
Nikoya
Пользователи-
Публікації
22 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Пол
Женский
Nikoya's Achievements
Новичок (1/13)
1
Репутація
-
Земресурсы Киево-Святошинского района
Nikoya відповів у розділі Земельні ділянки для будинку або дачі
Уважаемый Спец_80, может быть Вы сможете направить нас в правильном русле, чтобы довести дело с нашим актом до победного конца? Все документы сделали и оригинал акта на нового владельца вместе с регистрационной карточкой земельного участка передали в К-С земресурсы на подпись Литвину еще 10 февраля 2010 г. С тех пор каждые пару месяцев наведывались узнать результат. Пока никакого - только девочка на приеме говорит: "Мы позвоним". Это уже почти больше года одно и то же. Что можно предпринять в нашей ситуации, чтобы получить наконец-то на доках подпись и печать и забрать акт? Т.к. вся история с оформлением длится уже больше 3-х лет, что очень утомило. -
Если честно, то я не знаю какая организация делает этот акт. Мы его делаем так года уже 3 с чем-то... Сначала в Экер ездили, потом другие организации искали, потом ускорителей... вобщем так продолжалось года 1,5-2. Потом пошли в ЦДЗК заказали у них техдокументацию по нашему участку. Сделали они ее быстро, но ошибок было там с координатами немеренно и так чуть больше года они переделывали. Сначала одну координату - привезем на подпись Литвину через месяцев 4-5 нам отдадут назад и укажут, что ошибка в координате, потом с другой координатой... в итоге из 4 координат одна только правильно и была указана. Когда все ошибки исправили и Литвин подписал техдокументацию, то написали заявление на получение акта, отдали его вместе с техдокументацией в ЦДЗК и вот после праздников нам выдали долгожданный акт с ошибкой. Пошли к Начальнику ЦДЗК, на что он нас не так уж и красиво, но ясно послал ((( Вот и вся история. Так что я не знаю куда нам в этом случае еще идти... Самый легкий и простой выход - это сделать справку в институте лингвистики. Ведь все остальные данные указаны правильно. Только вот эта одна ошибка (((
-
Пообщались с начальником ЦДЗК - принимать акт обратно отказался, сказал, что все правильно, это ни на что не влияет. Никто переделывать не будет. А если будете настаивать, то будете еще очень дооооооолго ждать и + 450 грн за сам бланк доплатите. Их вины ни в чем нет. (((( Вобщем, иммунитет на госработников вырабатывается еще тот ))). Проконсультировались с юристом - сказал, что если захотим продать, то нотариус не примет этот акт и надо будее переоформлять. Завтра пойдем еще на консультацию к нотариусу.
-
Добрый вечер! Ситуация у нас такая. Сегодня получили на руки долгожданный акт собственности на наш участок. В акте указано, что он выдан КрамарУ.... У мужа фамилия на русском языке - Крамарь на украинском - Крамар Всегда на украинском склоняли - КрамарЯ, КрамарЮ. А в акте написали КрамарУ! Женщина, которая выдавала акт, на наше замечание об ошибке сказала, что по новым правилам (а это правда? эти новые правила существуют? кто и когда их принял?) все просклоняли правильно. И вообще на заморачивайтесь! Друзья, скажите есть ли повод менять акт? Или оставить все как есть? Могут ли в дальнейшем возникнуть какие-то сложности?
-
Были у родственников в Беларуси. У них дом из бревен или бруса... Вобщем я не сильна в этом, но дом мне очень понравился. Посчитали нам дом на 100 кв. м - 10 000 долларов. Это коробка из бруса. Ее при нас собирают, нумеруют бревна, разбирают и отдают. Как дальше? Как это добро перевезти через границу из Беларуси в Украину? Сколько это может стоить? Т.к. цены в Украине ну минимум раза в 4 дороже. Где найти таможенного брокера. Очень сильно хочу свой дом! Такая цена очень нравится!!! Но как перевезти сюда не знаю. Но догадываюсь, что можно обратиться в логистическую компанию, также можно найти компанию, которая оформляет таможенные документы. Но предполагаю, что все это обойдется еще дороже, чем если купить здесь. Может кто сталкивался или осуществил такое??? Помогите советом!
-
Вчера были в одной кадастровой организации по поводу оформления акта. Так вот акт они изготовить могут, но только отправили нас в зем. управление за кадастровым планом с протоколами. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как он вообще выглядит? Какой именно сотрудник этот документ может выдать? И выдадут ли нам его вообще? Может кто телефоны новые управления знает, чтобы им позвонить и узнать?