
Histrio
Пользователи-
Публікації
14 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Histrio
-
Я для себя принял решение брать все же бюджетную керамику с проверенным временем качеством. В полном бюджете крыши (работа + материалы), сама черепица составляет до 40%, остальное стропильная система (дерево + обработка ), работы, доборка (мембрана, ендова, крепления, пароборьер...), утеплитель. Если вы возьмете ЦПЧ, общий бюджет может сократиться на 10% максимум, риск не соизмерим с экономией. У меня цифра 40% на черепицу, так как сложная крыша и много конька и т.д., если крыша простая, то будет еще меньше, так как рядовая черепица хорошя стоит 10 евро/метр. ЦПЧ дешевле за счет более низкой цены конька и прочих элементов. Рекомендую сделать предварительные просчеты, тогда вам все станет понятно.
-
Прошу помощи у форумчан в определении модели и марки черепицы по фото. Дом на фото находится около города Хуст, очень понравился внешний вид, были проездом, сфотографировали. Сам живу в Харькове и строю дом, показал уже во всех магазинах эти фото, никто не может не только сказать что это за черепица, но и сказать это вообще глазурь или ангоба. Я уже посмотрел много объектов с ангобированной черепицей и глазурью, и не могу определиться. Глазурь сильно блестит, а ангоба выглядит слишком серой, хочется чернее, и хочется такого блеска "благородного" как на фото. Оригиналы фото тут www.dropbox.com/sh/3wb9a161gvzjfvo/AADlw3AnGtT1q0qtTD8oNz6Ba?dl=0
-
Большая разница в стоимости комплектующих. Цена и керамической черепицы приемлемая, рядной. У кого-то лежит ЦПЧ, есть реальные отзывы?
-
Прошу помощи в принятии решения. Не могу найти отзывы о ONDO (знаю что им год), да и про другую украинскую ЦПЧ отзывов крайне мало и они противоречивы. У ONDO сейчас акция к дню рождения, дают скидку 25%. Рассматривал изначально натуральную черепицу, при не критической разнице в цене с ЦПЧ за рядовую, огромная разница в комплектующих, поэтому задумался о украинской ЦПЧ. Какие риски, выгорание, разрушение? Читал про керамическую черепицу, там тоже эти проблемы, но при этом рискуешь совсем другой суммой. У меня площадь крыши около 400 метров, крыша сложная.