
tigur
Пользователи-
Публікації
10 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача tigur
-
Стоимость материалов. Разница между китайскими и итальянскими материалами была практически в полтора-два раза. Если по полученному счету по некитайским, с учетом скидки получилось 17200 грн, то тоже в китайском исполнении выходило 11500 грн (без скидки). Но вскрывать через три года полы и менять китайские трубы не хотелось (не в коем случае не умиляю заслуг Китая, может и трубы у них отличные, но проверять на своем доме не захотелось). Трубы на теплые полы мне было заказано 800 м, но денег не подрасчитал, взял 400, а там докупим, сколько не хватит
-
Вставлю и я пару строчек для общего наполнения. На форум зашел случайно, на этапе уже готовой коробки. Может найду время когда-нибудь написать и об этом факте своей жизни, но пока начну с текущей проблемы: на повестке дня внутрянка. И самый главный этап – отопление и электрика. По-поводу отопления у меня бздык, поэтому этому этапу готов уделить намного больше времени, поэтому может и набрел на этот форум. Жена сказала – теплые полы везде. Есть, сер! Да и сам я, когда зашел к другу, оценил преимущество хождения в носках по теплому полу – красота. С учетом двух ползающих близнят-карапузов теплый пол становится просто жизненной необходимостью. Но, с учетом проявленного благоразумия в увеличении затрат на отопление, теплый пол планирую на всем первом этаже + санузел и игровая второго этажа. В спальнях смысла в теплом поле, не смотря на стенания жены, не увидел. Что отмелось сразу – любые а-ля китайские трубы и фитинги и любые а-ля халтурные рабочие. Специалистов брал по рекомендации друга, при этом еще и проверив не одну проделанную ими работу. Стоимость точки – 250 грн, теплый пол – 40 грн/м2
-
Начинаю отопление. Сразу после этого ес-но стяжка. Где-то нарыл информацию, что машинная стяжка обходится значительно дешевле ручной заливки. Кто делал? И с кем? Поделитесь отзывами
-
Подошел к отоплению. Планирую работать с ребятами, делавшими отопление другу, которыми он был очень доволен. Но делал он в 2007 году, как я понимаю на пике цен. Завтра утром встречаюсь с ними на объекте, хотел бы к этому времени понимать расценки на сегодняшний день. Какова сейчас стоимость работы точки отопления, водоснабжения и теплого пола?
-
У друга как-то загорелась машина. Дело было на отдыхе возле реки, куча машин и огнетушителей и при этом ничего не помогло - за пять минут пацан лишился своих колес. Чуть не тронулся после этого - на машину собирал много лет. Так что примитивным способом проблему пожара врядли решить.
-
Тоже интересуюсь. Планирую весь первый этаж делать теплый пол. Но при этом даже забыл спросить можно ли класть ламинат на теплый пол.