Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

antxa

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем antxa

  1. Побачив ось таке:

     

    www.cooperandhunter.ua/ua/news/cooper-hunter-has-been-certified-as-a-leading-european-hvac-r-certification/

     

    Сертифікат отримали 5 грудня, 2019р. Але коли починаю шукати Cooper and Hunter на сайті Євровенту, то не знаходжу такого виробника у списку. Може ще нема чи неправильно шукаю? Цікавить, які моделі кондиціонерів C&H є в списку.

     

    сертифицирована линейка VRF

     

    в поиске легко находится 48 позиций.

     

    так что скорее всего "неправильно шукаю"

    • Лайк 1
  2. От одразу чую тупік цієї дискусії.

     

    Я з 2000 року ні на кого не працюю. Звик сам собі бути хазяіном.

     

    А саме цікаве, це те, що найманий чи ні немає ніякого відношення до розуміння технічних процесів. От для цього я маю за плечима вищу технічну. І опит, який не пропьєш. Любите мульти, та будь ласка...

     

    зачем тогда на складе держите мульты, если отговариваете клиентов от их покупки, даже если клиент хочет? это неразумно с точки зрения владельца.

     

    я держу порядка сотни позиций по мультам (что не мешает держать склад синглов в достаточном количестве) и подобные разговоры по обсиранию мультов могу слышать только от нищебродов, которым в этом бизнесе делать нечего.

     

    как правило, в мультах используются более продвинутые технические решения -- компрессоры более высокого уровня, чем в массовой бытовухе с более широким диапазоном модуляции. этрв в обязательном порядке на каждую линию, а не капилярка, как в дешевых инверторах.

    это полупром, а не бытовуха, из которой ради экономии выжимают каждую копейку.

     

    в ряде случаев, мульт просто выгодней чем три, например, отдельных канальника/кассеты/потолочника. иногда даже и настенники дешевле получаются.

     

    вообще, присутствие мультов в линейке бренда говорит о том, что это не бренд-однодневка.

    • Лайк 1
  3. Ого, а в нас є і одне і інше на складі, і я всерівно не раджу мультиспліт. Значить я любитель з десятилітнім стажем і впарюю то шо є?

    Пс. Мультиспліт радитиму тільки коли будуть обмеження по можливості встановлення кількох зовн. блоків.

    Перед тем как вступать в дискуссию, разрешите поинтересоваться - вы хозяин бизнеса или наемный сотрудник?

  4. Хотелки: 3 кондиционера с хар. тепл насоса -15 на обогрев при SCOP 2.0

    12+12+9.

    Есть в наличии маленький, деревянный дом.

    Вешать - наружные блоки на стены? Не вариант (был опыт, повесили на стену - самый мелкий не инвертор) Вибрации и грохот, просто пошли по всему дому, именно по стенам.

    Задумал, сделать небольшой пьедестал из бетона + 2 железные балки. И на это - повесить мультисплит-систему. (Все внутр блоки, будут в разных комнатах. Но в радиусе 0,5- 1м от главной фреоновой магистрали)

    НО! При поиске системы, оказалось, что систем близких по показателях к тепловым насосам - нет (я о мультисплит-системе)

    Как только снимаю галочку - мультисплит. В каталоге, сразу появляется около 10 моноблоков с хар.ми А++ А+++

    Ставлю галочку мультисплит - максимум 1-3 блока на А+.

    Спецы, что вы подскажите?

     

    не обращайте внимания на А++++++ и тд. в большинстве случаев это маркетинг. физику не обманешь.

     

    на что действительно нужно обращать внимание -- на размер теплообменников, мощность компрессора, оснащение. в большинстве случаев эти праметры напрямую коррелируют с весом наружного блока -- чем больше, тем лучше.

     

    мультисплит -- отличное качественное решение, ближе к полупрому, чем к бытовой серии. если монтажник уговаривает вас на три блока вместо одного мульта -- с ним лучше не работать. это не профессионал. это любитель впарить то, что есть у него на складе.

    • Лайк 1
  5. Мы тут обсуждали Купер и Гри с виду одинаковых. Только к Куперу есть претензии как по работе так и по качеству, а к Гри этих претензий не поступало. Вот вам и ОЕМ.

     

    купера продается больше в разы.неудивительно, что и претензий больше. чистая математика.

  6. под такие страшилки хорошо продавать приборы контроля качества воздуха. чтобы потом юзеры дурили голову вентиляторщикам.

    мне встречался заказчик, который довел кратность воздухообмена до 15, добиваясь 500ppm в офисе. правда, свои хотелки он оплачивал в полном объеме.

  7. температура ближе к полу и ближе к потолку существенно отличаются, на полу до 4 градусов прохладнее.

    видимо, от утепления зависит. у меня более-менее равномерно. на улице -15, дом на сваях -- даже цоколь не зашит.

     

  8. В Украине он есть, вот только аналогичного ему Гри и Тосота нету.

    Допустим Купер Дайтона по всем параметрам соответствует Тосоту Лира, вот там можно сравнивать.

    Или Купер Айси и Гри Хэнсол, Купер Супрем и Гри Амбер.

     

    а у нас нет дайтоны :)

  9. Немного разные модели. Блоки внутренние действительно одинаковы. По коробкам и бумажкам тоже Купер выигрывает. Но модели в принципе разные. В Украине, как я понял, нет аналога Купера Арктика НГ. Предыдущий Арктик - это аналог Гри Смарта, автор сравнивает его с нашим Гри Практик Про. Опять же пульты разные и бумажек у Купера больше.

    при внешнем сходстве, в купере во внутреннем блоке инверторный привод крыльчатки. это, на самом деле, неплохо, потому что раньше встречались жалобы клиентов на достаточно сильный воздушный поток даже на первой скорости.

     

    Arctic NG призван полностью заменить Арктик на 410-м фреоне. Так что очень скоро и в Украине он появится, так что обзор достаточно своевременный :)

    • Лайк 1
  10. Ты понимаешь, что это как с водкой - пока на нормальном заводе и из нормального сырья производят и присаживают народ, то она продаётся. А как только меняют производителя или сырьё, то всё, - она уже не та). Так и с купером - пока заказывали на Gree, хоть и усечённые модели с рукописными характеристиками, то продавалось хорошо, сейчас, после переноса на хз какие подвалы - монтажники перестали продвигать этот чудо-бренд).

    вот зачем писать откровенную чушь?

     

    купер нормальную комплектацию заказывает, а гри экономят на каждой копейке.

     

    вот вам наглядное доказательство

  11. Я конечно понимаю что вы благотворите Купер Хантер, ничего против этой марки не имею, но не нужно вводить людей в заблуждения.

     

    Из мануала Midea:

     

    Из мануала полупрома? Можете в бытовухе посмотреть?

  12. я бы не рассматривал в доме постоянного проживания систему отопления только на кондиционерах.

    на мой взгляд, лучше скомбинировать.

    ТН воздух-вода для ГВС и отопления небольших помещений + кондеры в общих помещениях (гостиная, холл и т.п.)

  13. Дядя омериканский купер хантер , ЗАЕ#АЛ ты лапшу вешать про собственные производственные линии купера , поменяй срочно методичку - эта устарела на 3 года как.

     

    и тут купер покоя не дает.

     

    www.hvacinsider.com/national/cooperhunter-enters-into-stock-purchase-agreement-of-innovative-production-line-in-china

     

    finance.yahoo.com/news/cooper-hunter-enters-stock-purchase-192100105.html

     

    иди проспись, "дядя".

  14. Опять рекламная муйня от СН пошла , теперь уже финские парни чета там разрабатывают и внедряют на невидимых заводах СН .Смени методичку,устарела уже , года два как.

    знатно подгорает :)

     

    именно финны через эстонского дистрибьютора заказали именно эту спецификацию. и очень неплохо ими торгуют. випы и айсики контейнерами заказывают.

     

    и про заводы.

     

    у купера с недавних пор имеется собственный завод. там собирается новая модель Nordic Evo.

     

    так что не надо корчить из себя умника. :)

  15. Есть ли обновление линеек Гри, Купер, Мидея в 2017 году?

     

    У куперов новинки этого сезона:

     

    Veritas -- инверторы начального уровня.

     

    Nordic Evo -- совершенно новый продукт, к тому же, собранный на собственной производственной линии. Выглядит многообещающе.

     

    b4a58122b7cf4be59ca45d22fbb2df0d.png

     

    ICY2 -- тоже появились в феврале. Можно сказать, новинка этого сезона.

     

    у он-офф несущественный "апгрейд" Prima Plus

     

    Арктики, по некоторым данным, тоже будут апгрейдиться с целью уменьшения шума наружного блока при высоких оборотах компрессора. Но это уже ближе к осени.

     

    Воздух-вода нового поколения Unitherm III с двухстадийным компрессором. Могут греть воду до 60 градусов.

     

    Обещана водогрейка на 410-м фреоне с наружкой от ICY2 и баком на 180 литров.

     

    Моноблоки воздух-вода Multipower 27-50 квт со скроллами. ГВС 65 градусов.

    • Лайк 1
  16. Да я уж всю зиму просидел на Айси текущей модели, все норм:)

     

    Но за инфу пасиб

     

    Первые айсики был заказаны по спецификациям финского дилера СН. И только потом они начали появляться на других рынках. Финны знают толк в ВТН. Тоже великолепная машинка.

     

    :good:

  17. такс, господа, тема для срача находится рядом с моей, харЭ!

     

    по теме, говорят что ICY больше не будет, вместо него новая модель якобы зайдет, чуток дороже, но пока не знаю есть ли ее ТТХ у представителей Купера. Жаль конечно что провтыкал с ICY:(:(:(

     

    Новая модель называется ICY2, маркировка CH-S12FTXTB2S-W

     

    12, 18, 24-ки оборудованы двухстадийным компрессором (как в серии VIP-Invertor). У всех есть Wi-Fi модуль. Девятка тоже хорошо работает. Гораздо лучше арктика.

     

    Хорошие машинки. В Беларуси поставили несколько десятков -- все отзывы восторженные.

×
×
  • Створити...