун.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 19:52   #4
Дачница
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо за ответы.
будем искать вменяемых копачей с опытом, готовых встретить неприятности лопатами и насосом и договариваться.
может кто-то может посоветовать таких в районе немешаево (бородянский район), пгт между бородянкой и бучей. буду благодарна.
Дачница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 19:10   #5
Valgena
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trik Посмотреть сообщение
найдите нормальных копачей. Они знают где копать.
У меня когда копали так их главный с помощью двух элетродов точно определил место где копать, на каком уровне вода. Пришлось сместиться на пару метров от заланированой отметки, потому как в том месте где я сказал им копать они отказались, мотивируя тем что там плывун.
Очень интересно... Не дадите ли телефончик этих чудо специалистов? О наш участок уже два лозоходца обломалось.
Valgena вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании