Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вячеслав85

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Вячеслав85

  1. Подскажите сколько времени должно пройти от момента поклейки пенопласта на минеральный клей, до его армирования сеткой. Где то читал что по строительным нормам дюбель ставят через три дня после поклейки, а когда правильно начинать армирование стены, что бы потом ее не порвало, ведь клей когда высыхает под пенопластом - стягивается, соответственно пенопласт может "играть" и потянуть сетку и армировочную смесь. Спасибо!
  2. Спасибо за ответ! Эппс у меня рифленый. Не подходит так как не дышит и горит или есть еще причины, ведь он теплее пенопласта аналогичной толщины?
  3. Доброго времени суток всем! Сейчас утепляю стену дома, делаю это впервые, столкнулся с многими проблемами, поэтому буду благодарен за любые советы в решении моих проблем. Живу в харькове, одну из стен дома, а именно кухню и туалет( без душа и ванной) утепляю эппс symmer 50 мм, так как купил по акции еще в прошлом году в эпицентре, клею плиту на цементный клей ekomix, наношу равномерно на плиту, а потом гребенкой делаю рвы и клею на стену из белого кирпича, предварительно прогрунтованую ceresit ct-17, данная эппс плита symmer имеет много недостатков: запах, горит даже если убрать источник огня и L-образные кромки имеет только с двух сторон. 1. перепробовал нескольких производителей зонтиков и везде у меня не входит до конца пластиковый гвоздь, стена из белого кирпича, сверло 10 мм, пыль и мусор выгребал и сверлом и спицей, но гвоздь пока не обточишь и конуса не входит, это очень напрягает и замедляет процесс работы. Подскажите как решить данную проблему?! 2. между плитами с двух сторон делал зазор в 1 см, чтобы задуть стыки пеной, что бы не было мостиков холода, пену брал монтажную Penosil 65 GoldenGun 165 грн. баллон, вчера задул стыки пистолетом, а сегодня с утра смотрю, а она отошла от краев плит и держится только на кирпиче, образовались зазоры между плитами - мостики холода, которых я так старался избежать, проемы между плитами пред задувкой увлажнял водой...может кто сталкивался с такой проблемой, дело ли в пене или у меня руки кривые?! Всем спасибо, за советы!
  4. Подскажите пожалуйста нужно ли укладывать на глину под минвату паробарьер?
  5. Нуждаюсь в подсказке профи! В общем, решил утеплить потолок в частном секторе, купил рулонной минваты толщиной 50 мм, когда раскатывал рулон не допер что там 2 листа по 50 мм, т.е его нужно разделить на две части, да так утеплил часть крыши / потолка 100 мм, при этом высота бруса нашитая на балки между которыми укладывал вату 60 мм, т.е. вата легла придавлена... В связи с эти прошу ответить на вопрос, как это отобразиться на результате утепления - потолок будет теплее чем при толщине 50 мм? или разницы не будет? или высота бруса должна четко соответствовать толщине минваты, т .е вата должна природно распрямится на всю свою толщину - 50 мм? или наоборот не так просядет со временем? Дом одноэтажный, пирог потолка: штукатурка комнаты,глина, доска глина с опилками. Дальше я разделил площадь потолка брусом 60 мм, нашитым на балки, на ячейки, уложил в ячейки высотой 60 мм слой минваты 100 мм, т.е. вата сплюснута, далее накрыл вату рубероидом и ОСБ плитой. В ОСБ плите просверлил 4 отверстия диаметром 80 мм, накрыл их металлической сеткой от грызунов, для циркуляции воздуха. Крыша шалевка практически сплошная, далее рубероид и шифер, т. е. чердак холодный, периодически используется.. Может нужно класть под/сверху ваты гидро или паро барьер или мембрану, может хотя бы над кухней с газовой плитой? Буду благодарен каждому написанные ответы / советы по теме или личный опыт!
×
×
  • Створити...