Строим Дом

Перезагрузить страницу

проблема со скваженой

Старый 27.08.2008, 20:19   #1
domask
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для domask с помощью ICQ Отправить сообщение для domask с помощью AIM
Question проблема со скважиной

у меня скважина глубиной 49 метров сделана 3 года назад.
по совету тех кто делал использовал переодически насос вибрационного типа, чтобы рабочии набирали воду для стройки, потом поставил "водолей" и теперь у меня проблема- вода идет с песком!
купил фильтр от мелких частиц - вода идет чистая недели 2, если не поливать огород, потом фильтр забиваеться песком.
Что мне можно сделать со скважинной чтоб избавиться от песка? Почистить пожарной машиной или поставить какие нибудь более мощьные фильтра?

Последний раз редактировалось domask; 27.08.2008 в 20:29.
domask вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:48   #2
itar07
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 112 сообщениях

необходимо ремонтировать скважину, т.е. изолировать проникновение песка в нее со стороны заглушки на дне. Не рискуйте сейчас ее эксплуатировать, может засосать насос тогда проблема будет с его извлечением. Могу помочь если дадите все параметры скважины (паспорт).
itar07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании