- 
				
Публікації
29 - 
				
Зареєстрований
 - 
				
Відвідування
 
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача bigest
- 
	Ну по моим задумкам цоколь монолит будет. Я про плиты перекрытия беспокоюсь. Может б/у возьму, лишний раз намокнут, замерзнут , оттаят. Это не хорошо для бетона.
 - 
	Всем привет.Давно не заходил на форум, а тут оказывается целая дискусия развернулась. Весной , с нашей бумажно-бюрократической сиситемой , строиться вряд ли начну. Я и не думал что такой геморой правильно оформить, получить все справки, свидетельства, поспопрта. А ведь еще и приватизировать надо , а потом разделить. Короче ужас. Хорошо что будущая теща почти все делает, я только иногда отвези- привези. Щас меняю в арконе планировку и размеры. Пробую разные варианты. От гаража отказался в цоколе из-за выезда из него. Нужно место , правильный дренаж , съезд и т.д. Про спор о цоколе. Как я написал выше- земельки родной маловато. Поэтому и пал выбор цоколя. Дороже хорошего фундамента? Ну на много? Если глубина промерзания 1,5-1,7 , то и фундамент нужно такой глубины делать. да и еще толщиной везде как у основания. У цоколя можно только ленту широкую а стены потоньше. Ну утепление раздницу уберет. Про погреб в цоколе я и не думал. Теща на соседней улице с уже имеющимся + большой огород и баня. И на моем примере, у меня почва как раз условия для цоколя. Низкий УГВ и чистый песок. Еще спрошу совета. Если к осени оформим документы, копать котлован? лить цоколь? перекрывать плитами и консервировать или в следующий год и полностью под крышу?
 - 
	По ходу продумывания проекта, натыкаюсь на некоторые трудности. Вопрос- Центральная несущая стена, в ней будут идти вытяжка из цоколя, сан.узла и кухни, на нее опирается плита перекрытия на 15см. Можно ли проделать отверстия в плите для вытяжки между вертикальными перемычками.
 - 
	Стены 30 см посоветовали, высота 2.5м . Сам фундамент 50см*30см. Центральную несущую считал монолит, но может буду из кирпича с армопоясом.
 - 
	Там мелко очень , покрупней можно сделать?
 - 
	У меня по расчетам, фундамент+монолитные стены цоколя+плиты перекрытия 50% получаются.
 - 
	Я хочу только с внешней стороны ставить пенобетон 5см+5см пеноласта, а внутри доской подпереть во время заливки. И высоту сделаю 20см. Но я плиты хочу ложить.
 - 
	Вот тут считаю стоимость материалов, а про рытье котлована забыл. Во сколько обойдется рытье 10*11м и 1,5(1,7)м глубиной. Просто цены прикинуть.
 - 
	Для монолита , чем больше колонн и подпорок тем лучше.
 - 
	Я сначала для души, а когда все нормально пойдет, можно и как зароботок. Но первый блин комом вышел.
 - 
	Задумки вот по этому адресу можно посмотреть (ссылка устарела) . Потом более подробно буду интересоваться про гидроизоляцию, вытяжку и т.д.
 - 
	С местом вообще беда, мало очень. В будущем рядом гараж, и места на две грядки. Участок в городе. А цоколь в последствии для задумок.
 - 
	Я вот из такого - (ссылка устарела) хочу строиться. Думаю с армопоясом пойдут под плиты. Сейчас проходят испытания. Валяются 2 шт на улице, под открытым небом, посмотрю что с ними случится.
 - 
	Деньги каменщикам бешенные платили (нам копейки), и их еще на объекты звали , вот они и валяли. Я вечером стакан пива взять не мог, ладонь не сжималась.
 - 
	После армии поработал подсобником. Нас подсобников было пять и два каменщика. С 8 утра до 7 вечера + час обед 3000 кирпичей. Катедж двух этажный почти за месяц поставили. Крышу дольше делали.
 - 
	С внешними стенами вроде разобрался. Внутреннюю несущую можно из кирпича? Какого? Толщину? И еще , гидроизоляцию под плитами перекрытия ( цоколь-1этаж) делают? Кажеться надо на раствор сажать.
 - 
	По правилам столб, кажется, должен не дальше 20м для воздушки. Но можно и на струне вешать. Здесь еще вопрос истетичности. Да еще под землей надо в трубах вести и на столбе подъем уголком закрыть.
 - 
	А куда больше. Все есть, а для семьи 3-4 человек достаточно. Такой бы осилить года за 3-4. И от балконов наверно откажусь.
 - 
	План дома родной и мой , чуть переделанный. Нужно ли делать около лестницы несущие стены как на родном?
 - 
	У меня до засыпки, думаю и стены стоять будут. Цоколь пенопластом утеплю и пенопласт запакую керамзитобетоном.
 - 
	Электропроводку на одно из первых мест в списке перенесите. Как электрик говорю.
 - 
	Стена цоколя будет 9000мм, чтоб боковым давлением грунта ее не вдавило внутрь нужно ставить перпендикулярные стенки на расстоянии 4000мм. Так вот, мне нужно будет технологическое помещение, в котором стенки не желательны. какие могут еще решения?
 
