
bulaniy.sv
Пользователи-
Публікації
937 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Пол
Мужской
Відвідувачі профілю
Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.
bulaniy.sv's Achievements
-
У Вас прайс не актуальный.
-
Ребята, подскажите, какой самый оптимальный месяц для укладки рулонного газона с авто поливом? Чтобы и не жарко, и не холодно так сказать, то есть лучший месяц для адаптации. И второй момент, сильно поднимал участок (суглинком - около 40 см), а уже поверх суглинка 20-30 см. плодотворного грунта (укатывал катком, после год просто простоял под естественной усадкой), достаточно ли такой уровень подсыпки, или этого мало? Разуклонка по участку выполнена, вода с кровли уходит в дренажный колодец, вода нигде не застаивается.
-
Дом 180 м2, 2 этажа, ГБ D400 400мм + 100мм вата, перекрытие кровли - 350 мм, пол 100 мм - полистирол, правильные окна, только теплые полы (везде керамогранит) Тариф: день - ночь, и тариф на электр. отопление Оборудование: Эл. котел - протерм Рей 18 кВт, БКН - протерм (200 литров), покомнатное управление - данфосс. Расположение - г. Запорожье, общий расход за февраль 2550 кВт (работаем с дома, живем втроем, то есть фактически 24/7 дома, рециркуляция, полотенчики - электрические, 3 кВт в сутки трачу на подогрев тех. помещение (отдельно стоящее от дома - 6 м2), насос для повышения давление - скала 2.) Из 2550 кВт, из них по ночному тарифу - 1855 кВт, 695 кВт - дневной. Не знаю, сколько тратим именно на отопление - но думаю не много, так как быт постоянный, но очень много ГВС уходит, по ночному к 7 утра температура на максимуме, но жена и маленький ребенок опустошают бак на 200 литров к температуре 35 градусов (отдельный датчик который в колбу засунули, и через сухое реле вкл. на нагрев до 50 градусов в течение дня). На кухню вода тоже идет через БКН с рециркуляцией. Собственно, рационально ли при таких показаниях попробовать прикрутить ТН воздух - вода (закладные есть, розетки и технически все продумали на этапе строительства)? И летом может ли ТН использовать для охлаждения (в стяжку)?
-
А что у вас за ТН? Сами собирали?
-
Беспроцентные кредиты на солнечные панели в Украине под 0%
bulaniy.sv відповів у розділі Тарифи та ЖКГ
Собственно в этом и вопрос, поэтому и создал тему, возможно кто-то сталкивался и поделится опытом. -
Беспроцентные кредиты на солнечные панели в Украине под 0%
bulaniy.sv опублікував темі в Тарифи та ЖКГ
Собственно, кто-то mev.gov.ua/novyna/v-ukrayini-pochaly-pratsyuvaty-finansovi-prohramy-dlya-pidvyshchennya-enerhonezalezhnosti воспользовался? Товарищ сделал себе 12 кВт - панели, 15 кВт батареи и 15 кВт инвертор (по документам провернули как 10/10/10, разницу доплатил наличкой). Как-то все сладко, в чем подвох? Вижу минус только в том, что ВЛАДА может переобуться, и переложить %. Возможно кто-то с форума брал данный кредит?