
Acidius
Пользователи-
Публікації
45 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Acidius
-
Не подскажите, как ПРАВИЛЬНО сделать гидроизоляцию цокольного этажа с подвалом (проект прилагается). Грунтовые воды на 8 метрах не обнаружены (геология есть). Стоит ли делать дренаж? Фундамент.zip
-
Нужен ли зазор между ПС и облицовочным кирпичом?
Acidius відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Я отказался от такого пирога стены после того, как посмотрел на точку росы. Для моих условий -она была в утеплителе. Расчет можно сделать на теплорасчет.рф -
Попробуйте спросить здесь ( не реклама): (ссылка устарела) Потом тут отпишитесь, если не трудно
-
Колодец копали ребята из Очеретино (телефон не имею права выкладывать без ихнего согласования, кому НАДО - в личку). Расценки- 500 гривен метр по кругу (есть разница между работой по "воде" и "сухой" - в воде копать/углублять дороже) - это работа. Кольца покупал по 420 гривен (донбетон) - метровые, высота 90 см. Ребята раньше работали с Красноармейскими (они 70 см. диаметром) - могут доставить и кольца, цену не знаю. Из-за неразберихи кольца купил сам, они расчитывали на 70 см. - установку приволокли соответствующую. В итоге попал на кран (воскресный день, 800 гривен - 2 часа работы). Работать начали в пятницу после обеда, закончили в понедельник в обед. Девять колец в земле. Нижнее кольцо - сланец, долбили долго. За все время работы - ни капли спиртного (договор такой - пьяные - уход с работы без расчета, трезвые - премия по 250 гривен на брата). Так-же углубляют/чистят колодцы. Вроде все.
-
Я не архитектор, по стилю судить даже и не начну, НО комментарии (я так подозреваю архитектора, ЭМПАЕР) - в стиле обиженного ребенка (к тому же хамского воспитания) - это моё мнение.
-
Спасибо за замечание. Гостей принимаем (и даже провожаем), иногда живут неделями (это сейчас в 4-х комнатной квартире). Отдельную гостевую считаю не целесообразной. Именно (вернее одной из причин) поэтому и не стал обьединять кухню-столовую-гостинную. Гостинная - отдельная изолированная комната - пусть живут. В "гостевом" санузле будет и душевая кабинка - просто пока до конца не определился с проектом - поэтому и пишу в этой ветке.
-
Самому 17-го закончили колодец. В земле 9 колец - все кольца между собой ребята замазали цементом с жидким стеклом. По засыпке - точно такая ситуация, единственно, что сказали - засыпать через две-три недели щебенкой между шахтой и кольцом примерно на одно кольцо. Замок и отмостку делать весной.
-
Телефон не обслуживается
-
Командировка затянулась... Зато было время осмыслить последний предложенный viksi_f проект. Вчера сходили с женой на участок, повбивали колышки, натянули веревочки, "походили" по будующему дому.... Что интересно - если стоять в середине "дома" - кажется не таким уж и большим, отходишь на один из краев - очень большой))). Вообщем еще в раздумии, жена еще хочет сделать макет из бумаги - ей так легче представляется. Viksi_f - а в чем Вы переделывали (в какой программе) проект - если можно, скиньте или проект, или чуть больше размеров - а то я тут распечатал и с линейкой мерял - как-то у меня разные площади выходят. Сам рисовал в арконе. И наверно все-же лучше отзеркалить проект - поменять восход и запад местами. Геологию сделали - результат будет в следующий понедельник. Может еще кто-нибудь предложит проект под заданные условия, а???