
lifespine
Пользователи-
Публікації
32 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача lifespine
-
заманчивое предложение, но вряд ли технология изготовления имеет место на Украине. ...хотя всяко может быть волна экостроительства набирает ход, может быть уже появились те люди которые начали производство подобного рода изделий из экоматериалов, должно же когда то произойти прорыв, не всё же оставлять на полях под мульчу, хотя и это для почвы ценный материал если по уму.
-
-несколько постов выше, да именно вот так мы и решили, накопал литературы впитываю. Другие решения применения соломы Компания Oryzatech специализируется на изготовлении прессованных строительных огнестойких блоков из рисовой соломы, фото 6. Такие блоки напоминают конструктор Lego, в них расположены два больших отверстия для связки между собой блоков, прокладки стоек каркаса и установки электропроводки и других коммуникаций. Такой блок размером 12×12×24 дюйма имеет вес в 13 кг. Дом из таких соломенных блоков в 4 раза теплее, чем дом из деревянного сруба. Такая конструкция блоков ускоряет и упрощает процесс строительства здания. и вот это очень интересно, нашему региону до этого наверное очень далеко
-
планирую делать деревянные опорные колонны из кругляка диаметром 22-25 см., какой бур нужно использовать для бурения, и какое отверстие получается после бурением буром в 20 см.?
- 719 відповідей
-
- земляной бур
- ручной бур
- (та ще 3)
-
думаю сложный вопрос в моём деле, нетрадиционным стоительством я предполагаю спецов мало, все помешаны на бетоне, газобетоне, кирпиче и т.п. Не плохо было бы найти единомышленников, а в худшем случае буду строить сам. Добавлено через 2 минуты Какой планируется применять материал для строительства каркаса дома: -колонны центральные-кругляк сосна диаметр 22-24 длина 3,5м.,8шт. -балки нижний ярус-сосна диаметр 22-24 длина 2м.,4шт. -верхние балки-сосна диаметр 22-24 длина 2м.,4шт. -перекрытие ресипрокальное-кругляк сосна диаметр 22-24 длина 4м.,8шт. -колонны эркера-кругляк сосна диаметр 16-18 длина 3м.,5шт.+2шт. длинной 3,5м. по осям -А,-Ж. -балки над колоннами эркера-кругляк сосна диаметр 16-18 длина 1,25м.,7шт. -балки по осям-А;Ж сопряжены с осями колонн-3;6 их длина 1,5м.,2шт.
-
каркас кругляк сосна, пытался на макете выразить, чтобы более правдоподобно было, стены буду лепить из соломенных блоков урожая 2016, глиноблок, ещё заинтересовал лего кирпич, буду думать Добавлено через 2 минуты на две людины, в круглых метрах: 7,5х5 приблизительно 37 м. кв. полезной площади + сени где то 4,25 м. кв. Добавлено через 13 минут Вот такая картинка вырисовывается на данный момент, что скажет заседание форума
-
Доброго времени суток форумчане! Вот с такой идеей мы к вам в период межсезонья. Вынашивалась эта идея давно и соответственно она должна выплеснуться, а какой из временных сезонов это лучше всего обдумать и принять решения, ну конечно это зимой. Само собой материал для идеи был выискан на просторах интернета, и в итоге на ваше обсуждение представлен для дальнейшего его воплощения в жизнь. К зиме я успел вывести окружность на земле где будет первая очередь строительства Ну и соответственно план дома