Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пошук по сайту

Результати пошуку по тегах 'osb'.

  • Пошук по тегах

    Введіть теги через кому.
  • Пошук за автором

Тип публікацій


Категорії та розділи

  • Життєві питання
    • Війна
    • Важливі та глобальні питання
    • Тарифи та ЖКГ
    • Коронавірус 2020-2021
    • Економіка, фінанси та бізнес в Україні
  • Підготовка до будівництва дому
    • Земельні ділянки для будинку або дачі
    • Проекти будинків, котеджів та архітектурне проектування
    • Юридична консультація. Земельне та будівельне право. Норми і правила.
  • Будівництво будинку
    • Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
    • Дизайн інтер'єру будинку або квартири
    • Фундамент, бетон, гідроізоляція
    • Стіни, перекриття, фасади
    • Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
    • Внутрішнє оздоблення
    • Сходи
    • Покрівля, Мансарда
    • Вікна, двері. Жалюзі, ролети. Ковані вироби
    • Паркани та хвіртки
    • Печі та Каміни
    • Ворота, шлагбауми, автоматика
    • Лазні та сауни
    • Зроби сам
    • Інструменти
    • Зруби, "каркаснікі" і вироби з дерева
    • Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
    • Зварювальні роботи, демонтаж, арматурно-каркасні роботи, різка та свердління
    • Будівництво в регіонах та за кордоном
  • Інженерні системи будинку
    • Електрика, Освітлення, Генератори
    • Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
    • Cантехніка, трубопровід
    • Свердловини, каналізація, септики, басейни
    • Підготовка та очищення води
    • Вентиляція та кондиціонування
    • Альтернативні джерела електроенергії і тепла
    • "Розумний будинок", Сигналізація, Відеоспостереження, ТВ, І-Нет
  • Сад, город, ландшафтний дизайн
    • Ландшафт, облаштування ділянки та експлуатація будинку
    • Плодові рослини і дерева
    • Декоративні квіти і дерева
    • Город
    • Шкідники, бур'яни, хвороби, добрива, добавки
    • Теплиці
    • Садова та дворова техніка, інструмент
    • Контакти "розплідників", обмін, подарунки
  • Життя після будівництва будинку
    • Меблі
    • Домашня техніка
    • Натуральне господарство та фермерство
    • Домашні тварини
    • Безпека, охорона та страхування
  • Новобудови і котеджні містечка
    • Новобудови Києва. Правий берег
    • Новобудови Києва. Лівий берег
    • Новобудови Київської області
    • Новобудови міст України
    • Котеджні містечка України
  • Реклама, оголошення, тендери, відгуки
    • Куплю-продам особистий товар
    • Реклама та акції
    • Матеріали (що, де, цiна)
    • Розцінки на роботи
    • ТЕНДЕРИ. Шукаємо постачальників послуг і товарів.
    • Подарую (віддам за коньяк) або прийму в дар
    • Позитивні відгуки форумчан
    • Негативні відгуки форумчан
  • Iнші теми
    • Клуб StroimDom ®
    • Життя поза будівництвом
    • Хобі
    • Життя нашого форуму
    • SOS - допоможи ближньому
    • Розділ для нових користувачів
    • Робота форуму

Шукати результати в...

Шукати результати, які містять...


Дата створення

  • Почати

    Кінець


Останнє оновлення

  • Почати

    Кінець


Фільтр по кількості...

Зареєстрований

  • Почати

    Кінець


Група


Род занятий

Знайдено 9 результатів

  1. Название дома как-то получилось определить здесь, через одиннадцать лет после начала его строительства. В 1999 году пришел я к мысли о собственном жилье на лоне природы. Более двух месяцев по выходным колесил вокруг Киева - искал участок. Хотел сразу строиться, поэтому требований водоема под участком не было. Главное требование - возле Киева. Побывал по всем направлениям, но нигде не "глянулось". Заехал по какому-то объявлению в садовое товарищество "Киевский строитель". Находится по Житомирской трассе через остановку за "Чайкой", но до гаишного КП. Месторасположение понравилось сразу, но тот участок, что приехал смотреть, был просто отвратителен. Продолжал искать в других местах, но заезжал - смотрел объявления и расспрашивал дачников о продающихся участках в этих местах. Чтоб долго не расписывать - нашел я там участок только с третьей попытки. Сам участок пребывал в заброшенном состоянии, дачный домик, ветхие хозпостройки из подгнившего дерева и запущенные сорокалетние яблони по всему участку+заросли и трава по пояс. Но сразу рассмотрел в нем какую-то ауру. Купил. Вроде и работать у меню, но как-то так и не научился зарабатывать деньги - поэтому строительство мое растянулось на долгие годы - до сих пор строюсь.=) Это уже, наверное, хобби и мания в одном флаконе.=) Строительство продвигается по мере зарабатывания средств. Строительство. Первым делом занялся частичной расчисткой участка под строительство. Приезжал в выходные и пахал аки папа Карло и Стаханов вместе взятые. Самым трудоемким конечно было корчевание деревьев вручную. Основные работы производил сам. Полночтью снял культурный слой и выкопал ров для фундамента 8х9 глубиной 70 см, потом устроил пикничек с родственниками, которые уж помогли углубить до 90 см. Впоследствии поднял грунт - теперь глубина фундамента до ноля 110 см. Затем уж нанял рабочих, купил бетономешалку и в отпуск вместе с ними соорудил опалубку и залил вручную фундамент. На этом и закончил 1999 год. Интересна история с покупкой бетономешалки. Сначала планировал взять в аренду - проехал пару мест - цены несладкие. В одном из мест назвали цену аренды - в шутку сказал им - мне легче ее у вас купить, чем за такие деньги арендовать. менеджеры пошушукались и предолжили мне таки купить ее.=) После продолжительных торгов (турки в 1998-м научили меня на своем курорте торговаться) приобрел у них бетономешалку по цене двухнедельной аренды.=))) она прослужила мне восемь лет верой и правдой, прошла огонь, воду и медные трубы и в прошлом году я ее отдал взаимозачетом за работу своим работникам/западенцам в счет произведенных у меня работ.=) да. Фундамент вместе с цементом, песком, бетономешалкой, арматурой обошелся мне в 400$. Как раз за эту сумму продал свой старый компьютер и ее хватило на материалы. Сколько платил рабочим - не помню. Экскурс в историю - нашел чеки и прайс 1999 года по металлу - арматура стоит 800-900 гр за тонну, уголок - 700-800, стальной лист 800 гр. Сетка Рабица оцинк. 4,86гр черная - 3,90 стекло оконное 5 гр за квадратный метр 3 мм. цемент 126 гр за тонну (в мешках). Бензин, кстати, в 2001 году стоил 1,50 копеек. Если память мне не врет - в 1999 году около гривны, но может и 1.20 гр.=) Кстати, если кого-то интересуют цены на стройматериалы 1999 -2007 года - могу посмотреть - интересно будет сравнить с нынешними. В 2001 году, например, кирпич красный стоил 270 гр за 1000 шт и силикатный 300-310 гр за 1000 шт. 2000 год прошел мимо строительства. 2001 год Сделана коробка дома, накрыт крышей, вставлены окна. 2002 год прошел мимо крупного строительства. 2003 год Хозблок (коробка мастерской и бани), кирпичный туалет, черновые полы в доме и хозблоке, каннализация и выгребная яма. 2004 год проводка газа, распланировка участка, сделал дорожки, сварил и поставил ворота с калиткой, установил новый забор. 2005 год сварил и установил решетки на окна 2006 год внутренние работы - обшивка гипсокартоном, проводка электрики, монтаж системы отопления, бурение скважины, обустройство системы водопровода. 2007 год Устройство санузла, отделка плиткой, финишная внутренняя отделка, основательная переделка крыши (сняли нафиг весь шифер, переделали каркас, накрыли балкон второго этажа), разборка верой и правдой прослужившего дачного домика , устройство навеса. Вот так вот то, что по памяти вспомнил. Остался небольшой рывочек и надеюсь заселиться. Увы, многие фото, залитые в 2008-2009-м годах с радикала и американского обменника почему-то накрылись медным тазом - не отображаются.=( Сообщения остались, фотки пропали, удалять сообщения не буду, чтоб не терялась структура ветки. Добавил фотографии, переснятые с 9х13 1,2,3 таким был участок при покупке 4 удаляем старые яблони 5 внутри старого дачного домика 6,7 продолжаем удалять яблони, фундамент 8 при покупке досталась еще и теплица (стекла через десять лет пошли на изготовление веранды=) Фото 1999 года осень-зима
  2. Сейчас на рынке представлено несколько видов OSB плит. Не знаем, какую лучше использовать для кровли. Будем рады любым советам. Самым заманчивым на сегодня является предложение купить плиту OSB Langdale Internation, производства США. Цена 77 грн за плиту 10 мм. Если кто-то даст отзыв о ней будем благодарны.
  3. Продаю все что осталось после строительства погреба/балкона/терассы. 1) Брус 150х50х3650 (19шт) = 2350 грн/куб. 2) Брус 150х100х2850 (5шт) = 2350 грн/куб. 3) Кирпичи (600-700 шт) = 2,5 грн/шт. 4) Газоблок 600х300х200 (50шт) = 18 грн/шт. 5) Плита дорожная (2шт) = 500 грн/шт. 6) Кругляк сосновый (31шт) = 1300 грн. 7) OSB 12мм б/у (5шт) = 150 грн/шт. 8) Блок бетонный стеновой 390х190х190 (60шт) = 16грн/шт. Есть также пиломатериал-обрезки (уточняйте по телефону). Все лежит в с. Чубинское, Бориспольский район. Самовывоз. Детали по телефону (098)151-68-39 Алексей.
  4. Куплю ОСБ 10мм, Европа, 1 паллета. Доставка на Нивки. Предложения в личку.
  5. На какую смесь или на какой клей приклеить керамическую плитку к OSB (рабочая стенка кухни)?Спасибо!
  6. Куплю остатки базальтовой ваты, OSB, брус 50ммx30мм или 50ммх50мм. Интересуют остатки и в виде нарезки. Спасибо!
  7. Добрый день, ремонтирую дома полы, решил выровнять их с помощь плит OSB 10 мм и в дальнейшем по плитам застелить линолеум. В двух комнатах плиты буду бросать на старый деревянный пол из досок (20 мм) которые лежат на лагах, в одной на цементную стяжку. Подскажите, пожалуйста: - нужно ли обрабатывать ОСБ какими то спец средствами - грунтовка, антисептик, или можно обойтись без химии? - какие зазоры оставлять между плитами и между плитами и стенами? нужно ли эти зазоры чем то заполнять - силиконом, к примеру? - чем лучше крепить ОСБ к доскам: гвоздями или саморезами? к стяжке: клей или дюбеля?
  8. По каким признакам относят к некондиции OSB ОСБ плиты? Дело в том, что прораб купил эти некондиционные плиты для укладки под ламинат в комнатах. Мотивация - низкая цена. Он говорит, что они такие же как и нормальные, но отнесенные к некондиции. Приобреталось в "Новой Линии". Мое беспокойство в том, что они отнесены к некондиции из за большого содержания формальдегидов. Возможно ли это?
  9. профиль: 1) ud 27(мм)/4(м) - 30шт толщина метала 0.32-0.55 (больше-лучше) 2) cd 60(мм)/4(м) - 75шт гипсокартон: 1) 2.5м / 1.2м / 12.5мм - 15шт 2) 2м /1.2м / 12.5мм - 30шт OSB: 1) толщина 10мм - 20шт мин.вата: 1) 150мм толщина (50м2) 2) 100мм толщина (50м2) 7777777777777(собака)ukr.net
×
×
  • Створити...