Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Serbes

Пользователи
  • Публікації

    202
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Serbes

  1. Ви будете варити завіси прямісінько до стовпів?

    Варити буду за допомогою платиків, якщо вірно зрозумів питання.

    зробіть труби додаткові

    Ці труби додають жорсткості стовпам, чи мають іншу властивість?

    ну і ворота будуть відкриватися тільки на 90 градусів.

    Тут я аж ніяк не переймаюсь, бо під кутом 90 гр. до стовпів, на якому будут навішуватися стулки воріт, примикає внутрішній парканчик.

    А взагалі більш цікавить питання, чи достатньо стовпа 100х100х3?

  2. Всем добрый вечер. Вот возник такой вопрос. Двустворчатые ворота из профильной трубы 40х60х2 и профлиста Т20. Левая створка (она-же калитка) 850х1800мм., правая - 1300-1800мм. Столбы - труба профильная 100х100х3 (достаточно-ли?). И в чем загвоздка: как и какие установить петли, чтобы створки открывались внутрь, но их положение было как на рисунке, т.е. створки не смещать внутрь для стандартной установки петель?

    1510987595_.png.41f3fd57969fd33822799641a642e52f.png

  3. Жаль, что не сохранился форум. Много судеб бы уберегли...

    Так и тут поискать, найдете. Сюда. Обсуждались те же проблемы.

    Ну меня не так просто кинуть . И пока-что это никому не удавалось, а все кто пытался потом извинялись и возвращали деньги.

    Ой не зарекайтесь.

  4. Ко-экструдия

    Вообще-то ко-экструЗия, а экструДер - это сама установка.

    У Hunter'а желоба и водосточные трубы и лет 5 назад состояли из двух слоев (в белом цвете внутренний был желтоватого цвета) - по крайней мере сужу по тем, которые приходилось устанавливать. Так-что и тогда использовалось два экструдера при одной фильере, что и получалось в процессе ко-экструзии. А выгорание, скорее всего, зависит от качества исходного материала, я так думаю.

  5. Вот на фото фасадная эндова, вроди правильно лежит плёнка но всеравно после снега промокает второй год подряд. Какие сильные дожди были и с ветром, в вентканалы задувало, а на мембране не было ни пятнышка, только когда снег.

    Дабы не рассказывать на пальцах посмотрите видео, как правильно укладывается пленка в ендовой:

     

    В Вашем-же случае пленка степлером прибивается к ендовой стропиле, затем контр-обрешетка и обрешетка. Сколько отверстий в самом уязвимом месте? При неправильном уплотнении ендового узла туда отлично забивается снег и создается снеговой мешок. При таянии этого снега куда затекает вода? Правильно, в отверстия от гвоздей.

    • Лайк 1
  6. Для металочерепицы-это нормально или мало? Может ли это быть одной из причин намокания мембраны?

    Для металлочерепицы минимальные углы скатов стартуют от 14 градусов (в зависимости от высоты профиля МЧ). Одна из причин намокания мембраны ниже ендовой есть неправильный монтаж пленки в ендовой (3-й раз пишу), затем на фото не видно, как установлена нижняя ендова. Уплотнения хребтов, ендов...

    И да... Мембрану на карнизе при теплой мансарде я-бы делал в 2-х капельном варианте, дабы был полноценный карнизный вент.зазор,.

    • Лайк 1
  7. На данный момент так и есть.

    Значит все правильно.

     

    или должен быть нижний капельник?

    Именно так. На нижний капельник клеится на К-2 мембрана, затем контр-обрешетка, обрешетка и верхний капельник, который отводит осадки в водосточную систему. Вентзазор на карнизе закрывается перфорированной пластиковой лентой.

  8. черепица на карнизе имеет малый вылет-она начинается заподлицо с лобовой

    У Вас вроде-как модульная черепица, которая и монтируется заподлицо с лобовой доской, но имеет при этом капельник, выпущенный в водосточную систему. Хотя как кому.

     

    эндовы кукушки сделаны непровильно

    Фото-бы выложили, были-бы более конкретные советы.

     

    Добавлено через 4 минуты

    Или обрешотка не формирует воздушный зазор?

    Вы сами ответили.

     

    Как угол крыши может влиять на задувание снега в вентзазор?

    Пример не совсем, но принцип будет понятен - ком снега Вам легче катить в гору или по ровной дороге?

  9. И нет однозначного ответа по контррейке,50х50 или 30х50?

    Однозначный ответ есть. Не вникая в сложные расчеты, поэтому руководствуюсь инструкцией по обеспечению вентиляции подкровельного пространства жилого чердачного помещения от производителей кровельных материалов, в которых ясно пишется:

    Высота вентиляционного зазора между утеплителем и основанием кровли определяется по таблице в зависимости от длины и угла наклонов скатов кровли и должна составлять не менее 5 см.

     

    Вот нам на один скат нехватило Юты 115 и мы Стротексом 1300 доложили. Тоже промок

    Уже писал, что неверно выполнено устройство изоляционной пленки в ендовом узле.

  10. На всех фото видно, что пленки натянуты "до усеру". Интересно, для кого в инструкции пишется о провисе в 2 см, дабы влага стекала от стропил к центру?

    eto_Valeriy, по-второму фото у Вас видно, что крепление пленки в ендовом узле выполнена неверно, поэтому весь конденсат, стекающий в ендове будет просачиваться на стропила.

    Так-же было-бы интересно, в ендовом узле есть-ли уплотнитель (правда его не все уважают), но он реально работает.

  11. в том то и фокус что не совсем простота, пристройка ниже дома на 20см + в ней уже все готово для крыши (армопояс+шпильки)

    Ну, мы легких путей не ищем... А чего сразу в один уровень не строили? Вопрос риторический. Эта "не совсем простота" немного усложнит задачу.

  12. перекрытие есть, бревно(мауэрлат) лежит на саманных блоках, 60лет та делали многие дома

    В принципе, проблем быть не должно, но лучше смотреть 1 раз, в каком все состоянии. Возможно в вашем случае армопояс = доп. денюжка+простота дальнейшего монтажа кровли.

  13. Суть вопроса вот в чем, один из кровельщиков сказал что нужно на старом доме заливать монолитный пояс и только тогда ставить стропила, мол при 2х скатке нагрузки намного больше на стены и может разъехаться кровля, реально ли такое? Мауэрлат на старом доме оцилиндрованное большое бревно, куда оно может уехать?

    Ну балки перекрытия имеются? И старый мауэлат на чем-то лежит и к чему-то крепится?

×
×
  • Створити...