Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

астронг- плиты, есть очевидцы?

Старый 30.09.2006, 12:27   #1
serega
Guest

По умолчанию астронг- плиты, есть очевидцы?

Здрасьте всем! Повторю попытку проникнуть на форум. Вопрос: кто-нибудь видел астронг-плиты и готовые строения из них? Несколько мес. назад на сайте (ссылка устарела) случайно прочитал и с тех пор ищу очевидцев, а ехать в далекие Черновцы из солнечного Херсона неохота. Вообще-то я собирался строить дом из пенополиэстерольных блоков, но пока не решился.А особливо теперь,
когда прочитал Нусины статьи о газобетоне.... Вот только в нашей местности только пенобетон производят, а доставка хороших газобетонных блоков из других регионов выйдет в хорошую копеечку...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 14:34   #2
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях

Интересная штучка,только ничего супернового - сендвич, есть и + и минусы, как у любого каркасного способа стр-ва.
Напрягает еще стиль сайта - этакая канадская оптовая кампания.
Мне больше нравятся сендвичи готовые, с полиуретаном, а здесь штукатарить надо машиной - недешево будет.
А че вам на юге с ракушняка не строиться? или с полистирола,в Одессе много производителей,молдаване строители имеются.
kunar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 11:16   #3
serega
Guest

А готовые сэндвичи -че за фрухт? Это типа с 2 сторон ОСП-плиты,а меж ними полиэстерол? В этом астронге подкупает монолитность, хотя как то мало верится рекламным картинкам с сайта, вроде грузовика врезавшегося в дом из этих чудо-плит и дому ни хрена не стало... и т.д. Поэтому и хочется пообщадся с очевидцами, хотя бы с водителем того грузовика...!
Старый 04.01.2007, 19:05   #4
anthony
Guest

По умолчанию Очевидец

Могу сказать, что в Херсоне есть уже построенные дома по технологии Астронг. Так что никуда Вам ехать не нужно. Насколько мне известно, построены уже десятки домов по всей Украине - включая Одессу, Крым, Запорожье, Мариуполь, Сумы, Хмельницкий, Черновцы. Далее не знаю.

Я просто присутсвовал при испытаниях Астронг-плит в Киеве. Сам удивился какие нагрузки выдерживает конструкция. Так что, думаю, что фото на сайте не врут.

Также разговаривал с их директором. Его телефон на их сайте.
Старый 04.01.2007, 20:20   #5
dosdom
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для dosdom с помощью AIM

Эта технология давно известна - "Монета-монолит" из Италии, Пластбау-3 из Германиии, недавно появилась "Русская стена", а вот теперь Армстронг. Одна из полистирольных технологий под разными именами. Если она дешева - можно и попробовать, а если дорога - то есть много других (Пластбау 3 мне показалась слишком дорогой в свое время). Цены (квадратный метр стены и перекрытия) - кто нибудь знает? Огласите, пж-та.
dosdom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 13:02   #6
Серега
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 712
Поблагодарили 310 раз(а) в 136 сообщениях
Отправить сообщение для Серега с помощью AIM
По умолчанию Re: Очевидец

[quote="anthony"]Могу сказать, что в Херсоне есть уже построенные дома по технологии Астронг. Так что никуда Вам ехать не нужно. ]

Если бы строили я бы не искал очевидцев хрен знает где. Стоят термодома из несъемной опалубки, из " астронга" пока нет. А Вам, кстати, не приходилось видеть вышеупомянутые сооружения?
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 13:12   #7
Серега
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 712
Поблагодарили 310 раз(а) в 136 сообщениях
Отправить сообщение для Серега с помощью AIM

2 dosdom
С-ть кв. метра стены 275 гр. Взято из сети, инфа не провереная. Потому и ищу тех кто строил.
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 08:33   #8
dom-ostroy
Guest

я был очевидцем в городе Хмельницкий там строили ребята с города Сумы а мы помогали что тебя интересует
Ответ

Опции темы