-
Публікації
474 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Откуда
Чуть южнее Киева
Відвідувачі профілю
Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.
Дорофеев Сергей's Achievements
-
Двадцать - нет. Не приходилось. Метров 5 перекладывали когда кипяток от картошки в раковину вылили. Но там был лежак в подвале на подвесах. Скажите, на фото ваша работа или фотка из интернета? На фотографии баночка не стоит под предохранительным клапаном бойлера. Но так как плитка ещё не доложена это (баночка) ещё впереди?
-
Уважаемый Мастер. Вам то это всё прекрасно знакомо без справочников. Какая ширина туалетной комнаты в гипсовой (бетонной) сантех кабины? Какая ширина унитаза? Какое расстояние по центрам от стояка до унитаза? Назовите проек дома где расстояние между стояком и унитазом 50 см. Мастер, исходя из ваших рекомендаций одни мои заказчики (стандартнейшая девятиэтажка) передумали жить по "совковому" туалет между кухней и ванной. Вынеся кабину они сантехкомнаты поменяли местами. Всё как вы говорите. По осям стояк и унитаз расстояние 2.10 м.
-
Мастер, вы рекомендуете хорошо изолировать стояки от соседей. Как вы отнесетесь к заявлению что 75-89% крестовин в канализационных стояках имеют визуально росматривающююся трещину. Что обусловлено отсутствием гильз для чугунной трубы. А так же отсутствием компенсационных патрубков на стояках канализации. Не патрубки конечно стоят, но они зачеканены пенькой и цементом и не выполняют свою функцию.
-
Фігассє! Мужики, вы де живёте? Панельная девятиэтажка, литая сантехническая кабина из гипса. Дверь в туалет открывается внутрь, в ванную наружу. Снимаю шляпу. Вот кому ничего не нужно объснять. Всё моё сообщение было адресовано Мастеру который запрещает менять тройники, а тем более стояки канализации. Стандартное расположение тройника стояка около 5-ти см от задней стенки кабины. Наверно для возможности монтажа. Оно сто раз проверено для современного унитаза с прямым сливом без замены тройника стояка подходит только 67-й уголок в тройник лежака. А значит унитаз отьезжает минимум на 15 см от стены. + дверь открывается внутрь =описаный мною случай. Что можно сделать? Меняется часть стояка. Тройник (стояка) разворачивается в стену. Подрезается гипсовая стенка и 110-й лежак уходит в стену. За счет этого я могу приставить бачок к стене. Бонус.Там за стенкой кухня. А значит на высоте 40 см. в новый стояк врезается тройник 110×50/45°. Имеем отдельный беспроблемный сток кухни. Уважаемый Фрай. Я с начала века работаю по сантехнике.
-
Уважаемый Фрай. В том то и дело. И как быть? Ну был из "позорного прошлого" унитаз. И дернуло купить новый - капиталистический. И шо? Вакурат располагается посередине туалетной комнаты. 5 см. зазор открывающейся двери. Зашел, раздвинул ноги между унитазом, закрыл дверь. Вся семья, и кот смеются. Требуют вернуть всё взад.
-
1. Это не специальная вентиляция. 2. А скажите, какое отношение сосед снизу имеет к вашему тройнику. Только в "немецких" (построенных пленными немцами) двухэтажках встречал грозди чугуна под потолком. Разводка канализации 2-го этажа под потолком ванны и туалета первого этажа. Ваш тройник находится у соседа?
-
Так получилось. Ни того (маленьких детей) ни того (бортиков поддона) нет. Спасибо за общение.
-
Но не на полу, надеюсь? Было задание разместить ванные принадлежности не прокручивая ничего к стенам. За основы были взяты крепления верхних роликов двери кабины. Там болты изнутри. Ванная полочка (2 штуки) крепится к роликам душевой кабины и ездит вместе с дверью. Удалось добиться даже того что их (полочки) не поливает вода из верхней лейки расположенной на потолке. Смеситель скрытого монтажа
