Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GraD_Kh

Пользователи
  • Публікації

    192
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем GraD_Kh

  1. 14 часов назад, newbee2020 сказал:

    пока только один фильтр поставил  - нить+волокно пропилен. заметил что вода местами мутная идет, с большим количеством пузырьков, как будто бы воздухом насыщена. это норм, фильтр прольется со временем? 

    Должно со временем пройти. Там надо первые литров 5 слить

    • Лайк 1
  2. 11 минут назад, Cлава сказал:

    Ну, пока еще не впихнули :) 

    и 2НФ для меня не панацея совсем. 

    С кирпичем +- проясняется.

    По Фундаменту. На песке с водой 2 с половиной метра. Чтобы вы посторили под дом 1 этаж 250+- квадратов внешняя стеня в полтора кирпича ?


     

    У вас на глубине 30 см отличный грунт. Если за сезон успеете коробку + отмостку, то я бы смотрел в сторону мелкозаглубленных фундаментов. А там уже выбирайте сами, что будет лучше - УШП, МЗЛФ, супергрунд и т.д.

     

    • Лайк 1
  3. 24 минуты назад, serges сказал:

    По поводу жидкой пленки, я покрывал МП окна и двери внутри дома Химкором. Впечатление не однозначное, с одной стороны действительно отличная адгезия и защита поверхности, с другой - сама пленка снимается тяжело, а дело всё в слое нанесения. Если придерживаться рекомендации производителя по нанесению 1 кг на 10 м2, слой получается очень тонкий, пересыхает, трескается, счищается с большим трудом. Там же где слой был потолще, снимается лоскутами как на фото, но тоже остаются фрагменты, которые удалял лезвием.

    Не рекомендую. Стоит не дешево, при этом танцев с бубном по очистке от пленки почти столько же как по очистке без пленки. 

    ЗЫ. Сорри фото не грузится.

    Да, неоднократно слышал мнение, что надо более толстый слой наносить и тогда легче снимается. Ещё не решил или просто прозрачную пленку по периметру на скотч или жидкую пленку. По опыту ремонта в новострое хочется чем-то укрыть

  4. 16 минут назад, Cлава сказал:

    Песок. УГВ 2.6м. Геологию приатачил.

    image.png.bb684a5072e089345a24850c1e0be3a9.png

    Судя по геологии у Вас вполне нормально опираться на второй слой (ИГЕ-2). Зачем в это случае городить сваи и ростверк - я не понял. Я бы на Вашем месте оптимизацию начал бы с проекта фундамента, можно здесь на форуме обратиться к конструкторам

    • Лайк 2
  5. 6 часов назад, Astrolog_ua сказал:

    это если есть дом 3-й степени огнестойкости.

    если 1-2 - то 6м

    Если оба дома 1-2, то 6 метров. На практике очень редко, т.к. если хоть у одного из домов деревянная стропилка, то уже не прокатывает

  6. 36 минут назад, Astrolog_ua сказал:

    Хотел такую в ванную комнату взять. Потом вспомнил что у нас нет ванной комнаты 😭

    Для такой нужна не ванная комната, а ванный зал с колоннами, клумбами и мраморными львами

    • Лайк 2
    • Хаха 2
  7. 21 минуту назад, Klim1 сказал:

    Дисцилят для аккумуляторов, на проверку с головой, сразу будет понятно - нужен ли осмос именно для ваших задач. А так да - в быту полезно его иметь, но без минерализации осмос вреден, с минерализацией -  опять белый налет. 

    Обычно делают кран с двумя рычажками. На кипячение и бытовые нужды - мимо минерализатора. На питьевую воду - дополнительно через минерализатор.

    • Лайк 2
  8. 5 часов назад, Dmode сказал:

    Можно. Только осмоса у меня нет. Может у кого возьму на пробу, тогда попробую.

    Тогда ещё повезло, что сразу выключили. Иначе привет белый налет на всех поверхностях.

    Если наливать воду из-по крана, то и увлажнители которые работают обычным испарением тоже не очень вариант. У них производительность очень небольшая и если лить воду из-под крана, то буквально за пол-года сильно засирается сам увлажнитель. Приходится периодически отмачивать в лимонной кислоте и отмывать.

    Возможно стоит рассмотреть обычные "кипятильники". Да, расход эл. энергии больше и на выходе горячий пар. Зато производительность большая, мыть от накипи проще, на выходе пар без примесей

    • Лайк 2
  9. 45 минут назад, dvirodov сказал:

    Как показывает зима, дверь очень сильно потеет, вода стекает и намачивает назоблок.

    1. Полистао тему, но сходу не нашел. Из чего у вас дверь?

    2. Какая температура и влажность в помещении?

  10. 7 минут назад, standov сказал:

    Очень чуствительна к перепаду температур, расширяется сжимается, разница между сезонами очень большая

    Появляются щели?

    Профиль оконный или дверной?

  11. Я бы ещё теплый подставочный профиль добавил бы. И с учётом того, что профиль довольно тонкий(70ый) возможно стоит зайти ЭППС-ом в проемы и естественно теплые четверти предусмотреть.

  12. Так как коробку закрыли и завели электричество, наконец, то стал вопрос о постановке ее (коробки) под охрану.

    Поделитесь опытом, стоит сразу продумать какие датчики поставить, чтобы потом дополнить сигнализацию до рабочего варианта или на этом этапе делают времянку?

  13. 17 часов назад, eam сказал:

    Так дверь топки герметичная и даже если что-то и будет тянуть в небольших количествах оно же сразу в дымоход и уйдет минуя попадание в дом и не окажет существенного влияния на температуру. Или не так?

    Так все равно топку будет вымораживать. Наверное, это больше для каминофенов актуально, где корпус напрямую с комнатой контачит. Если это топка-вкладыш, обшитая теплоизоляцией, то да, скорее всего разницы особой не будет

  14. 18 минут назад, max1e сказал:

    тогда еще проще.
     В доме стоит датчик1. мы привозим датчик2. подбираем id.вбиваем mac датчика1 в датчик2. датчик2 условно приклеили на забор рядом который смотрит в пустоту. По сути родная система стает. Если датчик1 заглушить еще.

    Выше правильно написали, что адреса не важны, сообщения скорее всего подписываются ключом, и на хабе проверяется подлинность.

    Вы хоть одно распределенное приложение разрабатывали?

  15. 6 минут назад, max1e сказал:

    Смысл не во взломе авторизации, а в копировании кодированного сигнала

    Ну да, в Аяксе сидят дятлы, которые ни nonce, ни timestamp не используют. Надо просто скопировать сигнал...

  16. 1 час назад, @ndrey_Z сказал:

    А почему решили пилить 30? Проще ведь купить 15 см. или 30 просто оставалась от основных стен? Все же столько сил уходит если пилить вручную

    А ещё перегородочные блоки D500 и звукоизоляция была чуть получше, ну да ладно, в любом случае лучше чем сотый перегородочный блок.

×
×
  • Створити...