Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mahno 31

Пользователи
  • Публікації

    647
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем mahno 31

  1. А рассчетом обосновать?

     

    Я тут прикинул. Нагрузки от пола 8см при плотности около 1,8т/м³ и 150кг нормативной по ДБН. Плюс собственный вес. Нагрузки понятно дело считались рассчетные. Опирание плиты — шарнир.

    При толщине 150мм арматуры Ø12А400С 200х200 при бетоне даже В15 хватит по прочности. Только прогибы будут в районе 59...60мм.

    Учтите, что я считаю только с арматурной сеткой по низу плиты. Вверху арматура по рассчету не нужна — нет шарнира текучести. Да и мне счтать легче.

     

    Если взять Б20 прогиб будет около 50мм. Если взять В25 — примерно 43мм.

     

    Если положить Ø12А400С 100х100 при бетоне В20 мы получим прогиб около 33 мм, что уже ближе к предельно допустимому около 28мм.

     

    Короче я бы поднял высоту плиты до 180 мм и положил бы только по низу арматуру Ø12А400С 200х200 или Ø12А500С 200х200. Если взять А500 существенной разницы в прогибах не будет, но запас по прочности плиты будет не в 2 с лишним а почти в 3 раза.

     

    ЕСЛИ обеспечить максимальное опирание плиты в районе 1,5...2 толщины плиты и защемить ее положив вверху нагруженные и раскрепленные из плоскости стены, то мы получи защемление. Тогда понадобится верхняя арматура вдоль опор. В этом случае хватит Ø10А400С 200х200 по низу и аналогично вдоль опор (а чуть лучше по всей плоскости) по верху. Толщины плиты тогда вполне хватит ии 150мм.

     

    Все считалось в модуле Арбат из комплекса СКАД.

     

    Все вышенаписанное — ИМХО!

     

     

    Персчитайте ещё раз может арматура там вообще не нужна.

    Скажите в чём разница между арматурой А400 и А500 и для чего вы А500 просчитываете на плиту перекрития.

  2. Неплоха в случае, если указан конкретный перечень работ входящих в конкретную стоимость. А то уже по ходу плотного обсуждения, вылазят неучтенные моменты с комментариями " ... та то потім домовимось". Это так из практики поиска :)

     

    Что-бы всего этого избежать закажите смету и объявляйте тендер.

    А то на шару здесь очень много желающих.

    Только тем и занимаешся что считаеш сметы.

    • Лайк 3
  3. Продаю профнастил б\у по специальной цене. Если интересно подробности по телефону.

     

    Меня интересует б/у профнастил.

    Какое количество и цена.

     

    Добавлено через 47 секунд

    Сделаем работу по 70 грн/м2.

  4. Кстати, сегодня общался с технологами SPS, так они в грудь себя били и давали 25-летнюю гарантию в самых экстремальных условиях, что их мозаика на фасаде будет стоять и никакие погодные условия ей не помеха...

     

    По поводу SPS подтверждаю материальчик супер.

  5. Ищу конструктора специализирующегося и имеющего опыт в расчете и проектировании фундаментов для реконструкции жилых домов. Необходима грамотная консультация по устройству фундаментов для пристройки к имеющемуся жилому дому. Уважаемые форумчане подскажите к кому из авторитетных форумчан можно обратится по этому вопросу.

     

    Обращайтесь поможем.

×
×
  • Створити...