
ilra
Пользователи-
Публікації
120 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Пол
Мужской
ilra's Achievements
Интересующийся (3/13)
8
Репутація
-
Привет всем. Технология вент фасада ясна. у меня был такой дом (газоблок, вата, мембрана, сайдинг). И использование мембраны в ней понятно. А зачем, как было сказано, американцы оборачивают мембраной пирог :ОСБ- минвата-ОСБ (без зазора). Непонятно). Мембрана нужна для пропуска пара и защите утеплителя. Если стоит лист ОСБ -то он и защищает вату, ну и пар пропускает как мне уже рассказали. Может в америке другая супердиффузионная мембрана? и она имеет другое назначение. Если защита- то можно гидроизоляционную пленку (дешевле). хотя опять же какая защита если лист ОСБ. Добавлено через 6 минут ТАТЬЯНА, Ваш ответ мне вообще не понятен. Тоесть, Вы считаете что если на лист ОСБ прибить супердиффузионную мембрану, то пар будет выходить из утеплителя быстрее? Добавлено через 4 минуты uteplis, правильно ли я понял Вашу мысль? что между листами ОСБ (улица) будут щели. Поэтому ветробарьер служит для защиты утеплителя от влаги с улицы и ветра. Добавлено через 2 минуты мы различаем ветрозащиту от мембраны? это же разные пленки?
-
а смысл этой мембраны. Когда она на утеплителе -все понятно, а когда она на плите??? Плита и так защищает утеплитель от ветра и влаги Добавлено через 6 минут А какое ваше мнение о пироге стены с одной плитой ОСБ (внутренней и двумя (наружной и внутренней)? Имеет ли право на существование пирог по первому варинту?
-
Спасибо что обратили внимание на вопрос. С физикой проблема)))это точно! вот как я рассуждаю. 1 случай. Тепло идет из дома- с улицы холод. В том месте где они соприкасаются возникает вода. 2. Второе возможное возникновение- это пар изнутри дома. Если первое невозможно. значит вопрос в идеальной пароизоляции. Добавлено через 1 минуту ну да. это ведь разные технологии. технологии разные а проблема мокрого утеплителя одна Добавлено через 2 минуты "даже если что то там и появится то с лёгкостью исчезает за счёт эффекта диффузии пара через ОСБ." тоесть ОСБ влагостойкая все равно выпустит пар?
-
Если не работает мембрана, то зачем тогда нужна пароизоляция?Если влагостойкий лист OSB - влага и так не должна поступать? Но я не рассматриваю поступление влаги из дома (допустим она не попадает в утеплитель), но когда возникает перепад температуры "дом-улица" мне кажется что в утеплителе (минвата) будет возникать влага (конденсат). Так вот куда он будет уходить? Каркасные дома строятся и используются, причем в суровых климатических условиях.Если в стенах мокрый утеплитель значит в доме холодно. А в инете пишут наоборот термос. Не понимаю. Добавлено через 1 час 1 минуту Вот нашел чудесную статью belkin-labs.ru/articles/83/ в которой описан интересующий меня вопрос. НО .... проблема подтверждена, а ответ про небольшие вентиляционные отверстия в стене вызывает непонимание . Как их делать? просто просверлить дрелью в OSB отверстия дрелью? Внизу и вверху? И это решение? Добавлено через 59 минут И еще. Если обшивать фасад блок хаусом. Какой получается пирог? 1. OSB 2. Пароизоляция 3. утеплитель 150 4. OSB 5. вент зазор 6. блокхаус А если сделать так: 1. OSB 2. Пароизоляция 3. утеплитель 150 4. Супердифузионная мембрана. 5. вент зазор 6. блокхаус В этом случае влага из утеплителя чудно выводиться. Но , блин, опять НО...а укрепление стен? жескость только на одном листе OSB внутри. Не слабая ли конструкция?
-
Добрый день. Вот в чем вопрос у меня: В каркасном доме стена толщиной 150 см. Ну так как используется доска сушенная в камере размер доски будет 48х148 (я так думаю),ну это не столь важно, и так вот пирог начинаем изнутри 1. лист OSB влагостойкий 2. пароизоляция 3. утеплитель 150см (50+50+50) 4. супердиффузионная мембрана 5. лист OSB влагостойкий И вопрос в следующем: от перепада температур в утеплителе возникает влага. Куда она выходит если нарудные стены обшиты влагостойким листом OSB ? В этом пироге отсутствует вентиляционный зазор как в технологии вентилируемого фасада. Спасибо.
-
Добрый день. Подскажите сколько стоит сейчас отмостка из бетона. периметр 40 м.п. вынос крыши достигает метра. Бориспольский район. Меня интересует не только работы, а работы со стоимостью материалов. Спасибо.
-
Интересно. Часто сауны и комнаты отдыха отделвают вагонкой..деревом. Это тольок в том случае , наверно, когда отапливается постоянно.
-
Я имел виду место где лежат камни в парилке
-
Вы имеете ввиду потечет по стенам из-за разницы в температуре? Например какие материалы нужно использовать в этом случае?..Плитку? А что еще?
-
И еще сразу вопрос: как они отапливают дом? с сауной понятно огонь будет находиться в непосредственной близости от тена, а комнаты? это тоже теплый воздух или он нагревает воду?
-
Нужен совет, Здравствуйте! Я с печами никогда не связывался, так что простите за глупый вопрос. Идея такая: хочу построить сауну 2 этажа. Первый этаж парная, душевая, комната отдыха. На втором этажа бильярд. Перед разработкой проекта у меня встал вопрос: Есть ли такие печи на дровах , которые давали бы тепло и в парную на тен, где камни и одновременно отапливали дом?. Если такое возможно, то можно ли перекрывать как-то отопление дома в летнее время. Спасибо.
-
А что включаеться в 75 грн. Только укладка или насыпь песка, щебня, утрамбовка..?