Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БеLка

Модераторы
  • Публікації

    6 148
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем БеLка

  1. ну если кормить скошенной травой домашнюю скотинку - не скажу. Два домашних кота периодически пасутся на газоне когда после покоса немного отрастает трава. 2 года - вроде все хорошо.

     

     

    :) у нас собакевич, из-за этого стараемся или органика или не чего.

  2. У меня газон небольшой - 1 сотка. Покупаю на сезон 10 кг ведро "Зелений гай" для газонов. Стоит в районе 500 грн/ ведро. Вношу раз в 2 недели после покоса. До этого удобрял селитра+нитроамофоска. "Гай" нравится больше - внешний вид травы лучше - зеленее что-ли)) И тут скорее всего дело в добавках... По деньгам - немного дороже чем селитра и нитроамофоска. На этой неделе ведро закончилось.

     

     

    "Зеленый гай" не вреден для домашних животных?

  3. По прилету, в аэропорту Занзибара платите 50$ в кассу и получаете туристическую визу на 3 месяца (90 дней);

    Как только она заканчиваеся мы можем Вам оформить бизнес визу на 3 месяца 270$ (250$+20$); От Вас нужны только деньги и паспорт (все остальные фомальности для ее получения мы сделаем сами).

     

    Итого 6 месяцев иностранец может находится на Занзибаре, без необходимости вылетать. Дальше нужно делать "виза ран", слетать и вернутся. И дальше счетчик обнуляется и опять будеть 3+3 месяца.

     

    Есть там еще специальная виза на 1-2 месяца (срок на усмотрение офицера имиграционнй службы, но обычно 1 месяц, не больше); Прайс постоянно прыгает, но обычно около 70$ (50$+20$) И по их правилам ранее она ставилась только один раз в паспорт. Но последние разы нам удавалось ставить и по 3 раза в один паспорт :shock:

     

    Вообщем первый раз может быть 3 месяца туристическая виза + 1 месяц специальная виза + 3 месяца бизнес виза. Т.е. 7 месяцев можно находится на Занзибаре, без необходимости вылетать.

     

    Далее существуют другие варианты продления. Но любые последующие варианты продления стоят астрономических денег. Поэтоэтому первый раз можно сделать 7 месяцев, потом "виза ран", и по возврату 6 месяцев. А далее каждые 6 месяцев виза ран и в принципе до бесконечности можно. Просто каждые 6 месяцев виза ран будет.

     

    Если есть недвижимость, не предусмотрен вид на жительство или что то в этом роде?

  4. Не нашел этого обращения ни на их сайте ни в их фейсбук-группе.

    www.slcpd.com/newsroom/

    https://www.facebook.com/slcpd/

     

     

    www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%82-%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA-%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/a-52781637

     

    шукайте у них в Twitter-аккаунте

  5. В Америке уже увеличились продажи оружия.

    А еще умиляет просьба полиции и особенно полиция которая сообщит, когда преступники смогут вернуться к своим проф. обязанностям.

    Это так в духе политкорректности.

    «В связи с подтвержденным случаем COVID-19 в сообществе, полиция Солт-Лейк-Сити просит прекратить всю преступную деятельность/гнусное поведение до дальнейшего уведомления. Мы ценим ваше возможное сотрудничество в борьбе с преступностью и заранее благодарим преступников. Мы сообщим, когда вы сможете вернуться к совершению преступлений», — говорится в сообщении правоохранителей США.

  6. Для "нагнєтатєлей" : товариш живе в Китаї неподалеку епіцентру спалаху вірусу.Постійно був там .Життя потихеньку налагоджується -якщо коротко то кардинально нічого не змінилось, якби не хотілось окремим громадянам.

    А-адекватність.

     

    Добавлено через 4 минуты

    За останній час переспілкувався з купою знайомих емігрантів.Якщо провести умовну лінію західна європа-ми -росія.То чим далі від європи живе людина -тим більше в голові какашок про всякі світові змови.

    Теж саме і по статкам -чим бідніше тим більш зкакакана голова:).

     

    А що товарищ каже, що то було?

  7. У нас уже на масках "спикульнули", теперь на продуктах.

    И опять, все будет как в 14г. когда бабульки на себя одевали броники и ходили так из Польши к себе в села, что бы внука на войну отдать.

    Если опять волонтерское движение поднимется - что то будет.

    • Лайк 1
  8. Ну в Буэнос Айресе сейчас режим полного карантина. Там полисмены всех охраняют. А ребята, которых снял с автобуса полицейский патруль первую ночь провели в обезъяннике в провинциальном городишке, а утром мер под них 1 звездочный отель на окраине выделил и кормит. ЧП оно и в Аргентине ЧП. Хоть там народ помайданить больше нашего любит.

     

    Может и так, тока мы не в Буэнос Айресе и у нас действуют свои законы.

    По новостям показывали "заработчан" которые приехали в села, кто там дома сидит и кто их там проверяет. Ему доехать до своего села на скольких

    по -попутках из Борисполя и ж/вокзале нужно было добираться?

    Вот и весь Буэнос Айрес.

  9. Для этого надо было объявить ЧП и конфисковать на время ЧП все отели. Аргентина, очень похожая на нас с кучей революций и состоянием перманентной жопы с экономикой смогла сейчас это сделать.

     

    А кто бы эти отели охранял?

  10. Еще одна версия происхождения нынешнего коронавируса:

     

     

    На сегодняшний день этих версий в общем смысле несколько как по характеру появления, так и по тому, откуда и как все началось.

     

    Первая и «самая официальная»: рынок экзотов в Ухани, что в провинции Хубэй. И далее через эту провинцию по всему Китаю и далее миру.

     

    Вторая, недавно озвученная представителями китайского МИДа - это американские военные занесли вирус в Китай, в частности, через лабораторию Форта Детрик.

     

    Но теперь появилась и третья версия о том, что вирус, или нечто очень похожее на него - это совместное, так сказать, американо-китайское детище. В 2015 году в престижном научном журнале Nature появилась статья об успехах в вирусологии ученых из лаборатории в Северной Каролине.

     

    Если коротко, то светила американской науки рапортовали о том, что им удалось перенести поверхностный белок их вируса китайских подковоносных летучих мышей, SHC014, в вирус SARS. Этим, последним, были заражены подопытные мыши, чтобы проверить возможна ли эпидемия SARS среди людей.

     

    Здесь нужно пояснить, что высокой вирулентности и масштабам распространения нынешнего коронавируса мы обязаны именно этому «поверхностному белку». Именно его структура позволяет вирусу внедряться в человеческие клетки столь эффективно. Ну а дальше срабатывает уже начинка, которая ведет к симптомам пневмонии и всему остальному крайне неприятному и болезненному.

     

    Уже в 2015 году такие «победные реляции» о создании вирусного гибрида очень не понравились научному сообществу. И оно, сообщество, выступило с настолько резкой критикой, что американское правительство наложило мораторий на исследования в данной отрасли в США: «США ввело мораторий на финансирование исследований вирусов гриппа, SARS и MERS».

     

    Но либо для данного проекта поначалу было сделано исключение, либо ученые из Северной Каролины заранее готовы были к такому повороту событий, и очень быстро исследование продолжилось. В Китае, в провинции Хубэй, в городе Ухань, в Институте вирусологии Китайской академии наук.

     

    Здесь стоит всё же упомянуть мотивацию ученых, американских и китайских, в их стремлении создать новый гибридный вирус. Официально в ходе дискуссии по поводу этичности, каролино-уханьские биологи заявили, что цель их исследования - проверить, возможно ли в принципе инфицирование человека вирусом SARS.

     

    И вот ведь что интересно: оказалось, что возможно. Поэтому нужно что-то делать.

     

    В обывательской логике нужно было делать вакцину, лекарство, которое бы могло гарантированно уничтожить искусственно выведенный штамм. Но что-то пошло не так. И оказалось, что, как минимум, в 2017 году исследования вируса и его «доработка» продолжались в уханьской лаборатории.

     

    По странному стечению обстоятельств, одним из руководителей этого проекта была биолог Ши Чжень-Ли. Та самая, которая первой в 2019 году заявила о начале новой эпидемии коронавируса. Заявила, кстати, в тот момент, когда в самом Хубэе было только 27 зараженных. Что для объявления эпидемии как-то маловато, если только тот, кто такое объявляет, сам не в курсе всех особенностей новой угрозы и того, как именно новый вирус будет распространяться, инфицировать и убивать.

     

    Важный момент: в статье в Nature по поводу исследований есть подробные примечания о степени безопасности лаборатории в Ухани, где проводились исследования. Так вот, безопасность эта по международным нормам была недостаточной. И здесь, конечно, можно во всех грехах смертных обвинить Китай, который принял у себя проект американских «сумасшедших ученых».

     

    Но есть в этой истории ряд нюансов, которые намекают на то, что американская сторона тоже была в курсе событий. К примеру, внезапно в 2019 году, еще до всяких эпидемий и пандемий, в отчете НАТО первой по значимости становится не угроза терроризма, а «тема радиохимической и биологической защиты».

     

    Здесь, конечно, возможно, что Альянс решил скорректировать отчеты «задним числом»: смотрите, мы были готовы заранее. Кто теперь может поручиться, что мы видим оригиналы отчетов, которые соответствуют действительности? Но может статься, руководство Альянса уже тогда было в курсе новой угрозы и решило её отработать на теоретическом и исследовательском уровне.

     

    Второй момент - в самом начале 2017 года, за неделю до инаугурации Дональда Трампа, прошла совместная штабная игра уходящей администрации Обамы и новой команды Трампа. Игра касалась некоего «крупного внутреннего инцидента» на территории всей страны. Тогда же газета Politico дала материал, в котором говорилось что под «инцидентом» подразумевалась крупная эпидемия или даже пандемия вируса H9N2.

     

    Что характерно, в рамках игры в качестве вводных рассматривались практически все сопутствующие факторы, связанные с пандемией, которые мы наблюдаем сейчас в связи с коронавирусом.

     

    Понятно, что всё это может быть конспирологией и серией совпадений. Тот же H9N2 в своей время был реальной угрозой для ряда стран Азии и для Британии. Поэтому, почему бы и не «сыграть ситуацию». Тем более, на тех же штабных учениях рассматривались и теракты, и хакерская атака.

     

    В лабораториях Северной Каролины и Уханя могли разрабатывать аналогичный, но не нынешний вирус. Обнаружение предпосылок для эпидемии на самой ранней стадии может быть вообще счастливой случайностью. Хотя не сказать, чтобы Китаю это сильно помогло. Хотя многим странам мира, кажется, дало необходимое время, чтобы хоть как-то подготовиться и принять меры.

     

    Тем не менее, даже если это другой вирус, то почему исследования не были направлены сразу же в сторону поиска вакцины или лекарства - не очень понятно. Зачем этот вирус-гибрид нужно было «совершенствовать»?

     

    И понесут ли ответственность учёные, которые «в мирных целях, чтобы просто проверить» фактически разрабатывали биологическое оружие массового поражения, но не разработали противодействующих этому оружию механизмов?

     

    Потому что есть ощущение, что возможно сейчас поиск вакцины прошел бы куда быстрее, если даже речь идет о разных вирусах. Уж очень они похожи и по структуре, и по принципам действия.

     

     

     

    ПыСы. Читать вдумчиво, ибо попахивает ФСБ-шиной. :D

     

    Русские с китайцами кивают на Америку, Америка даже назвала вирус китайским, а истина где то по середине и нам она вряд ли будет известна.

  11. Ну дык надо же быть последовательными, не? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если человек восхищается какой-то страной, значит считает, что там жить лучше. Логично?

     

    Нет, не капельки не логично.

    Если человек пишет о достоинствах той или иной страны,

    то это говорит о том, что он сожалеет что этого нет в его стране.

    • Лайк 8
  12. За счет колоний в восточной Европе. Радуйтесь, че уж.

     

    Мне только одно непонятно - что здесь делают все восхищающиеся? Чемодан - вокзал :D как говорится.

     

    Кто сказал что я радуюсь?

    Про чемодан/вокзал, ну уж как то человек сам решает и думаю не с подачи СД,

    еще с 14 года это в ушах стоит - не надоело?

    Ведь уезжают не самые плохие.

  13. Бора как-то писал, что итальянцы — раздолбаи типа нас. Мотаем на ус…

     

    Так то оно так, но есть такой фактор как - штраф.

    Где то в сетях видела в Австрии вели штраф за выход на лестничную клетку. А у нас, один хочет закрыть метро, другой не будет закрывать.

    Ну так давайте уже или крест снять, или трусы надеть.

×
×
  • Створити...